Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Agenda

Du 05 au 10 septembre 2011: 

   9ème Tour Cycliste Féminin International de l'Ardèche (France)

Archives

13 septembre 2006 3 13 /09 /septembre /2006 06:29
Le Tour de Toscane a débuté hier par une 1ère étape inédite disputée en contre-la-montre par équipes de 8,2 kilomètres. L'équipe des Pays-Bas s'est imposée en 6'37", soit 5 secondes de mieux que AA-Drink et 7 de mieux que Buitenpoort Flexpoint. Le premier maillot rose de leader a été endossé par Iris Slappendel.
.
.

Résultats de la 1ère étape à Viareggio et classement général provisoire:
.
ORD CONCURRENTE EQUIPE  TEMPS ECART 
1 SLAPPENDEL Iris EQUIPE DES PAYS-BAS 6'37 0
2 VOS Marianne EQUIPE DES PAYS-BAS 6'37 0
3 BELTMAN Chantal EQUIPE DES PAYS-BAS 6'37 0
4 VAN DIJK Ellen EQUIPE DES PAYS-BAS 6'37 0
5 VAN DEN BROEK Irene EQUIPE DES PAYS-BAS 6'37 0
6 MARKERINK Loes EQUIPE DES PAYS-BAS 6'37 0
7 BRAAM Elisabeth EQUIPE DES PAYS-BAS 6'37 0
8 DE GOEDE Suzanne AA-DRINK CYCLING TEAM 6'42 5
9 VISSER Adrie AA-DRINK CYCLING TEAM 6'42 5
10 SENFF Theresa AA-DRINK CYCLING TEAM 6'42 5
11 WILD Kirsten AA-DRINK CYCLING TEAM 6'42 5
12 BATES Natalie AA-DRINK CYCLING TEAM 6'42 5
13 NEBEN Amber BUITENPOORT FLEXPOINT TE 6'44 7
14 SANDIG Madeleine BUITENPOORT FLEXPOINT TE 6'44 7
15 VILLEMSEN Linda BUITENPOORT FLEXPOINT TE 6'44 7
16 BEUTLER Annette BUITENPOORT FLEXPOINT TE 6'44 7
17 ZABIROVA Zulfiya BIGLA CYCLING TEAM 6'44 7
18 GRAUS Andrea BIGLA CYCLING TEAM 6'44 7
19 BRANDLI Nicole BIGLA CYCLING TEAM 6'44 7
20 HOHL Jennifer BIGLA CYCLING TEAM 6'44 7
21 CANTELE Noemi BIGLA CYCLING TEAM 6'44 7
22 ARCANGELI Lidia BIGLA CYCLING TEAM 6'44 7
23 KNECHNT Andrea BIGLA CYCLING TEAM 6'44 7
24 GROENVELD Josephine AA-DRINK CYCLING TEAM 6'45 8
25 HIERCKENS Corine AA-DRINK CYCLING TEAM 6'45 8
26 KLEINMANN Larissa EQUIPE D'ALLEMAGNE 6'47 10
27 KUPFERNAGEL Hanka EQUIPE D'ALLEMAGNE 6'47 10
28 KNOPFLE Bianca EQUIPE D'ALLEMAGNE 6'47 10
29 SONTHEIMER Alexandre EQUIPE D'ALLEMAGNE 6'47 10
30 HAUSLER Claudia EQUIPE NURNBERGER VERSIC 6'51 14
31 WORRACK Trixi EQUIPE NURNBERGER VERSIC 6'51 14
32 SCHLEICHER Regina EQUIPE NURNBERGER VERSIC 6'51 14
33 LIEBIG Tina EQUIPE NURNBERGER VERSIC 6'51 14
34 ARNTD Judith T-MOBILE PROFESSIONAL CY 6'54 17
35 TEUTENBERG Ina T-MOBILE PROFESSIONAL CY 6'54 17
36 ANDERSON Kimberly T-MOBILE PROFESSIONAL CY 6'54 17
