Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Agenda

Du 05 au 10 septembre 2011: 

   9ème Tour Cycliste Féminin International de l'Ardèche (France)

Archives

17 mars 2009 2 17 /03 /mars /2009 20:38
La 7ème édition du GP de Chambéry avait lieu ce dimanche. Il fut remporté par la lituanienne Modesta Vzesniauskaite (Bigla Cycling Team) devant ses co-équipières Noemi Cantele et Nicole Brändli. Les deux premières françaises, Jeannie Longo et Sophie Creux se sont classées respectivement 4ème et 5ème dans le même temps que la lauréate.


Résultats:

1 Modesta Vzesniauskaite (Ltu) Bigla Cycling Team 2:08:16

2 Noemi Cantele (Ita) Bigla Cycling Team 0:00:00
3 Nicole Brändli (Sui) Bigla Cycling Team Uci 0:00:00
4 Jeannie Longo Ciprelli (Fra) A S Palais Sport Alpex 0:00:00
5 Sophie Creux (Fra) Esgl 93 - G S D Gestion 0:00:00
6 Christine Majerus (Lux) Esgl 93 - G S D Gestion 0:00:38
7 Alexia Muffat (Fra) Chambéry Cyclisme Compétition 0:01:08
8 Amanda Miller (U S A) 0:01:14
9 Stéphanie Baud (Fra)Asptt Dijon 0:05:24
10 Sandrine Bideau (Fra) Esgl 93 - G S D Gestion
11 Fanny Riberot (Fra) V.C. St Julien En Genevois

12 Clemilda Fernandes (Bre) Chambery Cyclisme Competition
13 Eugénie Mermillod (Fra) V.C. St Julien En Genevois
14 Pauline Godey (Fra) Veloce Club Spinalien
15 Bettina Kuhn (Sui) Bigla Cycling Team Uci
16 Sylvie Riedele (Fra) Union Cycliste Du Bassin Houiller
17 Marlène Petit (Fra) Chambéry Cyclisme Compétition
18 Uenia Fernandes (Bre)  Unione Sportiva Ciclistica C H I R I O
19 Edite Janeliunaite (Ltu) Unione Sportiva Ciclistica C H I R I O
20 Adeline Gourgin (Fra)Asptt Dijon
21 Flavie Montusclat (Fra) Chambéry Cyclisme Compétition
22 Megan Guarnier (Fra) Asptt Dijon
23 Cécile Quillacq (Fra) Csm Villeneuve Garenne
24 Sylvie Gaillon (Fra) Asptt Dijon
25 Mireille Robin (Fra) V C Saint Antoine la Gavotte
26 Annick Le Helley (Fra) Csm Villeneuve Garenne

27 Ecle Zablokite (Ltu) Unione Sportiva Ciclistica C H I R I O
28 Amélie Rivat (Fra) Club Cycliste Saint Martinois
29 Laura Lepasalu (Est)  Chambéry Cyclisme Compétition
30 Claire Maugras (Fra) Asptt Dijon
31 Lauren Hecht (U S A)
32 Aurélie Bramante (Fra) A C Lyon Vaise
33 Simona Frapporti (Ita)  Unione Sportiva Ciclistica C H I R I O
34 Jessica Uebelhart (Sui) Bigla Cycling Team
35 Aurore Jeudy (Fra) V C Saint Antoine la Gavotte
36 Elodie Hegoburu (Fra) U S Metro

37 Iris Knipp (Sui) Bigla Cycling Team


Source: directvelo.com

Partager cet article

Repost 0
Published by Cyclisme féminin - dans Dans nos régions
commenter cet article

commentaires