Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Agenda

Du 05 au 10 septembre 2011: 

   9ème Tour Cycliste Féminin International de l'Ardèche (France)

Archives

8 août 2005 1 08 /08 /août /2005 00:00

 

La sprinteuse allemande Angela BRODTKA (Ton van Bemmelen AA Drink) a remporté hier le Saparkassen Giro, en battant une autre sprinteuse, l'australienne Oenone WOOD (Nürnberger Versicherung).

 

Résultats:

 

1 Angela Brodtka (All) Ton van Bemmelen AA-Drink 1.51.11 (39.394 km/h)
2 Oenone Wood (Aus) Equipe Nürnberger Versicherung 0.01
3 Mirijam van Poppel-Melchers (Holl) Buitenpoort Flexpoint 0.02
4 Jaccolien Wallaard (Holl) @Work Cycling Team                              
5 Tanja Hennes (All) Buitenpoort Flexpoint                                 
6 Suzanna de Goede (Holl) Ton van Bemmelen AA-Drink                         
7 Kirsten Wild (Holl) @Work Cycling Team                                    
8 Anna Gusmini (Ita) Nobilie Rubinetterie - Menikini - Cogeas               
9 Ludi Henrian (Holl) Team Therme Skincare                                  
10 Dorte Rasmussen (Dan) RG Berlin Charlottenburg                          
11 Sarah Düster (All) Team Therme Skincare 0.03
12 Mhio Oki (Jap) Nobilie Rubinetterie - Menikini - Cogeas                  
13 Kathleen Vermeiren BEG Merida Ladies Cycling                            
14 Tania Belvederesi (Ita) Top Girls Fassa Bortolo                         
15 Christine Mos (Holl) Team Therme Skincare                                
16 Loes Markerink (Holl) @Work Cycling Team                                 
17 Corine Hierekens (Holl) Team Therme Skincare 0.04
18 Sigrid Corneo (Ita) Nobilie Rubinetterie - Menikini - Cogeas             
19 Lisbeth de Vocht (Bel) Merida Ladies Cycling                            
20 Magdalena Zamolska (Pol) Nationalmannschaft Polen                       
21 Liane Bahler (All) Equipe Nürnberger Versicherung 0.06
22 Veronica Andreasson (Sue) Team Bianchi Aliverti                         
23 Eva Lutz (All) Team Euregio Egrensis / Kraftstoff Plus                  
24 Tatiana Guderzo (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0.07
25 Nikki Harris (GBr) Weijers Eijkhout Moving Ladies                       
26 Malgorzata Jasinska (Pol) Nationalmannschaft Polen 0.08
27 Anna Zugno (Ita) Buitenpoort Flexpoint                                  
28 Alessandra Grassi (Ita) Buitenpoort Flexpoint 0.09
29 Olga Slyusareva (Rus) Nobilie Rubinetterie - Menikini - Cogeas           
30 Andrea Edmaier (All) Mixed Team Stuttgart / Elk Haus 0.10
31 Madelaine Sandig (All) Team Euregio Egrensis / Kraftstoff Plus          
32 Katharina Blum (All) Mixed Team Stuttgart / Elk Haus                    
33 Janne Brok (Holl) Ladies Willebrord Will Vooruit 0.11
34 Lije Christensen (Dan) Team Bianchi Aliverti                            
35 Helen Wyman (GBr) Weijers Eijkhout Moving Ladies                        
36 Regina Schleicher (All) Equipe Nürnberger Versicherung 0.14
37 Trixi Worrack (All) Equipe Nürnberger Versicherung                      
38 Kathryn Watt (Aus) Mixed Team Stuttgart / Elk Haus                      
39 Olivia Gollan (Aus) Equipe Nürnberger Versicherung 0.15
40 Natalie Bates (Aus) Ton van Bemmelen AA-Drink                           
41 Tina Liebig (All) Equipe Nürnberger Versicherung                        
42 Zinaida Stahurskaia (Blr) Team Bianchi Aliverti 0.17
43 Sandra Missbach (All) Ton van Bemmelen AA-Drink 0.18
44 Theresa Senff (All) Ton van Bemmelen AA-Drink 0.21
45 Adrie Visser (Holl) Ton van Bemmelen AA-Drink 0.23
46 Debby van Dan Berg (Holl) E.B.H. Advocaten MidDan Limburg 0.53
47 Kathleen Sterckx (Bel) Merida Ladies Cycling                            
48 Aleksandra Zabrocka (Pol) Nationalmannschaft Polen                      
49 Linda Serup (All) Buitenpoort Flexpoint 0.54
50 Paulina Brzezna (Pol) Nationalmannschaft Polen                          
51 Claudia Stumpf (All) Mixed Team Red Bull                                
52 Sabine Fischer (All) Mixed Team Red Bull                                
53 Anke Wichmann (All) Equipe Nürnberger Versicherung 0.55
54 Sandra Rombouts (Holl) Buitenpoort Flexpoint                             
55 Ilona Krawzyk (Pol) Nationalmannschaft Polen 1.00
56 Isabel Hoffmann (Lux) Team Letzebuerg 1.11
57 Daniela Fusar Poli (Ita) Nobilie Rubinetterie - Menikini - Cogeas 1.12
58 Evelyne Garcia (Esp) Nobilie Rubinetterie - Menikini - Cogeas              
59 Frederika van der Weil (Holl) Merida Ladies Cycling                      
60 Stephanie Gronow (All) Mixed Team Red Bull                              
61 Heike Schramm (All) Team Euregio Egrensis / Kraftstoff Plus 1.13
62 Barbara Cazzangina (Ita) Team Bianchi Aliverti                          
63 Milena Pirola (Ita) Nobilie Rubinetterie - Menikini - Cogeas 1.14
64 Marlijn Binnendijk (Holl) Ton van Bemmelen AA-Drink                      
65 Madelaine Lindberg (Sue) Equipe Nürnberger Versicherung                 
66 Jolanda v. Dongen (Holl) RSC de Zuidwesthoek  1.38
67 Charlotte Becker (All) Mixed Team Red Bull 1.39
68 Christina Becker (All) Mixed Team Red Bull 1.41
69 Sabrina Bernadi (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 1.43
70 Areke Hassink (Holl) @Work Cycling Team 1.49
71 Linda Ringlever (Holl) Weijers Eijkhout Moving Ladies 2.41
72 Suzie Godart (Lux) Mixed Team Coogee-Saar 3.06
73 Elena Eifler (All) RG Berlin Charlottenburg 3.07
74 Frene v.d. Broek (Holl) Team Therme Skincare 3.12
75 Monique Verstraten (Holl) Ladies Willebrord Will Vooruit                 
76 Petra Hofs (Holl) Weijers Eijkhout Moving Ladies                         
77 Ann Katrin Hellstern (All) Team Euregio Egrensis / Kraftstoff Plus      
78 Anja Lungwitz (All) Team Euregio Egrensis / Kraftstoff Plus             
79 Anna Skawinska (Pol) Nationalmannschaft Polen                           
80 Marieke van Wanroy (Holl) E.B.H. Advocaten MidDan Limburg 3.13
81 Katja Polzin (All) Mixed Team Red Bull                                  
82 Petra Dijkrman (Holl) E.B.H. Advocaten MidDan Limburg                    
83 Clarissa Breuer (All) Mixed Team Coogee-Saar 3.16
84 Alexandra Nöhles (All) Mixed Team Coogee-Saar 3.17

