Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Agenda

Du 05 au 10 septembre 2011: 

   9ème Tour Cycliste Féminin International de l'Ardèche (France)

Archives

1 mai 2009 5 01 /05 /mai /2009 19:30
Svetlana Boubnenkova a effectué un retour gagnant à la compétition en s'imposant dans le GP Elsy Jacobs au Luxembourg. A noter la belle 4ème place de Sophie Creux.

Résultats:

1 Svetlana Boubnenkova (Rus) Fenixs 2.46.09 (36.1 km/h)

2 Grace Verbeke (Bel) Lotto-Belisol Ladiesteam
3 Iris Slappendel (Ned) Team Flexpoint
4 Sophie Creux (Fra) ESGL 93 - GSD Gestion 0.18
5 Saskia Elemans (Ned) Team Flexpoint
6 Ludivine Henrion (Bel) Red Sun Cycling Team
7 Katharine Carroll (USA) US National Team
8 Julie Beveridge (Can) Canadian National Team
9 Mascha Pijnenborg (Ned) Red Sun Cycling Team
10 Mara Abbott (USA) Team Columbia-Highroad 0.43
11 Loes Sels (Bel) Topsport Vlaanderen Thompson Ladies Team 2.17
12 Rochelle Gilmore (Aus) Lotto-Belisol Ladiesteam 2.26
13 Suzanne De Goede (Ned) Equipe Nürnberger Versicherung
14 Emilia Fahlin (Swe) Team Columbia-Highroad
15 Marina Jaunatre (Fra) Vienne Futuroscope
16 Christine Majerus (Lux) ESGL 93 - GSD Gestion
17 Nathalie Lamborelle (Lux) Team Uniqa - ELK
18 Elisabeth Armitstead (GBr) Lotto-Belisol Ladiesteam
19 Fanny Riberot (Fra) French National Team
20 Heather Logan (Can) Canadian National Team
21 Megan Guarnier (USA) DBC
22 Jacobien Kanis (Ned) Team Flexpoint
23 Leda Cox (GBr) ESGL 93 - GSD Gestion
24 Carolyn Cartmill (Can) Canadian National Team
25 Nathalie Jeuland (Fra) Vienne Futuroscope
26 Corinne Hierckens (Bel) Fenixs
27 Catherine Delfosse (Bel) Lotto-Belisol Ladiesteam
28 Emma Johansson (Swe) Red Sun Cycling Team
29 Janneke Ensing (Ned) Team Hitec Products UCK
30 Marlen Johrend (Ger) Equipe Nürnberger Versicherung
31 Haskell Devon (USA) US National Team
32 Petra Dijkman (Ned) Red Sun Cycling Team
33 Catherine Hare Willianson (GBr) Fenixs
34 Jessie Daams (Bel) Topsport Vlaanderen Thompson Ladies Team
35 Lindsay Myers (USA) US National Team
36 Elena Eggle (Ger) BAR
37 Emilie Blanquefort (Fra) French National Team
38 Anna Van Der Breggen (Ned) Team Flexpoint
39 Katherine Bates (Aus) Team Columbia-Highroad
40 Patricia Thys (Bel) TSM
41 Sarah Stewart (Can) Canadian National Team
42 Maria Kruse (Den) THS
43 Amélie Rivat (Fra) French National Team
44 Mélanie Bravard (Fra) French National Team
45 Lisa Brennauer (Ger) Equipe Nürnberger Versicherung
46 Nathalia Boyarskaya (Rus) Fenixs
47 Kim Anderson (USA) Team Columbia Highroad Women
48 Sjoukje Dufoer (Bel) Topsport Vlaanderen Thompson Ladies Team
49 Carolin Schiff (Ger) TNL
50 Laura Dittmann (Ger) German National Team
51 Jennifer Fischer (Fra) Vienne Futuroscope
52 Jessica Phillips (USA) US National Team
53 Béatrice Thomas (Fra) ESGL 93 - GSD Gestion
54 Audrey Cordon (Fra) Vienne Futuroscope
55 Moriah Mac Gregor (Can) Canadian National Team 8.36
56 Kim Schoonbaert (Bel) Lotto-Belisol Ladiesteam
57 Laure Werner (Bel) Red Sun Cycling Team

Partager cet article

Repost 0
Published by Cyclisme féminin - dans Courses sur route
commenter cet article

commentaires