Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Agenda

Du 05 au 10 septembre 2011: 

   9ème Tour Cycliste Féminin International de l'Ardèche (France)

Archives

22 septembre 2008 1 22 /09 /septembre /2008 10:00

Le Tour de Toscane s'est achevée dimanche à Florence par une 6ème étape remportée par la suédoise Monica Holler (Bigla Cycling Team). Judith Arndt remporte le Tour de Toscane pour la 1ère fois de sa carrière.

Résultats de la 6ème étape:

1 Monica Holler (Sue) Bigla Cycling Team 2.44.39 (38.991 km/h)

2 Elke Gebhardt (All) Equipe d'Allemagne
3 Brooke Miller (USA) Equipe des Etats-Unis
4 Julia Martisova (Rus) Gauss RDZ Ormu
5 Alessandra D'Ettorre (Ita) Top Girls Fassa Bortolo Raxy Line
6 Kori Kelley Seehafer (USA) Menikini - Selle Italia - Masters Color
7 Andrea Thürig (Sui) Bigla Cycling Team
8 Iris Slappendel (Hol) Equipe des Pays-Bas
9 Felicia Gomez (Can) Equipe du Canada 0.07
10 Marieke Van Wanroij (Hol) Team DSB Bank
...


Classement général final:

1 Judith Arndt (All) Team Columbia Women 14.47.33

2 Trixi Worrack (All) Equipe Nürnberger Versicherung 0.42
3 Marianne Vos (Hol) Team DSB Bank 1.03
4 Tatiana Guderzo (Ita) Gauss RDZ Ormu 1.11
5 Edita Pucinskaite (Ltu) Equipe Nürnberger Versicherung 1.40
6 Grete Treier (Est) Gauss RDZ Ormu 1.59
7 Mara Abbott (USA) Team Columbia Women 2.00
8 Nicole Brändli (Sui) Bigla Cycling Team 2.15
9 Monia Baccaille (Ita) Fenixs 2.23
10 Alexandra Wrubleski (Can) Equipe du Canada 2.35
11 Natalia Boyarskaya (Rus) Fenixs 2.42
12 Andrea Bosman (Hol) Team DSB Bank 2.55
13 Rosane Kirch (Bre) S.C. Michela Fanini Record Rox 3.10
14 Stephanie Pohl (All) Equipe d'Allemagne 3.13
15 Claudia Haüsler (All) Equipe Nürnberger Versicherung 4.07
16 Noemi Cantele (Ita) Bigla Cycling Team 4.09
17 Irene Van Den Broek (Hol) Equipe des Pays-Bas 4.10
18 Julia Martisova (Rus) Gauss RDZ Ormu 4.31
19 Tina Liebig (All) Team DSB Bank 4.35
20 Modosta Vzesniauskaite (Ltu) Equipe Nürnberger Versicherung 4.50
21 Veronica Leal Balderas (Mex) Gauss RDZ Ormu 4.58
22 Suzanne De Goede (Hol) Equipe Nürnberger Versicherung 6.45
23 Alona Andruk (Ukr) USC Chirio Forno D'Asolo 6.54
24 Chantal Beltman (Hol) Team Columbia Women 7.25
25 Loes Gunnewiik (Hol) Equipe des Pays-Bas 7.35
26 Rasa Polikeviciute (Ltu) USC Chirio Forno D'Asolo 8.49
27 Martina Corazza (Ita) Gauss RDZ Ormu 9.54
28 Kori Kelley Seehafer (USA) Menikini - Selle Italia - Masters Color 10.06
29 Elke Gebhardt (All) Equipe d'Allemagne 10.14
30 Laura Morfin Macouzet (Mex) Fenixs 10.22
31 Jennifer Fiori (Ita) S.C. Michela Fanini Record Rox 10.37
32 Tania Belvederesi (Ita) Gauss RDZ Ormu 11.21