37 LE FLOCH Magali T-MOBILE PROFESSIONAL CY 6'54 17
38 ZILIUTE Diana SAFI-PASTA ZARA MANHATTA 6'55 18
39 FUSAR POLI Daniela SAFI-PASTA ZARA MANHATTA 6'55 18
40 URBONAITE Zita SAFI-PASTA ZARA MANHATTA 6'55 18
41 ZUGNO Anna SAFI-PASTA ZARA MANHATTA 6'55 18
42 EMMASI Sabrina SAFI-PASTA ZARA MANHATTA 6'55 18
43 PARIETTI Silvia SAFI-PASTA ZARA MANHATTA 6'55 18
44 PUCINSKAITE Edita NOBILI RUBINETTERIE MENK 6'56 19
45 VALSECCHI Silvia NOBILI RUBINETTERIE MENK 6'56 19
46 GOLLAN Olivia NOBILI RUBINETTERIE MENK 6'56 19
47 OKI Miho NOBILI RUBINETTERIE MENK 6'56 19
48 TOUFFET Elodie NOBILI RUBINETTERIE MENK 6'56 19
49 GARCIA Evelin NOBILI RUBINETTERIE MENK 6'56 19
50 CORNEO Sigrid NOBILI RUBINETTERIE MENK 6'56 19
51 BALDWIN Kimberly T-MOBILE PROFESSIONAL CY 6'57 20
52 BOYARSKAYA Natalia FENIX COLNAGO 6'58 21
53 ANTOSHINA Tatiana FENIX COLNAGO 6'58 21
54 BUBNENKOVA Svetlana FENIX COLNAGO 6'58 21
55 BECKER Charlotte FENIX COLNAGO 6'58 21
56 RINALDI Ilaria FENIX COLNAGO 6'58 21
57 BAHLER Liane FENIX COLNAGO 6'58 21
58 HANSEN Trine BIANCHI ALIVERTI COOKAI 6'59 22
59 RASMUSSEN Dorte BIANCHI ALIVERTI COOKAI 6'59 22
60 CHRISTENSEN Lise Horslund BIANCHI ALIVERTI COOKAI 6'59 22
61 HAYEVA Volha BIANCHI ALIVERTI COOKAI 6'59 22
62 ADAMSEN Maja BIANCHI ALIVERTI COOKAI 6'59 22
63 ANDREASEN Mette Fischer BIANCHI ALIVERTI COOKAI 7'00 23
64 MOORE Amy T-MOBILE PROFESSIONAL CY 7'01 24
65 BACCAILLE Monia SACCARELLI EMU MARSCIANO 7'03 26
66 QUARTA Alessia SACCARELLI EMU MARSCIANO 7'03 26
67 D'ETTORRE Alessandra SACCARELLI EMU MARSCIANO 7'03 26
68 LEAL BALDERAS Veronica SACCARELLI EMU MARSCIANO 7'03 26
69 POHL Stephanie EQUIPE D'ALLEMAGNE 7'04 27
70 HOLLER Monica BIGLA CYCLING TEAM 7'05 28
71 LUPERINI Fabiana TOP GIRLS FASSA BORTOLO 7'05 28
72 GAZZOLA Maria TOP GIRLS FASSA BORTOLO 7'05 28
73 BERNARDI Sabrina TOP GIRLS FASSA BORTOLO 7'05 28
74 BELVEDERESI Tania TOP GIRLS FASSA BORTOLO 7'05 28
75 LONGHIN Katia TOP GIRLS FASSA BORTOLO 7'06 29
76 STIAJKINA Tatiana USC CHIRIO FORNO D'ASOLO 7'08 31
77 CARRARA Vera USC CHIRIO FORNO D'ASOLO 7'08 31
78 SOLDO Eleonora USC CHIRIO FORNO D'ASOLO 7'08 31
79 FERNANDES Uenia Souza USC CHIRIO FORNO D'ASOLO 7'08 31
80 ANDREASSON Veronica SAFI-PASTA ZARA MANHATTA 7'08 31
81 TREIER Grete MICHELA FANINI RECORD RO 7'09 32
82 AUNE Karin MICHELA FANINI RECORD RO 7'09 32
83 KIRCH Rosane MICHELA FANINI RECORD RO 7'09 32
