Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Agenda

Du 05 au 10 septembre 2011: 

   9ème Tour Cycliste Féminin International de l'Ardèche (France)

Archives

1 mai 2009 5 01 /05 /mai /2009 19:58
La 1ère étape de Gracia-Orlova était disputée aujourd'hui en République Tchèque entre Detmarovice et Stramberk sur 105 kilomètres. Elle a été remportée par Marianne Vos devant Trixi Worrack et Fabiana Luperini.

Résultats:

1 Marianne Vos (Ned) DSB Bank - LTO 2.47.24 (37.813 km/h)

2 Trixi Worrack (Ger) Equipe Nürnberger Versicherung 0.06
3 Fabiana Luperini (Ita) Selle Italia Ghezzi 0.08
4 Noemi Cantele (Ita) Bigla Cycling Team 0.14
5 Nicole Brändli (Swi) Bigla Cycling Team 0.17
6 Luise Keller (Ger) Team Columbia Highroad Women 0.21
7 Irina Molicheva (Rus) Russian National Team 0.54
8 Annemiek Van Vleuten (Ned) DSB Bank - LTO 0.57
9 Veronica Andreasson (Swe) Bigla Cycling Team 1.16
10 Yulia Blindyuk (Rus) Russian National Team 1.20
11 Andrea Bosman (Ned) Leontien.nl 1.48
12 Ina Teutenberg (Ger) Team Columbia Highroad Women 2.22
13 Amber Neben (USA) Equipe Nürnberger Versicherung 2.39
14 Tina Liebig (Ger) DSB Bank - LTO 2.42
15 Alexan Burchenkova (Rus) Russian National Team
16 Sanne Van Paasen (Ned) Red Sun Cycling Team
17 Linda Villumsen (Den) Team Columbia Highroad Women
18 Paulina Brzezna (Pol) Red Sun Cycling Team
19 Tatiana Antoshina (Rus) Russian National Team
20 Inga Cilvinaité (Ltu) Aušra Gruodis
21 Karin Anne (Swe) Swedish National Team
22 Birgit Sollner (Ger) Koga Miyata Cycling Team 2.49
23 Olena Sharga (Ukr) Ukraine
24 Martina Ruzickova (Cze) Team Uniqa - ELK
25 Modesta Vzesniauskaite (Ltu) Bigla Cycling Team
26 Angela Hennig (Ger) DSB Bank - LTO
27 Madeleine Sandig (Ger) Equipe Nürnberger Versicherung
28 Sara Mustonen (Swe) Swedish National Team
29 Sylwia Kapusta (Pol) Polish National Team
30 Evgeniya Vysotska (Ukr) Ukraine
31 Latoya Brulee (Bel) Red Sun Cycling Team
32 Charlotte Becker (Ger) Equipe Nürnberger Versicherung
33 Jessica Aller (GBr) Great Britain National Team
34 Chantal Beltman (Ned) Team Columbia Highroad Women
35 Marieke Van Wanroij (Ned) DSB Bank - LTO
36 Oksana Kashchishina (Ukr) Ukraine
37 Jennie Stenerhag (Swe) Swedish National Team
38 Alex Wrubleski (Can) Team Columbia Highroad Women
39 Madelene Olsson (Swe) Swedish National Team
40 Iryna Shpylyova (Ukr) Ukraine
41 Julia Ilinykh (Rus) Russian National Team 3.05
42 Svitlana Galyuk (Ukr) Ukraine
43 Lucy Martin (GBr) Great Britain National Team
44 Kaat Hannes (Bel) Belgian National Team
45 Daniela Pintarelli (Aut) Team Uniqa - ELK
46 Diana Elementaité (Ltu) Aušra Gruodis
47 Lesya Kalitovska (Ukr) Ukraine
48 Ine Beyen (Bel) Belgian National Team
49 Martina Zwick (Ger) Koga Miyata Cycling Team
50 Malgorzata Jasinska (Pol) Polish National Team
51 Isabelle Söderberg (Swe) Team Hitec Products UCK
