Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Agenda

Du 05 au 10 septembre 2011: 

   9ème Tour Cycliste Féminin International de l'Ardèche (France)

Archives

19 septembre 2009 6 19 /09 /septembre /2009 01:19
La 4ème étape du Tour de Toscane consistait en un contre-la-montre disputé en nocturne à Campi Bisenzio sur un circuit nerveux de 2,220 km. Marianne Vos (DSB Bank Nederland Bloeit) est la seule à avoir réalisé un temps inférieur à 3 minutes. Avec 2'55"52 elle remporte l'étape. Pour sa part Tatiana Guderzo a réussi à conserver son maillot de leader grâce à un temps de 3'05,50.
Fabiana Luperini, qui a gagné toutes les grandes courses italiennes sauf le Tour de Toscane, n'a pas réalisé un bon temps: 3'17"50.

Résultats de la 4ème étape:

1 66 NED VOS MARIANNE DSB DSB BANK NEDERLAND BLOEIT 2'55.52

2 7 NED VAN DIJK ELLEN TCW TEAM COLUMBIA HTC WOMEN 3'01.83 6.31

3 198 LTU ZILIUTE DIANA SAF SAFI PASTA ZARA TITANEDI 3'02.44 6.92

4 22 GER BRENNAUER LISA NUR EQUIPE NURNBERGER VERSICHERUNG 3'02.48 6.96

5 4 SWE FAHLIN EMILIA TCW TEAM COLUMBIA HTC WOMEN 3'02.90 7.38

6 1 GER ARNDT JUDITH TCW TEAM COLUMBIA HTC WOMEN 3'03.37 7.85

7 45 LTU VZESNIAUSKAITE MODESTA BCT BIGLA CYCLING TEAM 3'03.37 7.85

8 3 GER TEUTENBERG INA TCW TEAM COLUMBIA HTC WOMEN 3'04.26 8.74

9 28 GER WORRACK TRIXI NUR EQUIPE NURNBERGER VERSICHERUNG 3'04.58 9.06

10 194 LTU CILVINAITE INGA SAF SAFI PASTA ZARA TITANEDI 3'05.08 9.56

11 124 USA MC GRATH KRISTIN USA USA NATIONAL TEAM 3'05.30 9.78

12 12 ITA GUDERZO TATIANA MIC S.C. MICHELA FANINI RECORD ROX 3'05.49 9.97

13 142 NED SLAPPENDEL IRIS NED NATIONAL TEAM OF THE NETHERLANDS 3'05.50 9.98

14 92 AUS BROUN KIRSTY FAN TEAM FANINI SYSTEM DATA 3'05.94 10.42

15 144 NED BLAAK CHANTAL NED NATIONAL TEAM OF THE NETHERLANDS 3'07.37 11.85

16 78 ITA VALSECCHI SILVIA MSI SELLE ITALIA GHEZZI 3'07.57 12.05

17 65 NED VISSER ADRIE DSB DSB BANK NEDERLAND BLOEIT 3'08.08 12.56

18 21 GER BECKER CHARLOTTE NUR EQUIPE NURNBERGER VERSICHERUNG 3'08.17 12.65

19 41 SUI BRANDLI NICOLE BCT BIGLA CYCLING TEAM 3'08.26 12.74

20 73 NZL BOYD KAYTEE MSI SELLE ITALIA GHEZZI 3'08.30 12.78

21 106 GER ZUCKERMANDEL DENISE GER GERMAN NATIONAL TEAM 3'08.38 12.86

22 26 GER SANDIG MADELEINE NUR EQUIPE NURNBERGER VERSICHERUNG 3'08.40 12.88

23 63 NED VAN VLEUTEN ANNEMIEK DSB DSB BANK NEDERLAND BLOEIT 3'08.40 12.88

24 151 RUS BUBNENKOVA SVETLANA FEN FENIXS EDILSAVINO PISSEI 3'08.40 12.88

25 132 RUS MARTISOVA JULIA GAU GAUSS RDZ ORMU COLNAGO 3'08.51 12.99

26 161 UKR SHPYLYOVA IRYNA UKR UKRAINE 3'08.54 13.02

27 125 USA OLDS SHELLEY USA USA NATIONAL TEAM 3'09.22 13.70

28 32 ITA CARRETTA VALENTINA TOG TOP GIRL FASSA BORTOLO RAXY LINE 3'09.54 14.02

29 46 SWE HOLLER MONICA BCT BIGLA CYCLING TEAM 3'09.79 14.27

30 131 LTU PUCINSKAITE EDITA GAU GAUSS RDZ ORMU COLNAGO 3'09.86 14.34

31 52 LTU JANELIUNAITE EDITA USC USC CHIRIO FORNO D'ASOLO 3'10.48 14.96

