Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Agenda

Du 05 au 10 septembre 2011: 

   9ème Tour Cycliste Féminin International de l'Ardèche (France)

Archives

3 juin 2009 3 03 /06 /juin /2009 20:42
Résultats (Lachine - Lachine, contre-la-montre individuel de 3,5 km):

1 Regina Bruins (Ned) Cervelo TestTeam 3.57 (53.16 km/h)

2 Kirsten Wild (Ned) Cervelo TestTeam 0.01
3 Eleonora Van Dijk (Ned) Team Columbia Highroad Women 0.08
4 Lauren Tamayo (USA) Team TIBCO 0.09
5 Trixi Worrack (Ger) Equipe Nürnberger Versicherung 0.11
6 Larissa Kleinmann (Ger) Equipe Mixte 2 MTN Energade-Colombia
7 Charlotte Becker (Ger) Equipe Nürnberger Versicherung 0.12
8 Alexis Rhodes (Aus) Webcor Builders
9 Judith Arndt (Ger) Team Columbia Highroad Women
10 Hanka Kupfernagel (Ger) German National Team 0.13
11 Sara Mustonen (Swe) Team Hitec Products UCK 0.14
12 Erinne Willock (Can) Webcor Builders 0.15
13 Brooke Miller (USA) Team TIBCO
14 Vera Koedooder (Ned) Lotto-Belisol Ladiesteam
15 Joelle Numainville (Can) ESGL93-GSD Gestion 0.16
16 Julie Beveridge (Can) Team TIBCO 0.17
17 Denise Zuckermandel (Ger) German National Team
18 Tiffany Cromwell (Aus) Colavita Sutter Homes p/b Cooking Light
19 Suzanne De Goede (Ned) Equipe Nürnberger Versicherung
20 Nikki Butterfield (USA) Webcor Builders
21 Katheryn Mattis (USA) Webcor Builders
22 Amber Rais (USA) Team TIBCO
23 Amber Halliday (Aus) Australian National Team 0.18
24 Elke Gebhardt (Ger) German National Team
25 Martina Ruzickova (Cze) Team Uniqa-ELK
26 Bridie O'donnell (Aus) Australian National Team 0.19
27 Carla Swart (RSA) Equipe Mixte 2 MTN Energade-Colombia
28 Kimberly Anderson (USA) Team Columbia Highroad Women 0.20
29 Denise Ramsden (Can) Canadian National Team
30 Marissa Van Der Merwe (RSA) Equipe Mixte 2 MTN Energade-Colombia 0.21
31 Davina Summers (Aus) Australian National Team
32 Chrissie Viljoen (RSA) Equipe Mixte 2 MTN Energade-Colombia
33 Véronique Labonté (Can) Équipe Cascades-ABC Cycles
34 Isabelle Söderberg (Swe) Team Hitec Products UCK
35 Catherine Cheatley (NZl) Colavita Sutter Homes p/b Cooking Light
36 Fransiska Merten (Ger) German National Team 0.22
37 Tina Pic (USA) Colavita Sutter Homes p/b Cooking Light
38 Jenny Trew (Can) Canadian National Team
39 Gloria Presti (Ita) Selle Italia Ghezzi 0.23
40 Bianca Purath-Knoepfle (Ger) Equipe Nürnberger Versicherung
41 Luisa Tamanini (Ita) Selle Italia Ghezzi
42 Cherise Taylor (RSA) Equipe Mixte 2 MTN Energade-Colombia
43 Karol-Ann Canuel (Can) Specialized Mazda Samson
44 Eva Lutz (Ger) Equipe Nürnberger Versicherung
45 Linn Torp (Nor) Lotto-Belisol Ladiesteam 0.24
46 Kelly Benjamin (USA) Colavita Sutter Homes p/b Cooking Light
47 Emma Rickards (Aus) Team TIBCO
48 Martine Bras (Ned) Selle Italia Ghezzi
49 Audrey Lemieux (Can) ESGL93-GSD Gestion
50 Nichole Wangsgard (USA) Colavita Sutter Homes p/b Cooking Light
51 Mara Abbott (USA) Team Columbia Highroad Women
52 Laura Dittman (Ger) German National Team 0.26
53 Kirsty Broun (Aus) Australian National Team
54 Giada Borgato (Ita) Selle Italia Ghezzi 0.27
55 Giuseppina Grassi (Mex) Mexican National Team
56 Veronica Leal (Mex) Mexican National Team
57 Nathalie Lamborelle (Lux) Team Uniqa-ELK
58 Danielle Bekkering (Ned) Team Hitec Products UCK 0.28
59 Daniela Pintarelli (Aut) Team Uniqa-ELK
60 Lauren Kitchen (Aus) Australian National Team
61 Agne Bagdonaviciute (Ltu) Selle Italia Ghezzi
62 Gina Grain (Can) Webcor Builders
63 Leda Cox (GBr) ESGL93-GSD Gestion
64 Rochelle Gilmore (Aus) Lotto-Belisol Ladiesteam 0.29
65 Rachel Heal (GBr) Colavita Sutter Homes p/b Cooking Light
66 Joanie Caron (Can) Équipe Cascades-ABC Cycles
67 Christine Majerus (Lux) ESGL93-GSD Gestion
68 Anna Milkowski (USA) Équipe Cascades-ABC Cycles
69 Margriet Kloppenburg (Den) Team Hitec Products UCK
70 Emma Pooley (GBr) Cervelo TestTeam
71 Carlee Taylor (Aus) Australian National Team 0.31
72 Anna Schnitzmeier (Ger) German National Team
73 Lucie Poulin (Can) Équipe Cascades-ABC Cycles
74 Regina Schleicher (Ger) Equipe Nürnberger Versicherung 0.32
75 Sarah Stewart (Can) Canadian National Team
76 Véronique Bilodeau (Can) Équipe Cascades-ABC Cycles 0.33
77 Sophie Creux (Fra) ESGL93-GSD Gestion 0.34
78 Tone Hatteland (Nor) Team Hitec Products UCK
79 Emma Mackie (Aus) Lotto-Belisol Ladiesteam
80 Mary Zider (USA) Specialized Mazda Samson 0.35
81 Andrea Bunnin (Can) Canadian National Team
82 Geneviève Gagnon (Can) Équipe mixte 1 Québec / Colombia 0.36
83 Jennifer Letue (Fra) ESGL93-GSD Gestion
84 Line Foss (Nor) Team Hitec Products UCK 0.37
85 Jessica Jurado (Mex) Mexican National Team
86 Lauri Dupont-Renaud (Can) Équipe mixte 1 Québec / Colombia 0.38
87 Lorenza Morfin (Mex) Mexican National Team
88 Pascale Schinder (Swi) Cervelo TestTeam 0.39
89 Leah Guloien (Can) Canadian National Team
90 Carla Ryan (Aus) Cervelo TestTeam
91 Megan Rathwell (Can) Canadian National Team 0.40
92 Shanie Bergeron (Can) Équipe mixte 1 Québec / Colombia
93 Mayra Rocha (Mex) Mexican National Team
94 Laura Bozzolo (Ita) Selle Italia Ghezzi 0.41
95 Mathilde Hupin (Can) Specialized Mazda Samson 0.42
96 Elisa Gagnon (Can) Specialized Mazda Samson
97 Valérie Crête (Can) Équipe mixte 1 Québec / Colombia 0.46
98 Yessica Mendoza (Col) Equipe Mixte 2 MTN Energade-Colombia 0.51
99 Sarah Duster (Ger) Cervelo TestTeam 1.03
100 Miriam Dominguez (Mex) Mexican National Team 1.06


