Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Agenda

Du 05 au 10 septembre 2011: 

   9ème Tour Cycliste Féminin International de l'Ardèche (France)

Archives

11 avril 2009 6 11 /04 /avril /2009 21:20
Marianne Vos s'est imposée aujourd'hui dans la Novilon Eurocup Ronde van Drenthe disputée sur 140 kms. Elle a battu au sprint Trixi Worrack, Emma Johansson, Sara Düster et Loes Gunnewijk.

Résultats:

1 Marianne Vos (Ned) DSB Bank - Nederland Bloeit 3.28.24 (40.307 km/h)
2 Trixi Worrack (Ger) Equipe Nürnberger Versicherung
3 Emma Johansson (Swe) Red Sun Cycling Team
4 Sarah Düster (Ger) Cervelo Test Team
5 Loes Gunnewijk (Ned) Team Flexpoint
6 Monia Baccaille (Ita) Team Italy 0.19
7 Tania Belvederesi (Ita) Gauss RDZ Ormu - Colnago
8 Valentina Carretta (Ita) Top Girls Fassa Bortolo Raxy Line
9 Marta Tagliaferro (Ita) Team Italy
10 Irene Van Den Broek (Ned) Leontien.nl
11 Kimberly Anderson (USA) Team Columbia-Highroad Women
12 Lucinda Brand (Ned) Leontien.nl 0.21
13 Rochelle Gilmore (Aus) Lotto-Belisol Ladiesteam 0.50
14 Alessandra d'Ettorre (Ita) Top Girls Fassa Bortolo Raxy Line
15 Emilia Fahlin (Swe) Team Columbia-Highroad Women
16 Sara Mustonen (Swe) Merida Ladies - WV Eemland
17 Alice Marmorini (Ita) Fenixs
18 Monica Holler (Swe) Bigla Cycling Team
19 Katherine Bates (Aus) Team Columbia-Highroad Women
20 Jessica Glasbergen (Ned) Merida Ladies - WV Eemland
21 Mascha Pijnenborg (Ned) Red Sun Cycling Team
22 Kaytee Boyd (NZl) Selle Italia Ghezzi
23 Catherine Hare Willianson (GBr) Fenixs
24 Giulia Lazzerini (Ita) S.C. Michela Fanini Record Rox
25 Oxana Kozonchuk (Rus) Selle Italia Ghezzi
26 Emanuela Azzini (Ita) Gauss RDZ Ormu - Colnago
27 Tatiana Antoshina (Rus) Gauss RDZ Ormu - Colnago
28 Stephanie Degle (Ger) Team Germany
29 Emma Mackie (Aus) Lotto-Belisol Ladiesteam 0.53
30 Julia Martisova (Rus) Gauss RDZ Ormu - Colnago
31 Mirjam Melchers-Van Poppel (Ned) Team Flexpoint
32 Noemi Cantele (Ita) Bigla Cycling Team
33 Adrie Visser (Ned) DSB Bank - Nederland Bloeit
34 Giorgia Bronzini (Ita) Team Italy
35 Angela Hennig (Ger) DSB Bank - Nederland Bloeit
36 Charlotte Becker (Ger) Equipe Nürnberger Versicherung
37 Regina Schleicher (Ger) Equipe Nürnberger Versicherung 0.58
38 Eva Lutz (Ger) Equipe Nürnberger Versicherung
39 Amber Neben (USA) Equipe Nürnberger Versicherung
40 Birgit Lavrijssen (Ned) Junior Team Netherlands 3.31
41 Suzanne Kuiper (Ned) Restore Cycling Ladies 3.32
42 Karin Aune (Swe) Fenixs 4.11
43 Inge Klep (Ned) Red Sun Cycling Team
44 Emma Silversides (GBr) Lotto-Belisol Ladiesteam
45 Valentina Scandolara (Ita) Team Italy 5.47
46 Lucy Martin (GBr) Team Great Britain
47 Esther Kortekaas (Ned) Restore Cycling Ladies
48 Latoya Brulee (Bel) Red Sun Cycling Team
49 Shanne Braspennincx (Ned) Junior Team Netherlands
50 Carly Hibberd (Aus) S.C. Michela Fanini Record Rox
51 Winalda Spoor (Ned) Junior Team Netherlands
52 Eefje Ottevanger (Ned) Regio Zuid
53 Anne De Wildt (Ned) Batavus Ladies Cycling Team
54 Lianne Wagtho (Ned) Leontien.nl
55 Elisabeth Braam (Ned) Team Flexpoint
56 Katie Colclough (GBr) Team Great Britain
57 Suzanne Van Veen (Ned) Leontien.nl
58 Ally Stacher (USA) Team USA
59 Jennifer Hohl (Swi) Bigla Cycling Team
60 Mireia Epelde Bikendi (Spa) Bizkaia - Durango - Champion System
61 Anna Van Der Breggen (Ned) Team Flexpoint
62 Moniek Rotmensen (Ned) Red Sun Cycling Team
63 Giada Borgato (Ita) Selle Italia Ghezzi
64 Elke Gebhardt (Ger) DSB Bank - Nederland Bloeit
65 Barbara Guarischi (Ita) Team Italy
66 Jennifer Fiori (Ita) Top Girls Fassa Bortolo Raxy Line
67 Lotte Van Hoek (Ned) Junior Team Netherlands
68 Catrine Josefsson (Swe) Bizkaia - Durango - Champion System
69 Eleonora Suelotto (Ita) Gauss RDZ Ormu - Colnago
70 Denise Zuckermandel (Ger) Team Germany
71 Laura Dittmann (Ger) Team Germany
72 Lea Davison (USA) Team USA
73 Tone Hatteland (Nor) Team Hitec Products UCK
74 Kristin Sanders (USA) Team USA
75 Danielle Bekkering (Ned) Team Hitec Products UCK
76 Laura Bozzolo (Ita) Selle Italia Ghezzi
77 Melissa Slewe (Ned) Merida Ladies - WV Eemland
78 Linda Melanie Villumsen (Den) Team Columbia-Highroad Women 5.54
79 Tina Liebig (Ger) DSB Bank - Nederland Bloeit
80 Saskia Elemans (Ned) Team Flexpoint
81 Eleonora Van Dijk (Ned) Team Columbia-Highroad Women
82 Sharon Van Essen (Ned) Ton Van Bemmelen Sports/Merida
83 Jacobien Kanis (Ned) Team Flexpoint
84 Martina Corazza (Ita) Gauss RDZ Ormu - Colnago
85 Sissy Van Alebeek (Ned) Ton Van Bemmelen Sports/Merida
86 Bettina Kuhn (Swi) Bigla Cycling Team
87 Roxanne Knetemann (Ned) Ton Van Bemmelen Sports/Merida
88 Mara Abbott (USA) Team Columbia-Highroad Women
89 Veronica Andreasson (Swe) Bigla Cycling Team
90 Laure Werner (Bel) Red Sun Cycling Team
91 Allessandra Borchi (Ita) Team Italy
92 Imke Hartogs (Ned) Regio Zuid 7.14
93 Linn Torp (Nor) Lotto-Belisol Ladiesteam
94 Eyelien Bekkering (Ned) Team Hitec Products UCK 7.17

Partager cet article

Repost 0
Published by Cyclisme féminin - dans Courses sur route
commenter cet article

commentaires