32 51 LTU UNGURYTE EDITA USC USC CHIRIO FORNO D'ASOLO 3'10.56 15.04

33 33 ITA D'ETTORRE ALESSANDRA TOG TOP GIRL FASSA BORTOLO RAXY LINE 3'10.75 15.23

34 192 ITA BERLATO ELENA SAF SAFI PASTA ZARA TITANEDI 3'10.86 15.34

35 76 NED BRAS MARTINE MSI SELLE ITALIA GHEZZI 3'11.06 15.54

36 25 SWE LINDBERG MARIE NUR EQUIPE NURNBERGER VERSICHERUNG 3'11.27 15.75

37 145 NED BRAND LUCINDA NED NATIONAL TEAM OF THE NETHERLANDS 3'11.51 15.99

38 11 ITA BACCAILLE MONIA MIC S.C. MICHELA FANINI RECORD ROX 3'11.60 16.08

39 96 AUS NEYLAN RACHEL FAN TEAM FANINI SYSTEM DATA 3'11.62 16.10

40 141 NED BOSMAN ANDREA NED NATIONAL TEAM OF THE NETHERLANDS 3'11.72 16.20

41 31 ITA BASTIANELLI VALENTINA TOG TOP GIRL FASSA BORTOLO RAXY LINE 3'11.99 16.47

42 61 BEL DE VOCHT LIESBET DSB DSB BANK NEDERLAND BLOEIT 3'12.01 16.49

43 122 USA STEVENS EVELYN USA USA NATIONAL TEAM 3'12.52 17.00

44 193 ITA BRONZINI GIORGIA SAF SAFI PASTA ZARA TITANEDI 3'13.09 17.57

45 195 LTU LELEIVYTE RASA SAF SAFI PASTA ZARA TITANEDI 3'13.09 17.57

46 143 NED DIJKMAN PETRA NED NATIONAL TEAM OF THE NETHERLANDS 3'13.20 17.68

47 162 UKR SHARGA OLENA UKR UKRAINE 3'13.77 18.25

48 43 SUI HOHL JENNIFER BCT BIGLA CYCLING TEAM 3'13.81 18.29

49 186 ITA SCANDOLARA VALENTINA TOS RAPPRESENTATIVA TOSCANA 3'13.85 18.33

50 5 GER KELLER LUISE TCW TEAM COLUMBIA HTC WOMEN 3'13.87 18.35

51 54 ITA FRAPPORTI SIMONA USC USC CHIRIO FORNO D'ASOLO 3'13.89 18.37

52 58 UKR RIABCHENKO TETYANA USC USC CHIRIO FORNO D'ASOLO 3'14.18 18.66

53 34 ITA FIORI JENNIFER TOG TOP GIRL FASSA BORTOLO RAXY LINE 3'14.19 18.67

54 55 UKR MYKHAYLOVA TETYANA USC USC CHIRIO FORNO D'ASOLO 3'14.89 19.37

55 72 ITA TAMANINI LUISA MSI SELLE ITALIA GHEZZI 3'14.97 19.45

56 102 GER SCHEMMER JANA GER GERMAN NATIONAL TEAM 3'15.00 19.48

57 191 UKR ANDRUK ALONA SAF SAFI PASTA ZARA TITANEDI 3'15.25 19.73

58 93 BLR DYLKO ALENA FAN TEAM FANINI SYSTEM DATA 3'15.50 19.98

59 83 ESP GALVEZ DEBORA LTK LOINTEK 3'15.86 20.34

60 165 UKR OVCHARENKO NINA UKR UKRAINE 3'15.90 20.38

61 123 USA PHILLIPS JESSICA USA USA NATIONAL TEAM 3'16.45 20.93

62 56 UKR VOLOGDINA VIKTORYIA USC USC CHIRIO FORNO D'ASOLO 3'16.50 20.98

63 138 ITA AZZINI EMANUELA GAU GAUSS RDZ ORMU COLNAGO 3'16.54 21.02

64 155 GBR WILLIAMSON CATHERINE FEN FENIXS EDILSAVINO PISSEI 3'16.55 21.03

65 164 UKR VYSOTSKA IEUGENIIA UKR UKRAINE 3'16.63 21.11

66 95 ITA BERTOLIN ODETTE FAN TEAM FANINI SYSTEM DATA 3'16.99 21.47

67 47 SWE ANDREASSON VERONICA BCT BIGLA CYCLING TEAM 3'17.03 21.51

68 71 ITA LUPERINI FABIANA MSI SELLE ITALIA GHEZZI 3'17.50 21.98

69 146 NED EVERSDIJK ANNE NED NATIONAL TEAM OF THE NETHERLANDS 3'17.63 22.11

70 84 ESP RODRIGUEZ MARIA ROSARIO LTK LOINTEK 3'17.76 22.24

71 16 ITA LAZZERINI GIULIA MIC S.C. MICHELA FANINI RECORD ROX 3'17.81 22.29

72 101 GER DITTMAN LAURA GER GERMAN NATIONAL TEAM 3'17.88 22.36

