Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Agenda

Du 05 au 10 septembre 2011: 

   9ème Tour Cycliste Féminin International de l'Ardèche (France)

Archives

3 juillet 2009 5 03 /07 /juillet /2009 20:05

Un peloton de 134 concurrentes (réparties en 18 équipes) est annoncé sur les routes italiennes pour la 20ème édition du Giro Féminin. Voici la liste complète de ces engagées, équipe par équipe:

SELLE ITALIA GHEZZI
1 Fabiana Luperini (Ita)
2 Giuseppina Grassi (Méx)
3 Kaytee Boyd (NZl)
4 Laura Bozzolo (Ita)
5 Gloria Presti (Ita)
6 Sigrid Corneo (Slo)
7 Luisa Tamanini (Ita)
8 Silvia Valsecchi (Ita)

CERVELO TEST TEAM
11 Kristin Armstrong (USA)
12 Lieslot Decroix (Bel)
13 Sarah Düster (All)
14 Claudia Haüsler (All)
15 Emma Pooley (GB)
16 Carla Ryan (Aus)
17 Patricia Schwager (Sui)
18 Kirsten Wild (Hol)

FENIXS EDILSAVINO
21 Svetlana Boubnenkova (Rus)
22 Nadejda Vlasova (Rus)
23 Catherine Hare Willianson (GB)
24 Urte Juodvalkyte (Ltu)
25 Karine Aune (Sue)
26 Erika Vilunaite (Ltu)
27 Laura Lorenza Morfin Marcouzet (Méx)
28 Siobhan Dervan (Irl)

TEAM FLEXPOINT
31 Susanne Lungskog (Sue)
32 Anna van Der Breggen (Hol)
33 Loes Gunnewijk (Hol)
35 Trine Schmidt (Dan)
36 Iris Slappendel (Hol)
37 Saskia Elemans (Hol)

TOP GIRLS FASSA BORTOLO RAXY LINE
41 Valentina Carretta (Ita)
43 Alessandra D'Ettore (Ita)
44 Valentina Bastianelli (Ita)
45 Jennifer Fiori (Ita)
46 Laura Pisaneschi (Ita)
47 Chiara Rozzini (Ita)
48 Marta Tagliaferro (Ita)

USC CHIRIO FORNO D'ASOLO
51 Clemilda Fernandes Silva (Bre)
52 Uenia Fernandes Da Sousa (Bre)
53 Edita Unguryte (Ltu)
54 Tetyana Riabchenko (Ukr)
55 Simona Frapporti (Ita)
56 Viktoria Vologdina (Ukr)
57 Olena Olyinik (Ukr)
58 Tetyana Mykhaylova (Ukr)

TEAM COLUMBIA HIGH ROAD WOMEN
61 Mara Abbott (USA)
62 Kimberly Anderson (USA)
63 Judith Arndt (All)
64 Katherine Bates (Aus)
65 Chantal Beltman (Hol)
66 Ina-Yoko Teutenberg (All)
67 Linda Melanie Villumsen Serup (Dan)
68 Luise Keller (All)

LOTTO BELISOL LADIESTEAM
71 Elizabeth Armistead (GB)
72 Linn Torp (Nor)
73 Rochelle Gilmore (Aus)
74 Vera Koedooder (Hol)
75 Emma Mackie (Aus)

EQUIPE NÜRNBERGER VERSICHERUNG
81 Charlotte Becker (All)
82 Suzanne De Goede (Hol)
84 Marlen Johrend (All)
86 Amber Neben (USA)
87 Regina Schleicher (All)
88 Trixi Worrack (All)

EQUIPE NATIONALE D'AUSTRALIE
91 Carlee Taylor (Aus)
92 Tiffany Cromwell (Aus)
93 Belinda Goss (Aus)
94 Amber Halliday (Aus)
95 Lauren Kitchen (Aus)
96 Shara Gillon (Aus)
97 Chloe Hoskings (Aus)
98 Myfanwy Galloway (Aus)

SC MICHELA FANINI RECORD ROX
101 Monia Baccaille (Ita)
102 Carly Hibberd (Aus)
103 Giulia Lazzerini (Ita)
104 Flavia Oliveira (Ita)
105 Sara Griffi (Ita)
106 Tatiana Guderzo (Ita)
107 Samantha Galassi (Ita)
108 Rosane Kirch (Bre)

TEAM CMAX DILA
111 Marta Vilajosana Andreu (Esp)
112 Chiara Vanni (Ita)
113 Francesca Faustini (Ita)
114 Saneila Biagi (Ita)
116 Alessia Quarta (Ita)
117 Silvia Tirado Marquez (Esp)

TEAM SYSTEM DATA
121 Odette Bertolin (Ita)
122 Alena Dylko (Blr)
123 Marina Vinnikova (Blr)
124 Aliaksandra Lohvinava (Blr)
125 Silvia Trovellesi (Ita)
126 Zaira De Luca (Ita)
127 Lisa Racchetto (USA)
128 Elizabeth Hatch (USA)

GAUSS RDZ ORMU COLNAGO
131 Tatiana Antoshina (Rus)
132 Julia Martisova (Rus)
133 Tania Belvederesi (Ita)
134 Martina Corrazza (Ita)
135 Emanuela Azzini (Ita)
136 Edita Pucinskaite (Ltu)
137 Chiara Bortolus (Ita)
138 Alice Donadoni (Ita)

SAFI PASTA ZARA TITANEDI
141 Alona Andruk (Ukr)
142 Elena Berlato (Ita)
143 Alessandra Borchi (Ita)
144 Giorgia Bronzini (Ita)
145 Inga Cilvinaite (Ltu)
146 Mazaga Iturriagaetxebarria (Esp)
147 Eleonora Patuzzo (Ita)
148 Diana Ziliute (Ltu)

BIZCAIA DURANGO CHAMPION SYSTEM
151Cristina Alcalde Huertanos (Esp)
152 Mireia Epelde Bikendi (Esp)
153 Ana Belen Garcia Antequera (Esp)
155 Ariadna Tudel Cuberes (Esp)
156 Gema Pascual Torrecilla (Esp)
157 Diana Zamorano (Esp)
158 Dorleta Zorilla Braceras (Esp)

BIGLA CYCLING TEAM
161 Nicole Brändli (Sui)
162 Noemi Cantele (Ita)
163 Jennifer Holh (Sui)
164 Veronica Andreasson (Sue)
165 Monica Holler (Sue)
166 Modesta Vzesniauskaite (Ltu)
167 Andrea Graus (Aut)
168 Bettina Kuhn (Sui)

EQUIPE NATIONALE DES ETATS-UNIS
171 Catherine Carrol (USA)
172 Lauren Tamayo (USA)
173 Brooke Miller (USA)
174 Meredith Miller (USA)
175 Megan Guarnier (USA)
176 Shelley Olds (USA)
177 Katheyn Curi Mattis (USA)

Partager cet article

Repost 0
Published by Cyclisme féminin - dans Giro
commenter cet article

commentaires