Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Agenda

Du 05 au 10 septembre 2011: 

   9ème Tour Cycliste Féminin International de l'Ardèche (France)

Archives

28 juin 2008 6 28 /06 /juin /2008 18:24
1 Jeannie Longo Ciprelli (Team Pro Féminin Les Carroz) 3.03.51
2 Christel Ferrier Bruneau (Team Lot-et-Garonne) 3.05
3 Edwige Pitel (Team Pro Féminin Les Carroz)
4 Elodie Touffet (Gauss Rdz Ormu)
5 Maryline Salvetat (Midi-Pyrénées) 3.08
6 Julie Krasniak (Lorraine) 3.49
7 Karine Gautard (Vienne Futuroscope) 5.53
8 Magali Le Floch (Champagne-Ardenne) 8.46
9 Sonia Huguet-Raiwisque (Lorraine)
10 Emilie Blanquefort (Vienne Futuroscope) 8.54
11 Sophie Creux (Esgl93-gsd Gestion) 11.52
12 Amélie Rivat (Rhône-Alpes) 12.40
13 Emmanuelle Merlot (Vienne Futuroscope)
14 Stéphanie Vaxillaire (Bourgogne) 12.48
15 Aodez Le Fourn (Bretagne) 12.58
16 Fanny Riberot (Team Pro Féminin Les Carroz) 13.00
17 Eugénie Mermillod (Team Pro Féminin Les Carroz)
18 Nadia Triquet-claude (Lorraine)
19 Béatrice Thomas (Esgl93-gsd Gestion) 13.02
20 Magali Finot Laivier (Bourgogne) 13.03
21 Jennifer Fischer (Alsace) 13.09
22 Audrey Cordon (Vienne Futuroscope)
23 Sylvie Gaillon (Bourgogne) 13.15
24 Caroline Mani (Franche-Comté) 13.16
25 Karine Le Bec (Bretagne) 13.19
26 Aurélie Bramante (Rhône-Alpes) 13.31
27 Isabelle Ferrer (Bourgogne)
28 Hélène Marcouyre (Ile De France) 14.14
29 Julie Augizeau (Pays De La Loire) 14.53
30 Nathalie Jeuland (Vienne Futuroscope) 15.08
31 Annie Thomas (Orleanais) 15.14
32 Isabelle Rames (Aquitaine) 15.26
33 Sylvie Riedle (Lorraine) 16.38
34 Vicky Fournial (Lorraine)
35 Pascale Jeuland (Vienne Futuroscope) 16.46
36 Christel Pourias (Team Lot-et-Garonne) 16.48
37 Mathilde Boullay (Team Lot-et-Garonne)
38 Viviane Rognant (Midi-Pyrénées)
39 Mélanie Bravard (Team Lot-et-Garonne) 16.53
40 Sandrine Le Berre (Midi-Pyrénées) 16.55
41 Stéphanie Baud (Bourgogne) 16.56
42 Blandine Stapf (Bourgogne)
43 Sandrine Bideau (Esgl93-GSD Gestion)
44 Juliane Wibert (Alsace)
45 Maureen Guichardot (Franche-Comté) 17.02
46 Aurore Jeudy (Team Lot-et-Garonne)
47 Marlène Morel Petitgirard (Franche-Comté)
48 Angélique Saldana (Team Lot-et-Garonne)
49 Cynthia Huygens (Nord Pas De Calais)
50 Mireille Robin (Provence) 17.07
51 Elodie Henriette (Team Lot-et-Garonne)
52 Cécilia Robin (Pays De La Loire) 17.09
53 Véronique Paillard (Pays De La Loire)
54 Estelle Patou (Esgl93-gsd Gestion) 17.19
55 Aurélia Dupont (Pays De La Loire) 17.22
56 Maëll Mainguy (Bretagne) 17.29
57 Claire Maugras (Bourgogne) 17.32
58 Sonia Bazire (Vienne Futuroscope) 17.41
59 Joy Courault (Team Pro Féminin Les Carroz) 29.02
Non classées:
Martine Vrignaud (Team Lot-et-Garonne)
Aude Pollet (Team Pro Féminin Les Carroz)
Mélanie Guerrin (Franche-Comté)
Nathalie Tirard Collet (Team Pro Féminin Les Carroz)
Carole Chaussard (Orléanais)
Emilie Lebrun (Team Lot-et-Garonne)
Kelly Gambier (Team Lot-et-Garonne)
Emilie Jeannot (Vienne Futuroscope)
Fiona Dutriaux (Vienne Futuroscope)
Adeline Gourgin (Bourgogne)
Julie Dheruelle (Vienne Futuroscope)
Lucie Garnier (Pays De La Loire)
Elise Bazourdy (Bourgogne)
Elisabeth Patour (Orléanais)
Fanny Amann (Alsace)
Magali Mocquery (Champagne-Ardenne)
Elodie Belz (Esgl93-gsd Gestion)
Ludivine Loze (Midi-Pyrénées)
Delphine Tonini (Esgl93-GSD Gestion)
Nathalie Cadol (Esgl93-GSD Gestion)
Sylvie Robert (Pays De La Loire)
Elisa Ciria (Aquitaine)
Laura Dubuis (Auvergne)
Monique Gallo (Alsace)

Partager cet article

Repost 0
Published by Cyclisme féminin - dans Championnats
commenter cet article

commentaires