73 17 ITA MENSA SERENA MIC S.C. MICHELA FANINI RECORD ROX 3'18.04 22.52

74 181 ITA FALORNI IRENE TOS RAPPRESENTATIVA TOSCANA 3'18.04 22.52

75 156 LTU JUODVALKYTE URTE FEN FENIXS EDILSAVINO PISSEI 3'18.22 22.70

76 44 SUI KUHN BETTINA BCT BIGLA CYCLING TEAM 3'18.48 22.96

77 136 ITA DONADONI ALICE GAU GAUSS RDZ ORMU COLNAGO 3'18.55 23.03

78 152 SWE AUNE KARIN FEN FENIXS EDILSAVINO PISSEI 3'18.62 23.10

79 126 USA GAURNIER MEGAN USA USA NATIONAL TEAM 3'18.70 23.18

80 104 GER SCHNITZMEIER ANNA BIANCA GER GERMAN NATIONAL TEAM 3'19.03 23.51

81 103 GER SCHINK LINA KRISTIN GER GERMAN NATIONAL TEAM 3'19.15 23.63

82 23 GER JOHREND MARLEN NUR EQUIPE NURNBERGER VERSICHERUNG 3'19.44 23.92

83 57 UKR OLIYNYK OLENA USC USC CHIRIO FORNO D'ASOLO 3'19.51 23.99

84 163 UKR KASHCHYSHYNA OKSANA UKR UKRAINE 3'19.78 24.26

85 196 ITA PATUZZO ELEONORA SAF SAFI PASTA ZARA TITANEDI 3'19.82 24.30

86 134 ITA BELVEDERESI TANIA GAU GAUSS RDZ ORMU COLNAGO 3'20.20 24.68

87 53 BRA FERNANDES DA SOUZA UENIA USC USC CHIRIO FORNO D'ASOLO 3'20.41 24.89

88 74 RUS KOZONCHUK OXANA MSI SELLE ITALIA GHEZZI 3'20.41 24.89

89 64 NED VAN WANROIJ MARIEKE DSB DSB BANK NEDERLAND BLOEIT 3'20.75 25.23

90 197 ESP SANCHIS ANNA SAF SAFI PASTA ZARA TITANEDI 3'21.62 26.10

91 62 GER LIEBIG TINA DSB DSB BANK NEDERLAND BLOEIT 3'21.67 26.15

92 24 GER KASPER ROMY NUR EQUIPE NURNBERGER VERSICHERUNG 3'22.39 26.87

93 82 ESP LOPEZ BELEN LTK LOINTEK 3'22.81 27.29

94 188 ITA MARI CORINNA TOS RAPPRESENTATIVA TOSCANA 3'23.21 27.69

95 91 USA RACCHETTO LISA FAN TEAM FANINI SYSTEM DATA 3'23.26 27.74

96 35 ITA PISANESCHI LAURA TOG TOP GIRL FASSA BORTOLO RAXY LINE 3'23.42 27.90

97 6 AUS HOSKING CHLOE TCW TEAM COLUMBIA HTC WOMEN 3'23.55 28.03

98 137 ITA SUELOTTO ELEONORA GAU GAUSS RDZ ORMU COLNAGO 3'23.66 28.14

99 75 MEX GRASSI GIUSEPPINA MSI SELLE ITALIA GHEZZI 3'23.78 28.26

100 18 AUS HIBBERD CARLY MIC S.C. MICHELA FANINI RECORD ROX 3'24.10 28.58

101 97 CZE SLAMOVA GABRIELA FAN TEAM FANINI SYSTEM DATA 3'24.14 28.62

102 121 USA MILLER MEREDITH USA USA NATIONAL TEAM 3'24.18 28.66

103 135 ITA BORTOLUS CHIARA GAU GAUSS RDZ ORMU COLNAGO 3'24.45 28.93

104 77 ITA BOZZOLO LAURA MSI SELLE ITALIA GHEZZI 3'24.62 29.10

105 182 ITA FICINI SARA TOS RAPPRESENTATIVA TOSCANA 3'25.08 29.56

106 86 ESP MASDEU CORT JUDIT LTK LOINTEK 3'26.32 30.80

107 98 UKR MILENKO IEUGENIA FAN TEAM FANINI SYSTEM DATA 3'26.73 31.21

108 94 USA MAYERS LINDSAY FAN TEAM FANINI SYSTEM DATA 3'26.80 31.28

109 27 GER SCHLEICHER REGINA NUR EQUIPE NURNBERGER VERSICHERUNG 3'26.81 31.29

110 158 MEX MORFIN MACOUZET LAURA LORENZA FEN FENIXS EDILSAVINO PISSEI 3'27.81 32.29

111 2 USA ABBOTT MARA TCW TEAM COLUMBIA HTC WOMEN 3'29.88 34.36

112 183 ITA MARTINI SIMONA TOS RAPPRESENTATIVA TOSCANA 3'31.25 35.73

113 81 ESP GIL PARRA LETICIA LTK LOINTEK 3'31.59 36.07

 

 Classement général après la 4ème étape:

