Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Agenda

Du 05 au 10 septembre 2011: 

   9ème Tour Cycliste Féminin International de l'Ardèche (France)

Archives

8 avril 2006 6 08 /04 /avril /2006 03:31

Gunn-Rita Dahle s'est imposée dans la première course (mountain bike) de la Sea Otter Classic dans une étape mi-route mi-montagne tandis que la française Sabrina Eynaud est 12ème.

 

Course 1 - Super XC, résultats partiels:

 1 Gunn-Rita  Dahle Flesjaa (Nor) Multivan Merida Biking Team     1.04.00
2 Alison  Sydor (Can) Rocky Mountain/Business Objects  2.44
3 Georgia  Gloud (USA) Luna Women's MTB Team
4 Irmiger Heather (USA) Subaru-Gary Fisher 2.45
5 Kiara Bisaro (Can) Team R.A.C.E. COM
6 Dara Marks Marino (USA) Titus/Kenda
7 Katerina Nash (USA) Luna Women's MTB Team
8 Jimena Florit (USA) Luna Women's MTB Team
9 Mary Mcconneloug (USA) Seven Cycles/Kenda
10 Sue Hayward (USA) Trek VW
11 Pia Sundstedt (Ger) Business Objects/ Rocky Mountain 4.09
12 Sabrina Enaux (Fra) Lapierre Factory Team 4.27
13 Lea Davison (USA) 4.34
14 Asa Erlandsson (Swe) Subaru-Gary Fisher 4.35
15 Kelli Emmett (USA) Ford Cycling
16 Mical Dyck (Can) Terrascape Racing 4.46
17 Willow Koerber (Can) Subaru-Gary Fisher  4.47
18 Sara Bresnick-Zocchi (USA) Ford Cycling 5.08
19 Wendy Simms (Can) Velo Bella - Kona 5.41
20 Jenny Copnall (GBr) Subaru-Gary Fisher 5.59
21 Sabine Spitz (Ger) Specialized Factory Racing 7.38
22 Monique Sawicki (USA) Sho-Air/Team Mata 7.44
23 Catharine Pendrel (Can) Norco 8.09
24 Rie Katayama (Jpn) Trek 8.30
25 Tomarra Muhlfeld (USA) Trek/VW 9.00
26 Kristin  Danielson (USA) Velo Bella - Kona 9.02
27 Cécile Rode (Fra) Lapierre Factory Team  9.03
28 Nina Baum (USA) Cannondale Mountain Bike Team
29 Patricia Sinclair (Can) Scott USA/Kenda  9.45
30 Lara Kroepsch (USA) T-Mobile
31 Kathy Sherwin (USA) Ford Cycling  10.30
32 Jenna Zander (USA) Cannondale Mtn Bike Team 10.48
33 Judy Freeman (USA) Cannondale MTB Team 10.50
34 Melanie Meyers (USA) Ford Cycling 11.13
35 Nathalie Schneitter (Sui) rocky mountain 11.42
36 Stacey Scanlan (USA) Tamarack 11.45
37 Krista Park (USA) Colavita/Addictive Cycles 12.08
38 Christine Misseghers (Can) Mountain Bike City  12.11
39 Melanie Mcquad (USA) Orbea 12.17
40 Josie Beggs (USA) Starbucks 12.18
41 Niki Gudex (Aus) SRM Simplon Team 12.49
42 Megan Monroe (USA) Colo Preimier Training
43 Jennifer Gersbach (USA) Tokyo Joe's
44 Kyia Malenkovich (USA) Headmethod.com 13.19
45 Linden Kimmerer (USA) Soulcraft 14.09

 

Partager cet article

Repost 0
Published by Cyclisme féminin - dans MTB
commenter cet article

commentaires