Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Agenda

Du 05 au 10 septembre 2011: 

   9ème Tour Cycliste Féminin International de l'Ardèche (France)

Archives

31 juillet 2009 5 31 /07 /juillet /2009 08:43
Le titre de championne des Etats-Unis sur route a été remporté jeudi par Meredith Miller qui s'est imposée en lâchant Krissy Ruiter et Kristin Lasasso,  ses compages d'échappée à 2 kilomètres de l'arrivée. Elle faisait partie d'un groupe de 5 concurrentes dont l'échappée a été initiée par Kori Seehafer.

Résultats:

1 Meredith Miller Team Tibco 02:52:15.30

2 Christina Ruiter Value Act Capital 02:52:22.00

3 Kristen LaSasso Mellow Mushroom 02:52:22.40

4 Kori Seehafer Team Type 1 02:52:35.10

5 Katharine Carroll TIBCO 02:52:49.50

6 Evelyn Stevens CRCA-Radical Media 02:52:49.80

7 Mara Abbott Team Columbia-htc 02:52:52.50

8 Alison Powers Team Type 1 02:53:06.40

9 Alice Pennington Unattached 02:53:06.60

10 Kristin Sanders Value Act Capital 02:53:08.90

11 Carmen McNellis Colivatia Sutter Homes 02:53:09.10

12 Nicole Evans Value Act Capital 02:53:09.30

13 Jessica Phillips Unattached 02:53:09.50

14 Anna McLoon Altarum Women's Cycling Team 02:53:09.50

15 Teri Sheasby Unattached 02:53:09.60

16 Rebecca Much Webcor Builders Cycling Team 02:53:10.40

17 Andrea Dvorak Colivatia Sutter Homes 02:53:14.70

18 Stacy Marple Unattached 02:53:17.00

19 Tina Pic Colivatia Sutter Homes 02:53:43.50

20 Patricia Bailey Wines Of Washington 02:53:44.20

21 Debbie Milne Unattached 02:53:45.20

22 Erika Graves Kahala Lagrange 02:53:45.50

23 Amity Elliot Van Dessel 02:53:45.50

24 Kate Veronneau Altarum Women's Cycling Team 02:53:46.30

25 Lisa Turnbull Team Group Health 02:53:46.50

26 Kelly Benjamin Colivatia Sutter Homes 02:53:46.50

27 Kathryn Donovan Kahala Lagrange 02:53:48.20

28 Marisa Asplund Dft P/b Treads 02:53:50.30

29 Katheryn Curi Mattis Webcor Builders Cycling Team 02:53:51.80

30 Shelley Olds Proman Hit Squad 02:53:52.70

31 Christina Smith Unattached 02:54:27.20

32 Kristin McGrath Value Act Capital 02:54:27.50

33 Melanie Meyers Unattached 02:54:30.40

34 Melissa Ross U Of Wyoming Cycling 02:54:46.30

35 Kari Studley Velobella 02:55:09.70

36 Melissa Sanborn Vanderkitten Racing 02:55:09.80

37 Kathleen Billington Velo Classic Tours/radical Med 02:55:10.00

38 Sarah Maguire West Priority Health 02:55:10.00

39 Jennifer McRae Team Type 1 02:56:01.80

40 Lauren Tamayo Team Tibco 02:58:15.70

41 Coryn Rivera ------- 02:58:15.70

42 Lise Grace Wines Of Washington/bikesale.c 02:58:30.90

43 Heather Albert Riverstone Women's Racing Team 03:01:21.20

44 Liza Rachetto ICO 03:02:04.90

45 Kristina Seley Touchstone Climbing 03:02:04.90

46 Cara Bussell Unattached 03:08:24.20

47 Brooke Miller Team Tibco 03:15:45.10

48 Robin Farina Value Act Capital 03:15:45.30

49 Ann Marie Miller Unattached 03:19:13.60

50 Lindsay FOX Team Oregon 03:25:58.50

51 Carolyn Eller Ti Cycles/avanti Racing 00:00:00.00

Partager cet article

Repost 0
Published by Cyclisme féminin - dans Championnats
commenter cet article

commentaires