1 12 ITA GUDERZO TATIANA MIC S.C. MICHELA FANINI RECORD ROX 6:37'47

2 66 NED VOS MARIANNE DSB DSB BANK NEDERLAND BLOEIT 6:37'54 7

3 41 SUI BRANDLI NICOLE BCT BIGLA CYCLING TEAM 6:38'08 21

4 1 GER ARNDT JUDITH TCW TEAM COLUMBIA HTC WOMEN 6:38'11 24

5 2 USA ABBOTT MARA TCW TEAM COLUMBIA HTC WOMEN 6:38'35 48

6 131 LTU PUCINSKAITE EDITA GAU GAUSS RDZ ORMU COLNAGO 6:38'38 51

7 198 LTU ZILIUTE DIANA SAF SAFI PASTA ZARA TITANEDI 6:38'43 56

8 122 USA STEVENS EVELYN USA USA NATIONAL TEAM 6:38'44 57

9 124 USA MC GRATH KRISTIN USA USA NATIONAL TEAM 6:38'53 1'06

10 141 NED BOSMAN ANDREA NED NATIONAL TEAM OF THE NETHERLANDS 6:38'55 1'08

11 143 NED DIJKMAN PETRA NED NATIONAL TEAM OF THE NETHERLANDS 6:39'04 1'17

12 28 GER WORRACK TRIXI NUR EQUIPE NURNBERGER VERSICHERUNG 6:39'04 1'17

13 11 ITA BACCAILLE MONIA MIC S.C. MICHELA FANINI RECORD ROX 6:39'10 1'23

14 71 ITA LUPERINI FABIANA MSI SELLE ITALIA GHEZZI 6:39'12 1'25

15 192 ITA BERLATO ELENA SAF SAFI PASTA ZARA TITANEDI 6:39'13 1'26

16 195 LTU LELEIVYTE RASA SAF SAFI PASTA ZARA TITANEDI 6:39'21 1'34

17 132 RUS MARTISOVA JULIA GAU GAUSS RDZ ORMU COLNAGO 6:39'23 1'36

18 164 UKR VYSOTSKA IEUGENIIA UKR UKRAINE 6:39'26 1'39

19 151 RUS BUBNENKOVA SVETLANA FEN FENIXS EDILSAVINO PISSEI 6:39'28 1'41

20 57 UKR OLIYNYK OLENA USC USC CHIRIO FORNO D'ASOLO 6:39'28 1'41

21 165 UKR OVCHARENKO NINA UKR UKRAINE 6:39'39 1'52

22 144 NED BLAAK CHANTAL NED NATIONAL TEAM OF THE NETHERLANDS 6:39'44 1'57

23 72 ITA TAMANINI LUISA MSI SELLE ITALIA GHEZZI 6:40'02 2'15

24 142 NED SLAPPENDEL IRIS NED NATIONAL TEAM OF THE NETHERLANDS 6:40'12 2'25

25 62 GER LIEBIG TINA DSB DSB BANK NEDERLAND BLOEIT 6:40'14 2'27

26 73 NZL BOYD KAYTEE MSI SELLE ITALIA GHEZZI 6:40'26 2'39

27 123 USA PHILLIPS JESSICA USA USA NATIONAL TEAM 6:40'34 2'47

28 32 ITA CARRETTA VALENTINA TOG TOP GIRL FASSA BORTOLO RAXY LINE 6:40'34 2'47

29 152 SWE AUNE KARIN FEN FENIXS EDILSAVINO PISSEI 6:40'38 2'51

30 74 RUS KOZONCHUK OXANA MSI SELLE ITALIA GHEZZI 6:40'52 3'05

31 82 ESP LOPEZ BELEN LTK LOINTEK 6:40'52 3'05

32 197 ESP SANCHIS ANNA SAF SAFI PASTA ZARA TITANEDI 6:41'28 3'41

33 21 GER BECKER CHARLOTTE NUR EQUIPE NURNBERGER VERSICHERUNG 6:41'46 3'59