84 FERNANDES SILVA Janildes MICHELA FANINI RECORD RO 7'09 32
85 VAN DAMME Evy EQUIPE DE BELGIQUE 7'10 33
86 HENRION Ludivine EQUIPE DE BELGIQUE 7'10 33
87 GOOR Sofie EQUIPE DE BELGIQUE 7'10 33
88 VANDROMME Sharon EQUIPE DE BELGIQUE 7'10 33
89 PIETERS Cindy EQUIPE DE BELGIQUE 7'11 34
90 WERNER Laure EQUIPE DE BELGIQUE 7'11 34
91 MORFIN NACOURET Lorenza USC CHIRIO FORNO D'ASOLO 7'11 34
92 CUCINOTTA Annalisa MICHELA FANINI RECORD RO 7'12 35
93 ZOGLI Sabrina USC CHIRIO FORNO D'ASOLO 7'12 35
94 SCHWAGER Patricia EQUIPE DE SUISSE 7'14 37
95 GRAB Sarah EQUIPE DE SUISSE 7'14 37
96 THURIG Andrea EQUIPE DE SUISSE 7'14 37
97 BORN Alexander EQUIPE DE SUISSE 7'14 37
98 WOLFSBERGER Fabienne EQUIPE DE SUISSE 7'14 37
99 TRACHSEL Sereina EQUIPE DE SUISSE 7'14 37
100 HOTSLETTER Valeria EQUIPE DE SUISSE 7'14 37
101 ZAMOLSKA Magdalena EQUIPE DE POLOGNE 7'15 38
102 JASINSKA Malgorzata EQUIPE DE POLOGNE 7'15 38
103 KONIECZENA Karolina EQUIPE DE POLOGNE 7'15 38
104 BRZEZNA Paulina EQUIPE DE POLOGNE 7'15 38
105 GRZEBINOGA Monika EQUIPE DE POLOGNE 7'15 38
106 KRAWCZYK Monika EQUIPE DE POLOGNE 7'15 38
107 ROZZINI Chiara SACCARELLI EMU MARSCIANO 7'16 39
108 BRONZINI Giorgia TEAM F.R.W. 7'19 42
109 PISANESCHI Laura TEAM F.R.W. 7'19 42
110 CORAZZA Martina TEAM F.R.W. 7'19 42
111 MANFRIN Kettj TEAM F.R.W. 7'19 42
112 BRODTKA Angela EQUIPE D'ALLEMAGNE 7'19 42
113 HENNIG Virginia EQUIPE D'ALLEMAGNE 7'21 44
114 STUMPF Claudia EQUIPE D'ALLEMAGNE 7'22 45
115 HOLD Betina FANINI SYSTEM DATA 7'22 45
116 FERNANDES NOELIA Soledad FANINI SYSTEM DATA 7'22 45
117 KOZONCHUK Oxana FANINI SYSTEM DATA 7'22 45
118 FERNANDES SILVA Cremilda FANINI SYSTEM DATA 7'22 45
119 GRASSI HERRERA Alessandra G FANINI SYSTEM DATA 7'23 46
120 LASASSO Kristen FANINI SYSTEM DATA 7'23 46
121 MARIETTA Claudia MICHELA FANINI RECORD RO 7'23 46
122 COX Leda FANINI SYSTEM DATA 7'23 46
123 CASTRUCCI Francesca MICHELA FANINI RECORD RO 7'24 47
124 MIYAZAKI Anna EQUIPE DU JAPON 7'24 47
125 HAGIWARA Mayuko EQUIPE DU JAPON 7'24 47
126 TOYOOKA Ayako EQUIPE DU JAPON 7'24 47
127 MASHIMO Masami EQUIPE DU JAPON 7'24 47
128 SHIMADA Hiroko EQUIPE DU JAPON 7'25 48
129 FARINA Anna SACCARELLI EMU MARSCIANO 7'29 52
130 TOGNALI Francesca SACCARELLI EMU MARSCIANO 7'29 52
etc.   

Partager cet article

Repost 0
Published by Cyclisme féminin - dans Courses sur route
commenter cet article

commentaires