52 Froydis Waersted (Nor) R.A.B.C. Ladies team
53 Stefanie Degle (Ger) Team Uniqa - ELK
54 Adrie Visser (Ned) DSB Bank - LTO
55 Josie Van Wingerden (Ned) Leontien.nl
56 Jennifer Hohl (Swi) Bigla Cycling Team
57 Monika Grzebinoga (Pol) Polish National Team 3.23
58 Lien Lanssens (Bel) Belgian National Team
59 Marlijn Binnendijk (Ned) Leontien.nl
60 Katie Colclough (GBr) Great Britain National Team
61 Luisa Tamanini (Ita) Selle Italia Ghezzi
62 Elena Novikova (Rus) Russian National Team
63 Monica Holler (Swe) Bigla Cycling Team
64 Inge Klep (Ned) Red Sun Cycling Team
65 Lorena Foresi (Ita) Selle Italia Ghezzi
66 Anne Arnouts (Bel) Red Sun Cycling Team 3.37
67 Gabriela Slámová (Cze) Team Cesko-Slovensko 3.40
68 Laura Bozzolo (Ita) Selle Italia Ghezzi 3.42
69 NÖHLES Alexandra (Ger) Koga Miyata Cycling Team
70 Bernadette Schober (Aut) Team Uniqa - ELK
71 Eva Lutz (Ger) Equipe Nürnberger Versicherung 3.51
72 Annel Van Doorslaer (Bel) Belgian National Team
73 Sigrid Corneo (Slo) Selle Italia Ghezzi
74 Senta Wetz (Ger) Koga Miyata Cycling Team
75 Danielle Bekkering (Ned) Team Hitec Products UCK 3.59
76 Katarína Uhlariková (Svk) Team Cesko-Slovensko
77 Catrine Josefsson (Swe) Swedish National Team 4.01
78 Suzanne Van Veen (Ned) Leontien.nl 4.11
79 Monique Van De Ree (Ned) Leontien.nl 4.19
80 Nana Steenssens (Bel) R.A.B.C. Ladies team 4.26
81 Alexandra Greenfield (GBr) Great Britain National Team 4.52
82 Silvia Valsecchi (Ita) Selle Italia Ghezzi 9.25
83 Anita Kenyó (Hun) Hungarian National Team 9.54
84 Monika Krawczyk (Pol) Polish National Team 10.27
85 Marie Lindberg (Swe) Equipe Nürnberger Versicherung 10.36
86 Bogumila Matusiak (Pol) Team Primus 12.03
87 Neringa Bukauskaité (Ltu) Aušra Gruodis 12.13
88 Kristine Saastad (Nor) R.A.B.C. Ladies team 12.20
89 Lotta Lepistö (Fin) R.A.B.C. Ladies team 12.22
90 Karolina Garczynska (Pol) Team Primus 12.23
91 Lien Beyen (Bel) R.A.B.C. Ladies team 12.30
92 Jessica Kihlbom (Swe) Swedish National Team 12.34
93 Roberta Pilkauskaité (Ltu) Aušra Gruodis 12.51
94 Sára Vidákovich (Hun) Hungarian National Team 12.55
95 Elise Van Hage (Ned) Red Sun Cycling Team 13.14
96 Ilke De Jongh (Bel) Belgian National Team 15.17
97 Mónika Király (Hun) Hungarian National Team 19.37
98 Barbara Gromaszek (Pol) Team Primus
99 Line Foss (Nor) Team Hitec Products UCK 19.41
100 Margriet Kloppenburg (Den) Team Hitec Products UCK 20.00
101 Karlina Kietyté (Ltu) Aušra Gruodis 23.03
102 Semra Yetis (Tur) Koga Miyata Cycling Team 23.29
103 Anna Blyth (GBr) Great Britain National Team 23.59
104 Lianne Wagtho (Ned) Leontien.nl 26.05
105 Tamara Siebert (Ger) Koga Miyata Cycling Team 26.26
106 Karolina Gryko (Pol) Team Primus 26.34
107 Cindy Vandermeulen (Bel) R.A.B.C. Ladies team 26.54

Partager cet article

Repost 0
Published by Cyclisme féminin - dans Courses sur route
commenter cet article

commentaires