34 75 MEX GRASSI GIUSEPPINA MSI SELLE ITALIA GHEZZI 6:41'47 4'00

35 58 UKR RIABCHENKO TETYANA USC USC CHIRIO FORNO D'ASOLO 6:41'51 4'04

36 196 ITA PATUZZO ELEONORA SAF SAFI PASTA ZARA TITANEDI 6:41'52 4'05

37 158 MEX MORFIN MACOUZET LAURA LORENZA FEN FENIXS EDILSAVINO PISSEI 6:42'09 4'22

38 76 NED BRAS MARTINE MSI SELLE ITALIA GHEZZI 6:42'16 4'29

39 4 SWE FAHLIN EMILIA TCW TEAM COLUMBIA HTC WOMEN 6:42'51 5'04

40 63 NED VAN VLEUTEN ANNEMIEK DSB DSB BANK NEDERLAND BLOEIT 6:42'56 5'09

41 96 AUS NEYLAN RACHEL FAN TEAM FANINI SYSTEM DATA 6:43'19 5'32

42 155 GBR WILLIAMSON CATHERINE FEN FENIXS EDILSAVINO PISSEI 6:43'21 5'34

43 191 UKR ANDRUK ALONA SAF SAFI PASTA ZARA TITANEDI 6:43'29 5'42

44 61 BEL DE VOCHT LIESBET DSB DSB BANK NEDERLAND BLOEIT 6:43'36 5'49

45 5 GER KELLER LUISE TCW TEAM COLUMBIA HTC WOMEN 6:43'47 6'00

46 163 UKR KASHCHYSHYNA OKSANA UKR UKRAINE 6:44'29 6'42

47 22 GER BRENNAUER LISA NUR EQUIPE NURNBERGER VERSICHERUNG 6:45'20 7'33

48 26 GER SANDIG MADELEINE NUR EQUIPE NURNBERGER VERSICHERUNG 6:45'26 7'39

49 25 SWE LINDBERG MARIE NUR EQUIPE NURNBERGER VERSICHERUNG 6:45'29 7'42

50 43 SUI HOHL JENNIFER BCT BIGLA CYCLING TEAM 6:45'30 7'43

51 145 NED BRAND LUCINDA NED NATIONAL TEAM OF THE NETHERLANDS 6:45'32 7'45

52 24 GER KASPER ROMY NUR EQUIPE NURNBERGER VERSICHERUNG 6:45'40 7'53

53 77 ITA BOZZOLO LAURA MSI SELLE ITALIA GHEZZI 6:45'58 8'11

54 53 BRA FERNANDES DA SOUZA UENIA USC USC CHIRIO FORNO D'ASOLO 6:46'01 8'14

55 45 LTU VZESNIAUSKAITE MODESTA BCT BIGLA CYCLING TEAM 6:47'05 9'18

56 7 NED VAN DIJK ELLEN TCW TEAM COLUMBIA HTC WOMEN 6:47'20 9'33

57 65 NED VISSER ADRIE DSB DSB BANK NEDERLAND BLOEIT 6:47'23 9'36

58 78 ITA VALSECCHI SILVIA MSI SELLE ITALIA GHEZZI 6:47'26 9'39

59 51 LTU UNGURYTE EDITA USC USC CHIRIO FORNO D'ASOLO 6:47'35 9'48

60 125 USA OLDS SHELLEY USA USA NATIONAL TEAM 6:47'39 9'52

61 56 UKR VOLOGDINA VIKTORYIA USC USC CHIRIO FORNO D'ASOLO 6:47'41 9'54

62 126 USA GAURNIER MEGAN USA USA NATIONAL TEAM 6:47'53 10'06

63 91 USA RACCHETTO LISA FAN TEAM FANINI SYSTEM DATA 6:47'54 10'07

64 193 ITA BRONZINI GIORGIA SAF SAFI PASTA ZARA TITANEDI 6:48'03 10'16

