Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Agenda

Du 05 au 10 septembre 2011: 

   9ème Tour Cycliste Féminin International de l'Ardèche (France)

Archives

22 avril 2009 3 22 /04 /avril /2009 20:59

1 Emma Johansson (Sue) Red Sun Cycling Team 210 pts
2 Marianne Vos (Hol) DSB Bank - LTO 192
3 Loes Gunnewijk (Hol) Team Flexpoint 104
4 Ina Teutenberg (All) Team Columbia Highroad Women 96
5 Kirsten Wild (Hol) Cervelo TestTeam 88
6 Eva Lutz (All) Equipe Nürnberger Versicherung 61
7 Nicole Cooke (GBr) Vision 1 Racing 54
8 Chantal Blaak (Hol) Leontien.nl 53
9 Martine Bras (Hol) Selle Italia Ghezzi 53
10 Grace Verbeke (Bel) Lotto-Belisol Ladiesteam 49
11 Noemi Cantele (Ita) Bigla Cycling Team 45
12 Kristin Armstrong (USA) Cervelo TestTeam 38
13 Sarah Düster (All) Cervelo TestTeam 37
14 Julia Martisova (Rus) Gauss RDZ Ormu - Colnago 37
15 Claudia Häusler (All) Cervelo TestTeam 35
16 Amber Neben (USA) Equipe Nürnberger Versicherung 30
17 Suzanne De Goede (Hol) Equipe Nürnberger Versicherung 27
18 Christiane Soeder (Aut) Cervelo TestTeam 26
19 Andrea Bosman (Hol) Leontien.nl 25
20 Mara Abbott (USA) Team Columbia Highroad Women 21
21 Marina Jaunatre (Fra) Vienne Futuroscope 15
22 Marta Vila Josana Andreu (Esp) Team Cmax Dila' 11
23 Modesta Vzesniauskaite (Ltu) Bigla Cycling Team 10
24 Trixi Worrack (All) Equipe Nürnberger Versicherung 10
25 Catherine Delfosse (Bel) Lotto-Belisol Ladiesteam 10
26 Tania Belvederesi (Ita) Gauss RDZ Ormu - Colnago 10
27 Alexandra Wrubleski (Can) Team Columbia Highroad Women 9
28 Rochelle Gilmore (Aus) Lotto-Belisol Ladiesteam 9
29 Susanne Ljungskog (Sue) Team Flexpoint 9
30 Giorgia Bronzini (Ita) Safi -Pasta Zara Titanedi 9
31 Sophie Creux (Fra) ESGL 93 - GSD Gestion 8
32 Linda Melanie Villumsen (Dan) Team Columbia Highroad Women 7
33 Fabiana Luperini (Ita) Selle Italia Ghezzi 6
34 Catherine Hare Willianson (GBr) Fenixs 6
35 Natalia Boyarskaya (Rus) Fenixs 5
36 Alessandra D'ettorre (Ita) Top Girls Fassa Bortolo Raxy Line 5
37 Vicki Whitelaw (Aus) Vision 1 Racing 5
38 Alona Andruk (Ukr) Safi -Pasta Zara Titanedi 5
39 Christel Ferrier-Bruneau (Fra) Vision 1 Racing 4
40 Janel Holcomb (USA) US National Team 2
41 Alexandra Greenfield (GBr) Great Britain 2
42 Annemiek Van Vleuten (Hol) DSB Bank - LTO 2
43 Alexandra Burchenkova (Rus) Petrogradets 1
44 Lucinda Brand (Hol) Leontien.nl 1
45 Liesbeth De Vocht (Bel) DSB Bank - LTO 1
46 Alice Marmorini (Ita) Fenixs 1

Partager cet article

Repost 0
Published by Cyclisme féminin - dans Coupe du Monde
commenter cet article

commentaires