Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Agenda

Du 05 au 10 septembre 2011: 

   9ème Tour Cycliste Féminin International de l'Ardèche (France)

Archives

18 avril 2009 6 18 /04 /avril /2009 21:08
Résultats - 144 km:

1 Ina-Yoko Teutenberg (Team Columbia Highroad) 3.33.44 (40.424 km/h)

2 Rochelle Gilmore (Lotto-Belisol Ladiesteam)
3 Emma Johanson (RedSun Cycling Team)
4 Marianne Vos (DSB / LTO)
5 Kirsten Wild (Cervélo TestTeam)
6 Anne Arnouts (RedSun Cycling Team)
7 Martine Bras (Dutch National Team)
8 Andrea Bosman (Leontien.nl)
9 Sara Mustonen (Merida Ladies wv Eemland)
10 Chantal Blaak (Leontien.nl)
11 Monique Van De Ree (Leontien.nl)
12 Lucinda Brand (Leontien.nl)
13 Claudia Witteveen (Restore Cycling Ladies)
14 Hannah Verhaeghe (WV Schijndel)
15 Annemiek Van Vleuten (DSB / LTO)
16 Loes Gunnewijk (Team Flexpoint)
17 Suzanne De Goede (Dutch National Team)
18 Josien Van Wingerden (Leontien.nl)
19 Iris Slappendel (Team Flexpoint)
20 Amy Pieters (Dutch National Team)
21 Natalie Van Gogh (SwABoladies Cycling Team)
22 Noortje Tabak (DSB / LTO)
23 Catherine Delfosse (Lotto-Belisol Ladiesteam)
24 Emma Mackie (Lotto-Belisol Ladiesteam)
25 Katerine Carroll (USA National Team)
26 Suzanne Kuiper (Restore Cycling Ladies)
27 Olivia Koster (Jan vArckel/Zuidwesthoek)
28 Kacey Manderfield (USA National Team)
29 Anna Van Der Breggen (Team Flexpoint)
30 Luise Keller (Team Columbia Highroad)
31 Mirjam Melchers (Team Flexpoint)
32 Trine Schmidt (Team Flexpoint)
33 Adrie Visser (DSB / LTO)
34 Janneke Kanis (DSB / LTO)
35 Ludivine Henrion (RedSun Cycling Team)
36 Saskia Elemans (Team Flexpoint)
37 Sarah Düster (Cervélo TestTeam)
38 Mascha Pijnenborg (RedSun Cycling Team)
39 Alexandra Wrubleski (Team Columbia Highroad)
40 Patricia Schwager (Cervélo TestTeam)
41 Daphny Van Den Brand (WV Schijndel)
42 Jessica Phillips (USA National Team)
43 Arenda Grimberg (Ton van Bemmelen/Merida)
44 Emilie Aubry (Cervélo TestTeam)
45 Sanne Van Paassen (WV Schijndel)
46 Marit Huisman (Leontien.nl)
47 Chantal Beltman (Team Columbia Highroad)
48 Sandra Dietel (Cervélo TestTeam)
49 Imke Hartogs (TWC Het Snelle Wiel)
50 Angela Hennig (DSB / LTO)

Partager cet article

Repost 0
Published by Cyclisme féminin - dans Courses sur route
commenter cet article

commentaires