65 186 ITA SCANDOLARA VALENTINA TOS RAPPRESENTATIVA TOSCANA 6:48'08 10'21

66 121 USA MILLER MEREDITH USA USA NATIONAL TEAM 6:48'45 10'58

67 81 ESP GIL PARRA LETICIA LTK LOINTEK 6:49'04 11'17

68 31 ITA BASTIANELLI VALENTINA TOG TOP GIRL FASSA BORTOLO RAXY LINE 6:50'14 12'27

69 101 GER DITTMAN LAURA GER GERMAN NATIONAL TEAM 6:50'23 12'36

70 103 GER SCHINK LINA KRISTIN GER GERMAN NATIONAL TEAM 6:50'25 12'38

71 46 SWE HOLLER MONICA BCT BIGLA CYCLING TEAM 6:52'07 14'20

72 3 GER TEUTENBERG INA TCW TEAM COLUMBIA HTC WOMEN 6:52'17 14'30

73 146 NED EVERSDIJK ANNE NED NATIONAL TEAM OF THE NETHERLANDS 6:52'27 14'40

74 194 LTU CILVINAITE INGA SAF SAFI PASTA ZARA TITANEDI 6:52'29 14'42

75 23 GER JOHREND MARLEN NUR EQUIPE NURNBERGER VERSICHERUNG 6:52'29 14'42

76 162 UKR SHARGA OLENA UKR UKRAINE 6:52'32 14'45

77 92 AUS BROUN KIRSTY FAN TEAM FANINI SYSTEM DATA 6:52'32 14'45

78 138 ITA AZZINI EMANUELA GAU GAUSS RDZ ORMU COLNAGO 6:52'34 14'47

79 52 LTU JANELIUNAITE EDITA USC USC CHIRIO FORNO D'ASOLO 6:52'38 14'51

80 161 UKR SHPYLYOVA IRYNA UKR UKRAINE 6:52'38 14'51

81 47 SWE ANDREASSON VERONICA BCT BIGLA CYCLING TEAM 6:52'39 14'52

82 55 UKR MYKHAYLOVA TETYANA USC USC CHIRIO FORNO D'ASOLO 6:52'39 14'52

83 16 ITA LAZZERINI GIULIA MIC S.C. MICHELA FANINI RECORD ROX 6:52'42 14'55

84 134 ITA BELVEDERESI TANIA GAU GAUSS RDZ ORMU COLNAGO 6:52'43 14'56

85 137 ITA SUELOTTO ELEONORA GAU GAUSS RDZ ORMU COLNAGO 6:52'46 14'59

86 135 ITA BORTOLUS CHIARA GAU GAUSS RDZ ORMU COLNAGO 6:52'47 15'00

87 64 NED VAN WANROIJ MARIEKE DSB DSB BANK NEDERLAND BLOEIT 6:52'51 15'04

88 156 LTU JUODVALKYTE URTE FEN FENIXS EDILSAVINO PISSEI 6:52'54 15'07

89 104 GER SCHNITZMEIER ANNA BIANCA GER GERMAN NATIONAL TEAM 6:52'56 15'09

90 106 GER ZUCKERMANDEL DENISE GER GERMAN NATIONAL TEAM 6:52'56 15'09

91 27 GER SCHLEICHER REGINA NUR EQUIPE NURNBERGER VERSICHERUNG 6:52'56 15'09

92 102 GER SCHEMMER JANA GER GERMAN NATIONAL TEAM 6:53'03 15'16

93 94 USA MAYERS LINDSAY FAN TEAM FANINI SYSTEM DATA 6:53'04 15'17

94 33 ITA D'ETTORRE ALESSANDRA TOG TOP GIRL FASSA BORTOLO RAXY LINE 6:53'10 15'23

95 34 ITA FIORI JENNIFER TOG TOP GIRL FASSA BORTOLO RAXY LINE 6:53'22 15'35