33 Miho Oki (Jpn) Menikini - Selle Italia - Masters Color 11.24
34 Veronica Andreasson (Sue) Bigla Cycling Team 12.05
35 Andrea Thürig (Sui) Bigla Cycling Team 12.23
36 Monica Holler (Sue) Bigla Cycling Team 12.55
37 Iris Slappendel (Hol) Equipe des Pays-Bas 13.30
38 Emilia Fahlin (Sue) Team Columbia Women 13.32
39 Jennifer Hohl (Sui) Bigla Cycling Team 13.35
40 Julia Blindyuk (Rus) S.C. Michela Fanini Record Rox 13.42
41 Martine Bras (Hol) Equipe des Pays-Bas 13.56
42 Erinne Willock (Can) Equipe du Canada 14.24
43 Sigrid Corneo (Slo) Menikini - Selle Italia - Masters Color 14.32
44 Lisa Brennauer (All) Equipe d'Allemagne 15.24
45 Oxana Kozonchuk (Rus) Menikini - Selle Italia - Masters Color 16.11
46 Clemilda Fernandes Silva (Bre) USC Chirio Forno D'Asolo 16.21
47 Manuela Grunzweil (Aut) ELK Haus 16.22
48 Alice Donadoni (Ita) Team CMax Dilà 16.54
49 Francesca Faustini (Ita) Safi - Pasta Zara Manhattan 17.16
50 Felicia Gomez (Can) Equipe du Canada 17.21
51 Edita Unguryte (Ltu) USC Chirio Forno D'Asolo
52 Evelyn Garcia (ESa) USC Chirio Forno D'Asolo 17.32
53 Elisabeth Bram (Hol) Equipe des Pays-Bas 18.23
54 Katheryn Cury (USA) Equipe des Etats-Unis 18.30
55 Rasa Leleivyte (Ltu) S.C. Michela Fanini Record Rox 18.58
56 Angela Hennig (All) Team DSB Bank 20.44
57 Uenia Fernandes Da Souza (Bre) USC Chirio Forno D'Asolo 20.51
58 Brooke Miller (USA) Equipe des Etats-Unis 21.37
59 Alice Marmorini (Ita) Fenixs 21.48
60 Marieke Van Wanroij (Hol) Team DSB Bank 21.58
61 Marina Romoli (Ita) Menikini - Selle Italia - Masters Color 22.02
62 Alessandra D'Ettorre (Ita) Top Girls Fassa Bortolo Raxy Line 22.20
63 Valentina Carretta (Ita) Top Girls Fassa Bortolo Raxy Line 22.22
64 Eva Lutz (All) Equipe Nürnberger Versicherung 22.54
65 Agne Bagdanoviciute (Ltu) Team Fanini System Data 23.04
66 Ina Teutenberg (All) Team Columbia Women 24.27
67 Amber Rais (USA) Equipe des Etats-Unis 25.28
68 Stefanie Degle (All) ELK Haus 26.32
69 Anke Wichmann (All) Team Columbia Women 27.08
70 Laura Pisaneschi (Ita) Top Girls Fassa Bortolo Raxy Line 29.08
71 Marlen Johrend (All) Equipe d'Allemagne 29.09
72 Bettina Kuhn (Sui) Bigla Cycling Team 29.13
73 Silvia Valsecchi (Ita) Menikini - Selle Italia - Masters Color 30.16
74 Regina Schleicher (All) Equipe Nürnberger Versicherung 30.34
75 Denise Zuckermandel (All) Equipe d'Allemagne 30.41
76 Janildes Fernandez Silva (Bre) USC Chirio Forno D'Asolo 32.31
77 Deborah Mascelli (Ita) Team Fanini System Data 36.26
78 Marina Khodtchenkova (Rus) Team CMax Dilà 37.15

Partager cet article

Repost 0
Published by Cyclisme féminin - dans Courses sur route
commenter cet article

commentaires