Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Agenda

Du 05 au 10 septembre 2011: 

   9ème Tour Cycliste Féminin International de l'Ardèche (France)

Archives

2 juin 2009 2 02 /06 /juin /2009 20:37
Résultats (Granby - Granby, 104km):

1 Kirsten Wild (Ned) Cervelo TestTeam 2.35.43 (40.09 km/h)

2 Rochelle Gilmore (Aus) Lotto-Belisol Ladiesteam
3 Regina Schleicher (Ger) Equipe Nürnberger Versicherung
4 Suzanne De Goede (Ned) Equipe Nürnberger Versicherung
5 Lauren Tamayo (USA) Team TIBCO
6 Sara Mustonen (Swe) Team Hitec Products UCK
7 Eleonora Van Dijk (Ned) Team Columbia Highroad Women
8 Martine Bras (Ned) Selle Italia Ghezzi
9 Emma Mackie (Aus) Lotto-Belisol Ladiesteam
10 Charlotte Becker (Ger) Equipe Nürnberger Versicherung
11 Joelle Numainville (Can) ESGL93-GSD Gestion
12 Denise Zuckermandel (Ger) German National Team
13 Kelly Benjamin (USA) Colavita Sutter Homes p/b Cooking Light
14 Brooke Miller (USA) Team TIBCO
15 Kirsty Broun (Aus) Australian National Team
16 Cherise Taylor (RSA) Equipe Mixte 2 MTN Energade-Colombia
17 Tone Hatteland (Nor) Team Hitec Products UCK
18 Gina Grain (Can) Webcor Builders
19 Sophie Creux (Fra) ESGL93-GSD Gestion
20 Hanka Kupfernagel (Ger) German National Team
...

Classement général après la 2ème étape:

1 Kirsten Wild (Ned) Cervelo TestTeam 4.33.49

2 Suzanne De Goede (Ned) Equipe Nürnberger Versicherung 0.28
3 Lauren Tamayo (USA) Team TIBCO 0.30
4 Trixi Worrack (Ger) Equipe Nürnberger Versicherung
5 Rochelle Gilmore (Aus) Lotto-Belisol Ladiesteam 0.31
6 Martine Bras (Ned) Selle Italia Ghezzi 0.33
7 Regina Schleicher (Ger) Equipe Nürnberger Versicherung
8 Nathalie Lamborelle (Lux) Team Uniqa-ELK 0.35
9 Sara Mustonen (Swe) Team Hitec Products UCK 0.37
10 Kirsty Broun (Aus) Australian National Team
11 Brooke Miller (USA) Team TIBCO
12 Denise Zuckermandel (Ger) German National Team
13 Emma Mackie (Aus) Lotto-Belisol Ladiesteam
14 Sophie Creux (Fra) ESGL93-GSD Gestion
15 Gina Grain (Can) Webcor Builders
16 Eleonora Van Dijk (Ned) Team Columbia Highroad Women
17 Hanka Kupfernagel (Ger) German National Team
18 Jenny Trew (Can) Canadian National Team
19 Emma Rickards (Aus) Team TIBCO
20 Carla Swart (RSA) Equipe Mixte 2 MTN Energade-Colombia
21 Cherise Taylor (RSA) Equipe Mixte 2 MTN Energade-Colombia
22 Judith Arndt (Ger) Team Columbia Highroad Women
23 Isabelle Söderberg (Swe) Team Hitec Products UCK
24 Marissa Van Der Merwe (RSA) Equipe Mixte 2 MTN Energade-Colombia
25 Tiffany Cromwell (Aus) Colavita Sutter Homes p/b Cooking Light
26 Tina Pic (USA) Colavita Sutter Homes p/b Cooking Light
27 Sarah Duster (Ger) Cervelo TestTeam
28 Giada Borgato (Ita) Selle Italia Ghezzi
29 Catherine Cheatley (NZl) Colavita Sutter Homes p/b Cooking Light
30 Larissa Kleinmann (Ger) Equipe Mixte 2 MTN Energade-Colombia
31 Tone Hatteland (Nor) Team Hitec Products UCK
32 Davina Summers (Aus) Australian National Team
33 Kelly Benjamin (USA) Colavita Sutter Homes p/b Cooking Light
34 Martina Ruzickova (Cze) Team Uniqa-ELK
35 Audrey Lemieux (Can) ESGL93-GSD Gestion
36 Leda Cox (GBr) ESGL93-GSD Gestion
37 Christine Majerus (Lux) ESGL93-GSD Gestion
38 Veronica Leal (Mex) Mexican National Team
39 Anna Schnitzmeier (Ger) German National Team
40 Shanie Bergeron (Can) Équipe mixte 1 Québec / Colombia
41 Lauren Kitchen (Aus) Australian National Team
42 Charlotte Becker (Ger) Equipe Nürnberger Versicherung
43 Giuseppina Grassi (Mex) Mexican National Team
44 Luisa Tamanini (Ita) Selle Italia Ghezzi
45 Andrea Bunnin (Can) Canadian National Team
46 Alexis Rhodes (Aus) Webcor Builders
47 Fransiska Merten (Ger) German National Team
48 Elke Gebhardt (Ger) German National Team
49 Nikki Butterfield (USA) Webcor Builders
50 Regina Bruins (Ned) Cervelo TestTeam
51 Karol-Ann Canuel (Can) Specialized Mazda Samson
52 Lucie Poulin (Can) Équipe Cascades-ABC Cycles
53 Amber Rais (USA) Team TIBCO
54 Véronique Labonté (Can) Équipe Cascades-ABC Cycles
55 Joanie Caron (Can) Équipe Cascades-ABC Cycles
56 Chrissie Viljoen (RSA) Equipe Mixte 2 MTN Energade-Colombia
57 Sarah Stewart (Can) Canadian National Team
58 Kimberly Anderson (USA) Team Columbia Highroad Women
59 Amber Halliday (Aus) Australian National Team
60 Bianca Purath-Knoepfle (Ger) Equipe Nürnberger Versicherung
61 Gloria Presti (Ita) Selle Italia Ghezzi
62 Katheryn Mattis (USA) Webcor Builders
63 Erinne Willock (Can) Webcor Builders
64 Margriet Kloppenburg (Den) Team Hitec Products UCK
65 Daniela Pintarelli (Aut) Team Uniqa-ELK
66 Laura Bozzolo (Ita) Selle Italia Ghezzi
67 Eva Lutz (Ger) Equipe Nürnberger Versicherung
68 Denise Ramsden (Can) Canadian National Team
69 Agne Bagdonaviciute (Ltu) Selle Italia Ghezzi
70 Laura Dittman (Ger) German National Team
71 Mara Abbott (USA) Team Columbia Highroad Women
72 Jessica Jurado (Mex) Mexican National Team
73 Lorenza Morfin (Mex) Mexican National Team
74 Danielle Bekkering (Ned) Team Hitec Products UCK
75 Linn Torp (Nor) Lotto-Belisol Ladiesteam
76 Rachel Heal (GBr) Colavita Sutter Homes p/b Cooking Light
77 Geneviève Gagnon (Can) Équipe mixte 1 Québec / Colombia
78 Véronique Bilodeau (Can) Équipe Cascades-ABC Cycles 0.56
79 Line Foss (Nor) Team Hitec Products UCK 1.00
80 Vera Koedooder (Ned) Lotto-Belisol Ladiesteam
81 Megan Rathwell (Can) Canadian National Team 1.01
82 Nichole Wangsgard (USA) Colavita Sutter Homes p/b Cooking Light 1.09
83 Bridie O'donnell (Aus) Australian National Team 1.29
84 Carla Ryan (Aus) Cervelo TestTeam 1.32
85 Pascale Schinder (Swi) Cervelo TestTeam 1.54
86 Emma Pooley (GBr) Cervelo TestTeam 3.29
87 Julie Beveridge (Can) Team TIBCO 4.42
88 Joelle Numainville (Can) ESGL93-GSD Gestion 10.23
89 Jennifer Letue (Fra) ESGL93-GSD Gestion
90 Mayra Rocha (Mex) Mexican National Team 10.46
91 Mary Zider (USA) Specialized Mazda Samson
92 Yessica Mendoza (Col) Equipe Mixte 2 MTN Energade-Colombia 12.13
93 Lauri Dupont-Renaud (Can) Équipe mixte 1 Québec / Colombia 12.14
94 Mathilde Hupin (Can) Specialized Mazda Samson 12.33
95 Elisa Gagnon (Can) Specialized Mazda Samson 16.01
96 Leah Guloien (Can) Canadian National Team 16.31
97 Valérie Crête (Can) Équipe mixte 1 Québec / Colombia 16.40
98 Carlee Taylor (Aus) Australian National Team 20.35
99 Anna Milkowski (USA) Équipe Cascades-ABC Cycles 27.02
100 Miriam Dominguez (Mex) Mexican National Team 27.27
101 Anne Guzman (Can) Équipe Cascades-ABC Cycles 44.07

Partager cet article

Repost 0
Published by Cyclisme féminin - dans Courses sur route
commenter cet article

commentaires