Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Agenda

Du 05 au 10 septembre 2011: 

   9ème Tour Cycliste Féminin International de l'Ardèche (France)

Archives

25 mai 2008 7 25 /05 /mai /2008 21:18
La 4ème et dernière étape du Tour de Pologne, siputée hier, fut remportée hier par Daiva Tuslaite. Sara Mustonen remporte le classement général final.


Classement général final:

1 Sara Mustonen (Swe) Swedish National Team 7.30.05
2 Alexandra Burchenkova (Rus) Russian National Team 0.05
3 Liesbet De Vocht (Bel) Vrienden Van Het Platteland 0.07
4 An Van Rie (Bel) Vrienden Van Het Platteland 0.12
5 Grete Treier (Est) Mix1 0.27
6 Daiva Tuslaite (Ltu) Michela Fanini
7 Stephanie Pohl (Ger) Brothers Bikes Team 0.31
8 Alessandra D'ettorre (Ita) Top Fassa Bortolo 0.33
9 Giorgia Bronzini (Ita) Titanedi - Safi Mix 2 0.35
10 Emila Fahlin (Swe) Swedish National Team 0.36
11 Monia Baccaille (Ita) Italian National Team 0.37
12 Marta Bastianelli (Ita) Titanedi - Safi Mix 2
13 Karen Steurs (Bel) Belgianm National Team 0.38
14 Marit Huisman (Ned) Vrienden Van Het Platteland 0.39
15 Anna Zugo (Ita) Top Fassa Bortolo
16 Martina Ruzickova (Cze) Elk Haus Faminile Mix 3 0.40
17 Evelyn Arys (Bel) Belgianm National Team 0.41
18 Marie Linberg (Swe) Swedish National Team 0.42
19 Lisa Brennauer (Ger) Team Stuttgart
20 Magdalena Zamolska (Pol) Polish National Team
21 Kelly Druyts (Bel) Belgianm National Team 0.43
22 Jennie Stenerhag (Swe) Brothers Bikes Team
23 Ludivine Henrion (Bel) Belgianm National Team 0.46
24 Katazyna Sosna (Ltu) Ausra Gruodis 0.47
25 Inga Cilvinaite (Ltu) Ausra Gruodis 0.50
26 Anna Nahirna (Ukr) Nikolajew
27 Bogumila Matusiak (Pol) Primus Lódz 0.51
28 Tatiana Panina (Rus) Ausra Gruodis
29 Serena Danesi (Ita) Top Fassa Bortolo
30 Elena Gayun (Rus) Russian National Team 0.52
31 Magdalena Pyrgies (Pol) MKS Start Peugeot 0.53
32 Liesbeth Bakker (Ned) Vrienden Van Het Platteland
33 Alessandra Borchi (Ita) Titanedi - Safi Mix 2 0.54
34 Ausrine Trebaite (Ltu) Ausra Gruodis 0.55
35 Jessie Daams (Bel) Belgianm National Team
36 Valeria Velychko (Ukr) Nikolajew
37 Katarzyna Barczyk (Pol) Primus Lódz
38 Jarmila Machacova (Cze) Elk Haus Faminile Mix 3 0.56
39 Valentina Carretta (Ita) Italian National Team
40 Julia Ilinykh (Rus) Russian National Team
41 Anna-Maria Beyer (Ger) Team Stuttgart 0.58
42 Dominika Maczka (Pol) Kross Ziemia Darlowska
43 Anna Harkowska (Pol) Polish National Team
44 Elena Novikova (Rus) Russian National Team 0.59
45 Malgorzata Jasinska (Pol) Pol-Aqua
46 Jaccolien Wallaard (Ned) Vrienden Van Het Platteland 1.00
47 Joanna Ignasiak (Pol) Pol-Aqua
48 Malgorzata Wysocka (Pol) MKS Start Peugeot 1.01
49 Sylwia Kapusta (Pol) Polish National Team 1.02
50 Monika Grzebinoga (Pol) Primus Lódz
51 Ekatseryna Barazna (Blr) Belarusian National Team
52 Julia Blindyuk (Rus) Michela Fanini 1.03
53 Katarzyna Pawlowska (Pol) Kross Ziemia Darlowska
54 Laura Lepasalu (Est) Mix1 1.04
55 Fransiska Merten (Ger) Team Stuttgart
56 Aleksandra Wnuczek (Pol) Pol-Aqua
57 Olena Sharga (Ukr) Ukranian National Team 1.05
58 Barbara Gromaszek (Pol) MKS Start Peugeot
59 Lucinda Brand (Ned) Rsc De Zuidwesthoek 1.06