96 17 ITA MENSA SERENA MIC S.C. MICHELA FANINI RECORD ROX 6:53'27 15'40

97 18 AUS HIBBERD CARLY MIC S.C. MICHELA FANINI RECORD ROX 6:53'35 15'48

98 84 ESP RODRIGUEZ MARIA ROSARIO LTK LOINTEK 6:53'37 15'50

99 97 CZE SLAMOVA GABRIELA FAN TEAM FANINI SYSTEM DATA 6:53'40 15'53

100 35 ITA PISANESCHI LAURA TOG TOP GIRL FASSA BORTOLO RAXY LINE 6:53'51 16'04

101 86 ESP MASDEU CORT JUDIT LTK LOINTEK 6:54'19 16'32

102 44 SUI KUHN BETTINA BCT BIGLA CYCLING TEAM 6:59'22 21'35

103 54 ITA FRAPPORTI SIMONA USC USC CHIRIO FORNO D'ASOLO 6:59'24 21'37

104 83 ESP GALVEZ DEBORA LTK LOINTEK 6:59'40 21'53

105 93 BLR DYLKO ALENA FAN TEAM FANINI SYSTEM DATA 6:59'42 21'55

106 95 ITA BERTOLIN ODETTE FAN TEAM FANINI SYSTEM DATA 6:59'43 21'56

107 188 ITA MARI CORINNA TOS RAPPRESENTATIVA TOSCANA 7:09'21 31'34

108 98 UKR MILENKO IEUGENIA FAN TEAM FANINI SYSTEM DATA 7:11'39 33'52

109 6 AUS HOSKING CHLOE TCW TEAM COLUMBIA HTC WOMEN 7:12'04 34'17

110 136 ITA DONADONI ALICE GAU GAUSS RDZ ORMU COLNAGO 7:12'15 34'28

111 182 ITA FICINI SARA TOS RAPPRESENTATIVA TOSCANA 7:12'17 34'30

112 181 ITA FALORNI IRENE TOS RAPPRESENTATIVA TOSCANA 7:12'32 34'45

113 183 ITA MARTINI SIMONA TOS RAPPRESENTATIVA TOSCANA 7:13'27 35'40

Abandons:

14 BRA KIRCH ROSANE MIC S.C. MICHELA FANINI RECORD ROX

154 ITA RINALDI ILARIA FEN FENIXS EDILSAVINO PISSEI

153 ITA DINATO MADDALENA FEN FENIXS EDILSAVINO PISSEI

157 ITA MARMORINI ALICE FEN FENIXS EDILSAVINO PISSEI

15 ITA GALASSI SAMANTHA MIC S.C. MICHELA FANINI RECORD ROX

187 ITA LAZZERINI CATERINA TOS RAPPRESENTATIVA TOSCANA

184 ITA MATTEONI SARA TOS RAPPRESENTATIVA TOSCANA

185 ITA NERI ALESSANDRA TOS RAPPRESENTATIVA TOSCANA

13 ITA GRIFI SARA MIC S.C. MICHELA FANINI RECORD ROX

Non partantes:

36 ITA DANESI SERENA TOG TOP GIRL FASSA BORTOLO RAXY LINE

42 ITA CANTELE NOEMI BCT BIGLA CYCLING TEAM

85 LUX SCHMITT ANNE MARIE LTK LOINTEK

133 RUS ANTOSHINA TATIANA GAU GAUSS RDZ ORMU COLNAGO

105 GER ZWICK MARTINA GER GERMAN NATIONAL TEAM

166 UKR KONONENKO VALERIYA UKR UKRAINE

Partager cet article

Repost 0
Published by Cyclisme féminin - dans Courses sur route
commenter cet article

commentaires