Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Agenda

Du 05 au 10 septembre 2011: 

   9ème Tour Cycliste Féminin International de l'Ardèche (France)

Archives

8 juin 2009 1 08 /06 /juin /2009 07:31

Après ses victoires en 2005 et 2007, l'allemande Ina-Yoko Teutenberg (Columbia High Road Women) s'est imposée pour la 3ème fois dans la Liberty Classic. Elle a battu au sprint la néo-zélandaise Joanne Kiesanowski et l'américaine Shelley Olds.

Résultats:

1 TEUTENBERG Ina Team Columbia-Highroad 235 GER 2:22:33 0:00:00
2 KIESANOWSKI Joanne Team TIBCO 392 NZL 2:22:33 0:00:00
3 OLDS Shelley PROMAN Hit Squad 344 USA 2:22:34 0:00:01
4 WORRACK Trixi Equipe Nurnberger Versicherung 246 GER 2:22:34 0:00:01
5 CHEATLEY Catherine Colavita Sutter Homes p/b Cooking Light 272 NZL 2:22:34 0:00:01
6 POWERS Alison Team Type 1 405 USA 2:22:34 0:00:01
7 CORSET Ruth Jazz Apple Cycling Team 302 AUS 2:22:34 0:00:01
8 RUITER Chrissy ValueAct Capital Cycling Team 414 USA 2:22:36 0:00:03
9 NEBEN Amber Equipe Nurnberger Versicherung 244 USA 2:22:39 0:00:06
10 ANDERSON Kim Team Columbia-Highroad 232 USA 2:22:49 0:00:16
11 ABBOTT Mara Team Columbia-Highroad 231 USA 2:22:49 0:00:16
12 ARNDT Judith Team Columbia-Highroad 233 GER 2:22:49 0:00:16
13 MILLER Brooke Team TIBCO 393 USA 2:23:03 0:00:30
14 GRAIN Gina Webcor Builders Cycling Team 452 CAN 2:23:03 0:00:30
15 MCRAE Jennifer Team Type 1 404 USA 2:23:04 0:00:31
16 BROUN Kirsty Velo Classic Tours 432 AUS 2:23:04 0:00:31
17 PIC Tina Colavita Sutter Homes p/b Cooking Light 276 USA 2:23:04 0:00:31
18 RYAN Theresa Verducci/Breakaway Powered by Delta7Sports 444 USA 2:23:04 0:00:31
19 SAMPLONIUS Anne Team Lip Smacker 386 CAN 2:23:04 0:00:31
20 SANDERS Kristin ValueAct Capital Cycling Team 415 USA 2:23:05 0:00:32
21 GILDER Laura Jittery Joe's Presented by Kudzu.com 311 USA 2:23:05 0:00:32
22 LASASSO Kristen Jittery Joe's Presented by Kudzu.com 313 USA 2:23:05 0:00:32
23 NEYLAN Rachel PROMAN Hit Squad 343 AUS 2:23:06 0:00:33
24 MCLOON Anna Altarum Women's Cycling Team 253 USA 2:23:06 0:00:33
25 LLOYD Rachel PROMAN Hit Squad 342 USA 2:23:06 0:00:33
26 SANBORN Melissa Vanderkitten Racing 425 USA 2:23:06 0:00:33
27 GOEDE Suzanne Equipe Nurnberger Versicherung 242 NED 2:23:06 0:00:33
28 BRADSHAW Toni Team Lip Smacker 382 NZL 2:23:06 0:00:33
29 GALE Casey Altarum Women's Cycling Team 252 USA 2:23:06 0:00:33
30 DOMBROSKI Amy Webcor Builders Cycling Team 451 USA 2:23:06 0:00:33
31 KELLY Clara NEBC/Cycle Loft/Devonshire Dental 335 USA 2:23:06 0:00:33
32 BOWLES Laura Vanderkitten Racing 421 USA 2:23:06 0:00:33
33 LEAL Veronica Team Type 1 403 MEX 2:23:06 0:00:33
34 MCGRATH Kristin ValueAct Capital Cycling Team 413 USA 2:23:07 0:00:34
35 EVANS Nicole ValueAct Capital Cycling Team 412 USA 2:23:07 0:00:34