60 Stefania Vecchio (Ita) Italian National Team 1.07
61 Nataliya Fihurska (Ukr) Ukranian National Team 1.08
62 Melanie Bravard (Fra) Lot Et Garonine Team
63 Monique Van De Ree (Ned) Rsc De Zuidwesthoek
64 Anna Bazan (Pol) Kross Ziemia Darlowska
65 Francesca Tognali (Ita) Top Fassa Bortolo 1.10
66 Silvia Parietti (Ita) Mix1
67 Paulina Ryczek (Pol) MKS Start Peugeot
68 Irina Asavets (Blr) Belarusian National Team
69 Venera Absalyamova (Rus) Russian National Team 1.11
70 Kamila Wójt (Pol) Polish National Team 1.12
71 Julia Theisen (Ger) Brothers Bikes Team 1.14
72 Annalisa Cucinotta (Ita) Michela Fanini
73 Stephanie Borchers (Ger) Team Stuttgart
74 Lisa Grespan (Ita) Titanedi - Safi Mix 2 1.15
75 Barbara Guarischi (Ita) Italian National Team
76 Komos Saneta (Pol) Kross Ziemia Darlowska
77 Katharina Blum (Ger) Elk Haus Faminile Mix 3 1.16
78 Chiara Bortolus (Ita) Mix1 1.17
79 Maryna Vinnikova (Blr) Belarusian National Team
80 Angela Van Der Velde (Ned) Rsc De Zuidwesthoek
81 Marlena Pyrgies (Pol) MKS Start Peugeot 1.18
82 Monika Krawczyk (Pol) MKS Start Peugeot
83 Christel Pourias (Fra) Lot Et Garonine Team
84 Elodie Henriette (Fra) Lot Et Garonine Team 1.19
85 Oksana Kashchyshyna (Ukr) Ukranian National Team 1.21
86 Agnieszka Ryczek (Pol) Pol-Aqua
87 Christy Verkerk (Ned) Rsc De Zuidwesthoek
88 Monika Adamska (Pol) Kross Ziemia Darlowska
89 Marzena Wasiuk (Pol) Primus Lódz 1.22
90 Schaufuß Nora (Ger) Elk Haus Faminile Mix 3
91 Nina Oucharenko (Ukr) Ukranian National Team 1.27
92 Sandra Gockert (Ger) Brothers Bikes Team 1.36
93 Veronica Alessio (Ita) Michela Fanini 1.41
94 Suzan Simons (Ned) Rsc De Zuidwesthoek 1.42
95 Natalia Fraczek (Pol) Pol-Aqua 1.43
96 Maris Nurm (Est) Mix1 1.47
97 Mathilde Boullay (Fra) Lot Et Garonine Team 1.48
98 Laura Pisaneschi (Ita) Top Fassa Bortolo 1.50
99 Cathy Moncassin-Prime (Fra) Lot Et Garonine Team
100 Pelin Cizgin (Aut) Elk Haus Faminile Mix 3 1.52
101 Marta Tagliaferro (Ita) Titanedi - Safi Mix 2 2.15
102 Monique Verstraten (Ned) Vrienden Van Het Platteland 2.18
103 Martyna Rynska (Pol) Kross Ziemia Darlowska 2.21
104 Marika Plagenzi (Ita) Michela Fanini 2.22
105 Sara Muccioli (Ita) Top Fassa Bortolo 2.25
106 Magdalena Szymanska (Pol) Polish National Team 2.42
107 Ekaterina Malomura (Rus) Russian National Team 3.17
108 Eleonora Soldo (Ita) Titanedi - Safi Mix 2 3.37
109 Denise Zuckermandel (Ger) Team Stuttgart 4.13
110 Patricia Van Loon (Ned) Rsc De Zuidwesthoek 4.22
111 Volha Dzerkach (Blr) Belarusian National Team 4.28
112 Isabelle Soderberg (Swe) Swedish National Team 7.32
113 Catrine Josefsson (Swe) Swedish National Team 7.53
114 Nadine Krpal (Ger) Brothers Bikes Team 10.07
115 Alena Dylko (Blr) Belarusian National Team 11.16
116 Sabina Brazevic (Ltu) Ausra Gruodis 11.27
117 Emilie Lebrun (Fra) Lot Et Garonine Team 11.32
118 Anzhalika Smalei (Blr) Ausra Gruodis 13.02
119 Dorota Gregorowicz (Pol) Polish National Team 27.28
120 Magdalena Gregorczyk (Pol) Primus Lódz 28.02
121 Viktoriya Vologdnina (Ukr) Nikolajew 36.39

Partager cet article

Repost 0
Published by Cyclisme féminin - dans Courses sur route
commenter cet article

commentaires