Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Agenda

Du 05 au 10 septembre 2011: 

   9ème Tour Cycliste Féminin International de l'Ardèche (France)

Archives

7 mars 2007 3 07 /03 /mars /2007 16:06
Ina Yoko Teutenberg a remporté aujourd'hui la 1ère étape du Tour de Nouvelle-Zélande au terme d'une étape de 35km à Lower Hutt. En 2006 elle avait remporté 2 des 4 étapes que comptait l'épreuve. Cette année la manche néo-zélandaise de la Coupe du Monde a été supprimée mais en contre-partie l'épreuve comptera 6 étapes.

Résultats:

1 Ina-Yoko Teutenberg (All) T-Mobile Team 1.10.14
2 Lauravan Gilder (USA) Cheerwine - Usa
3 Charlotte Becker (All) Equipe d'Allemagne
4 Joanne Kiesanowski (NZl) Trust House New Zealand
5 Susanne Ljungskog (Sue) Team Flexpoint
6 Judith Arndt (All) T-Mobile Team
7 Nikki Egyed (Aus) Australian Institute of Sport
8 Leigh Hobson (Can) Cheerwine - Usa
9 Loes Gunnewijk (Hol) Team Flexpoint
10 Catherine Cheatley (NZl) Cheerwine - Usa
11 Oenone Wood (Aus) T-Mobile Team 0.38
12 Jenny Macpherson (Aus) Australian Institute of Sport
13 Loes Markerink (Hol) Team Flexpoint
14 Amanda Spratt (Aus) Australian Institute of Sport
15 Kate Nichols (Aus) Australian Institute of Sport
16 Vicki Whitelaw (Aus) Equipe d'Australie
17 Annette Beutler (Sui) Team Flexpoint
18 Catherine Hare (GBr) Infinity Solutions Team
19 Candice Sullivan (Aus) Australian Institute of Sport
20 Rachel O’Connell (Aus) Cheerwine - Usa
21 Tiffany Cromwell (Aus) Equipe d'Australie
22 Peta Mullens (Aus) Infinity Solutions Team
23 Toni Bradshaw (NZl) Trust House New Zealand
24 Jocelyn Loane (Aus) Australian Institute of Sport
25 Linda Villumsen Serup (Dan) T-Mobile Team
26 Jennifer Fay (Irl) Infinity Solutions Team
27 Betina Hold (Can) Cheerwine - Usa
28 Madeleine Sandig (All) Team Flexpoint
29 Michelle Hyland (NZl) Trust House New Zealand
30 Olivia Gollan (Aus) Equipe d'Australie
31 Michelle Kiesanowski (NZl) Wellington Star Mercedes Benz
32 Amy Mosen (NZl) Wellington Star Mercedes Benz
33 Gina Waibl (NZl) Samsung New Zealand
34 Alex Rhodes (Aus) T-Mobile Team
35 Carla Ryan (Aus) Equipe d'Australie
36 Rosara Joseph (NZl) Trust House New Zealand
37 Tracy Clark (NZl) Wellington Beds Team
38 Rushlee Buchanan (NZl) Samsung New Zealand
39 Larissa Kleinmann (All) Equipe d'Allemagne
40 Sophie Ruderman (GBr) Infinity Solutions Team
41 Sarah Ulmer (NZl) Trust House New Zealand
42 Sara Carrigan (Aus) Equipe d'Australie
43 Lorian Graham (Aus) Equipe d'Australie
44 Marina Jduvnjak (NZl) Trust House New Zealand
45 Lauren Webb (NZl) Exodus Gym Team 3.20
46 Nicola Cox (NZl) Exodus Gym Team
47 Brooke Ourada (USA) Cheerwine - Usa 6.40
48 Yvette Hill-Willis (NZl) Wellington Star Mercedes Benz
49 Kerri-Anne Torckler (NZl) Samsung New Zealand
50 Tracy Herbert (NZl) Wellington Beds Team
51 Virginia Hennig (All) Equipe d'Allemagne
52 Rosy McCall (NZl) Wellington Star Mercedes Benz
53 Brei Gudsell (NZl) Samsung New Zealand
54 Annelies Basten (NZl) Samsung New Zealand
55 Gabrielle Bahler (NZl) Wellington Beds Team
56 Tara Allerton (NZl) Wellington Beds Team 10.00
57 Ninakohn (All) Equipe d'Allemagne
58 Amy-Kelly Horsfall (NZl) Exodus Gym Team
Abandon:
Naomi Williams (Aus) Exodus Gym Team
Non partantes:
Kate Bates (Aus) T-Mobile Team
Elke Gebhardt (All) Equipe d'Allemagne
Laura Gavican (Aus) Exodus Gym Team