36 SEEHAFER Kori Team Type 1 406 USA 2:23:07 0:00:34
37 ANNIS Sally Hub Racing 281 USA 2:23:07 0:00:34
38 CROMWELL Tiffany Colavita Sutter Homes p/b Cooking Light 273 AUS 2:23:08 0:00:35
39 RHODES Alexis Webcor Builders Cycling Team 455 AUS 2:23:08 0:00:35
40 MUCH Rebecca Webcor Builders Cycling Team 454 USA 2:23:09 0:00:36
41 MATTIS Katheryn Webcor Builders Cycling Team 453 USA 2:23:10 0:00:37
42 LUTZ Eva Equipe Nurnberger Versicherung 243 GER 2:23:10 0:00:37
43 SCHLEICHER Regina Equipe Nurnberger Versicherung 245 GER 2:23:10 0:00:37
44 TAMAYO Lauren Team TIBCO 396 USA 2:23:10 0:00:37
45 WILOCK Erinne Webcor Builders Cycling Team 456 CAN 2:23:13 0:00:40
46 MCNELLIS Carmen Colavita Sutter Homes p/b Cooking Light 275 USA 2:23:27 0:00:54
47 HEAL Rachel Colavita Sutter Homes p/b Cooking Light 274 GBR 2:23:27 0:00:54
48 MILLER Meredith Team TIBCO 394 USA 2:23:39 0:01:06
49 MACLEAN Malindi Jazz Apple Cycling Team 305 NZL 2:24:57 0:02:24
50 RICKARDS Emma Team TIBCO 395 AUS 2:24:57 0:02:24
51 RACHETTO Liza Velo Classic Tours 434 USA 2:24:57 0:02:24
52 CROWELL Jacquelyn Team Type 1 401 USA 2:24:57 0:02:24
53 MANDERFIELD Kacey Team Lip Smacker 383 USA 2:24:58 0:02:25
54 WELLONS Rebecca NEBC/Cycle Loft/Devonshire Dental 336 USA 2:24:58 0:02:25
55 VERONNEAU Kate Altarum Women's Cycling Team 256 USA 2:24:58 0:02:25
56 HOPKINS Leigh Vanderkitten Racing 423 USA 2:24:59 0:02:26
57 WUNDERWALD Silke Team Kenda 375 GER 2:24:59 0:02:26
58 VANDIJK Elenora Team Columbia-Highroad 236 NED 2:24:59 0:02:26
59 WARNER Rachel Salamander Racing 354 USA 2:24:59 0:02:26
60 LARSON Rebecca Jittery Joe's Presented by Kudzu.com 312 USA 2:25:00 0:02:27
61 ZELL Emily ValueAct Capital Cycling Team 416 USA 2:25:01 0:02:28
62 METZGER Melodine Vanderkitten Racing 424 USA 2:25:02 0:02:29
63 ROORDA Steph Jazz Apple Cycling Team 306 CAN 2:25:03 0:02:30
64 BAUSCH Dotsie Jazz Apple Cycling Team 301 USA 2:25:03 0:02:30
65 MILLER Amanda Team Lip Smacker 384 USA 2:25:03 0:02:30
66 CARROLL Katharine Team TIBCO 391 USA 2:25:04 0:02:31
67 PHILLIPS Jessica Team Lip Smacker 385 USA 2:25:04 0:02:31
68 ALLAR Erica BWM-Bianchi 261 USA 2:25:05 0:02:32
69 ELLIS Lauren Jazz Apple Cycling Team 304 NZL 2:25:05 0:02:32
70 BECKER Charlotte Equipe Nurnberger Versicherung 241 GER 2:25:12 0:02:39
71 BENJAMIN Kelly Colavita Sutter Homes p/b Cooking Light 271 USA 2:26:04 0:03:31
72 MCGUIRE Amy Hub Racing 286 USA 2:27:39 0:05:06
73 ALLPRESS Sharon ValueAct Capital Cycling Team 411 USA 2:28:10 0:05:37
74 ZAVETA Erica Zaveta Cycling 464 USA 2:28:57 0:06:24
75 BRANDT Nicole PROMAN Hit Squad 341 USA 2:29:41 0:07:08
76 LEPENE Flavia BWM-Bianchi 265 USA 2:31:12 0:08:39

Partager cet article

Repost 0
Published by Cyclisme féminin - dans Courses sur route
commenter cet article

commentaires