Classement général après la 3ème étape:

1 Kirsten Wild (Ned) Cervelo TestTeam 4.37.47

2 Regina Bruins (Ned) Cervelo TestTeam 0.36
3 Lauren Tamayo (USA) Team TIBCO 0.38
4 Trixi Worrack (Ger) Equipe Nürnberger Versicherung 0.40
5 Suzanne De Goede (Ned) Equipe Nürnberger Versicherung 0.44
6 Eleonora Van Dijk (Ned) Team Columbia Highroad Women
7 Larissa Kleinmann (Ger) Equipe Mixte 2 MTN Energade-Colombia 0.47
8 Charlotte Becker (Ger) Equipe Nürnberger Versicherung 0.48
9 Alexis Rhodes (Aus) Webcor Builders
10 Judith Arndt (Ger) Team Columbia Highroad Women
11 Hanka Kupfernagel (Ger) German National Team 0.49
12 Sara Mustonen (Swe) Team Hitec Products UCK 0.50
13 Erinne Willock (Can) Webcor Builders 0.51
14 Brooke Miller (USA) Team TIBCO
15 Denise Zuckermandel (Ger) German National Team 0.53
16 Tiffany Cromwell (Aus) Colavita Sutter Homes p/b Cooking Light
17 Nikki Butterfield (USA) Webcor Builders
18 Katheryn Mattis (USA) Webcor Builders
19 Amber Rais (USA) Team TIBCO
20 Elke Gebhardt (Ger) German National Team 0.54
21 Amber Halliday (Aus) Australian National Team
22 Martina Ruzickova (Cze) Team Uniqa-ELK
23 Carla Swart (RSA) Equipe Mixte 2 MTN Energade-Colombia 0.55
24 Martine Bras (Ned) Selle Italia Ghezzi 0.56
25 Kimberly Anderson (USA) Team Columbia Highroad Women
26 Denise Ramsden (Can) Canadian National Team
27 Marissa Van Der Merwe (RSA) Equipe Mixte 2 MTN Energade-Colombia 0.57
28 Davina Summers (Aus) Australian National Team
29 Chrissie Viljoen (RSA) Equipe Mixte 2 MTN Energade-Colombia
30 Isabelle Söderberg (Swe) Team Hitec Products UCK
31 Véronique Labonté (Can) Équipe Cascades-ABC Cycles
32 Catherine Cheatley (NZl) Colavita Sutter Homes p/b Cooking Light
33 Fransiska Merten (Ger) German National Team 0.58
34 Tina Pic (USA) Colavita Sutter Homes p/b Cooking Light
35 Jenny Trew (Can) Canadian National Team
36 Rochelle Gilmore (Aus) Lotto-Belisol Ladiesteam 0.59
37 Gloria Presti (Ita) Selle Italia Ghezzi
38 Bianca Purath-Knoepfle (Ger) Equipe Nürnberger Versicherung
39 Luisa Tamanini (Ita) Selle Italia Ghezzi
40 Cherise Taylor (RSA) Equipe Mixte 2 MTN Energade-Colombia
41 Eva Lutz (Ger) Equipe Nürnberger Versicherung
42 Karol-Ann Canuel (Can) Specialized Mazda Samson
43 Linn Torp (Nor) Lotto-Belisol Ladiesteam 1.00
44 Kelly Benjamin (USA) Colavita Sutter Homes p/b Cooking Light
45 Emma Rickards (Aus) Team TIBCO
46 Audrey Lemieux (Can) ESGL93-GSD Gestion
47 Mara Abbott (USA) Team Columbia Highroad Women
48 Nathalie Lamborelle (Lux) Team Uniqa-ELK 1.01
49 Laura Dittman (Ger) German National Team 1.02
50 Kirsty Broun (Aus) Australian National Team
51 Giada Borgato (Ita) Selle Italia Ghezzi 1.03