Classement général après la 1ère étape:

1 Ina-Yoko Teutenberg (All) T-Mobile Team 1.10.04
3 Charlotte Becker (All) Equipe d'Allemagne 0.04
4 Joanne Kiesanowski (NZl) Trust House New Zealand 0.06
5 Susanne Ljungskog (Sue) Team Flexpoint 0.10
6 Judith Arndt (All) T-Mobile Team
7 Nikki Egyed (Aus) Australian Institute of Sport
8 Leigh Hobson (Can) Cheerwine - Usa
9 Loes Gunnewijk (Hol) Team Flexpoint
10 Catherine Cheatley (NZl) Cheerwine - Usa
11 Oenone Wood (Aus) T-Mobile Team 0.38
12 Jenny Macpherson (Aus) Australian Institute of Sport
13 Loes Markerink (Hol) Team Flexpoint
14 Amanda Spratt (Aus) Australian Institute of Sport
15 Kate Nichols (Aus) Australian Institute of Sport
16 Vicki Whitelaw (Aus) Equipe d'Australie
17 Annette Beutler (Sui) Team Flexpoint
18 Catherine Hare (GBr) Infinity Solutions Team
19 Candice Sullivan (Aus) Australian Institute of Sport
20 Rachel O’Connell (Aus) Cheerwine - Usa
21 Tiffany Cromwell (Aus) Equipe d'Australie
22 Peta Mullens (Aus) Infinity Solutions Team
23 Toni Bradshaw (NZl) Trust House New Zealand
24 Jocelyn Loane (Aus) Australian Institute of Sport
25 Linda Villumsen Serup (Dan) T-Mobile Team
26 Jennifer Fay (Irl) Infinity Solutions Team
27 Betina Hold (Can) Cheerwine - Usa
28 Madeleine Sandig (All) Team Flexpoint
29 Michelle Hyland (NZl) Trust House New Zealand
30 Olivia Gollan (Aus) Equipe d'Australie
31 Michelle Kiesanowski (NZl) Wellington Star Mercedes Benz
32 Amy Mosen (NZl) Wellington Star Mercedes Benz
33 Gina Waibl (NZl) Samsung New Zealand
34 Alex Rhodes (Aus) T-Mobile Team
35 Carla Ryan (Aus) Equipe d'Australie
36 Rosara Joseph (NZl) Trust House New Zealand
37 Tracy Clark (NZl) Wellington Beds Team
38 Rushlee Buchanan (NZl) Samsung New Zealand
39 Larissa Kleinmann (All) Equipe d'Allemagne
40 Sophie Ruderman (GBr) Infinity Solutions Team
41 Sarah Ulmer (NZl) Trust House New Zealand
42 Sara Carrigan (Aus) Equipe d'Australie
43 Lorian Graham (Aus) Equipe d'Australie
44 Marina Jduvnjak (NZl) Trust House New Zealand
45 Lauren Webb (NZl) Exodus Gym Team 3.20
46 Nicola Cox (NZl) Exodus Gym Team
47 Brooke Ourada (USA) Cheerwine - Usa 6.40
48 Yvette Hill-Willis (NZl) Wellington Star Mercedes Benz
49 Kerri-Anne Torckler (NZl) Samsung New Zealand
50 Tracy Herbert (NZl) Wellington Beds Team
51 Virginia Hennig (All) Equipe d'Allemagne
52 Rosy McCall (NZl) Wellington Star Mercedes Benz
53 Brei Gudsell (NZl) Samsung New Zealand
54 Annelies Basten (NZl) Samsung New Zealand
55 Gabrielle Bahler (NZl) Wellington Beds Team
56 Tara Allerton (NZl) Wellington Beds Team 10.00
57 Ninakohn (All) Equipe d'Allemagne
58 Amy-Kelly Horsfall (NZl) Exodus Gym Team

Partager cet article

Repost 0
Published by Cyclisme féminin - dans Courses sur route
commenter cet article

commentaires