52 Giuseppina Grassi (Mex) Mexican National Team
53 Veronica Leal (Mex) Mexican National Team
54 Danielle Bekkering (Ned) Team Hitec Products UCK 1.04
55 Regina Schleicher (Ger) Equipe Nürnberger Versicherung
56 Daniela Pintarelli (Aut) Team Uniqa-ELK
57 Lauren Kitchen (Aus) Australian National Team
58 Agne Bagdonaviciute (Ltu) Selle Italia Ghezzi
59 Gina Grain (Can) Webcor Builders
60 Leda Cox (GBr) ESGL93-GSD Gestion
61 Rachel Heal (GBr) Colavita Sutter Homes p/b Cooking Light 1.05
62 Christine Majerus (Lux) ESGL93-GSD Gestion
63 Joanie Caron (Can) Équipe Cascades-ABC Cycles
64 Margriet Kloppenburg (Den) Team Hitec Products UCK
65 Anna Schnitzmeier (Ger) German National Team 1.07
66 Lucie Poulin (Can) Équipe Cascades-ABC Cycles
67 Sarah Stewart (Can) Canadian National Team 1.08
68 Sophie Creux (Fra) ESGL93-GSD Gestion 1.10
69 Tone Hatteland (Nor) Team Hitec Products UCK
70 Emma Mackie (Aus) Lotto-Belisol Ladiesteam
71 Andrea Bunnin (Can) Canadian National Team 1.11
72 Geneviève Gagnon (Can) Équipe mixte 1 Québec / Colombia 1.12
73 Jessica Jurado (Mex) Mexican National Team 1.13
74 Lorenza Morfin (Mex) Mexican National Team 1.14
75 Vera Koedooder (Ned) Lotto-Belisol Ladiesteam
76 Shanie Bergeron (Can) Équipe mixte 1 Québec / Colombia 1.16
77 Laura Bozzolo (Ita) Selle Italia Ghezzi 1.17
78 Véronique Bilodeau (Can) Équipe Cascades-ABC Cycles 1.28
79 Nichole Wangsgard (USA) Colavita Sutter Homes p/b Cooking Light 1.32
80 Line Foss (Nor) Team Hitec Products UCK 1.36
81 Sarah Duster (Ger) Cervelo TestTeam 1.39
82 Megan Rathwell (Can) Canadian National Team 1.40
83 Bridie O'donnell (Aus) Australian National Team 1.47
84 Carla Ryan (Aus) Cervelo TestTeam 2.10
85 Pascale Schinder (Swi) Cervelo TestTeam 2.32
86 Emma Pooley (GBr) Cervelo TestTeam 3.57
87 Julie Beveridge (Can) Team TIBCO 4.58
88 Joelle Numainville (Can) ESGL93-GSD Gestion 10.38
89 Jennifer Letue (Fra) ESGL93-GSD Gestion 10.58
90 Mary Zider (USA) Specialized Mazda Samson 11.20
91 Mayra Rocha (Mex) Mexican National Team 11.25
92 Lauri Dupont-Renaud (Can) Équipe mixte 1 Québec / Colombia 12.51
93 Yessica Mendoza (Col) Equipe Mixte 2 MTN Energade-Colombia 13.03
94 Mathilde Hupin (Can) Specialized Mazda Samson 13.14
95 Elisa Gagnon (Can) Specialized Mazda Samson 16.42
96 Leah Guloien (Can) Canadian National Team 17.09
97 Valérie Crête (Can) Équipe mixte 1 Québec / Colombia 17.25
98 Carlee Taylor (Aus) Australian National Team 21.05
99 Anna Milkowski (USA) Équipe Cascades-ABC Cycles 27.30
100 Miriam Dominguez (Mex) Mexican National Team 28.32

Partager cet article

Repost 0
Published by Cyclisme féminin - dans Courses sur route
commenter cet article

commentaires