Non classées:
Linda Dirkx (Holl) Ladies Willebrord Will Vooruit                       
Hanneke Snijders (Holl) Ladies Willebrord Will Vooruit                  
Petronella Hattingh (RSA) Ladies Willebrord Will Vooruit               
Renske Doedee (Holl) RSC de Zuidwesthoek                                
Karin de KrügAll (Holl) RSC de Zuidwesthoek                             
Danielle v. Pinxten (Holl) RSC de Zuidwesthoek                          
Angela Velde (Holl) RSC de Zuidwesthoek                                 
Henja Vertstraten (Holl) RSC de Zuidwesthoek                            
Suzan Simons (Holl) RSC de Zuidwesthoek                                 
Katherine Bates (Aus) Ton van Bemmelen AA-Drink                        
Anna Dal Ferro (Ita) Top Girls Fassa Bortolo                           
Linda Visentin (Ita) Top Girls Fassa Bortolo                           
Francis Cerny (All) E.B.H. Advocaten MidDan Limburg                    
Miriam van Dijk (Holl) E.B.H. Advocaten MidDan Limburg                  
Chantal Groen (Holl) E.B.H. Advocaten MidDan Limburg                    
Linda Schepers (Holl) E.B.H. Advocaten MidDan Limburg                   
Louise Moriaty (Irl) Weijers Eijkhout Moving Ladies                    
Daniela Moonen (Holl) Weijers Eijkhout Moving Ladies                    
Sonbia Trikusama (Ina) Weijers Eijkhout Moving Ladies                  
Claudia Häusler (All) Mixed Team Stuttgart / Elk Haus                  
Christine Müller (All) Mixed Team Stuttgart / Elk Haus                 
Sabine Clas (All) Mixed Team Stuttgart / Elk Haus                      
Anja Ritter (All) Mixed Team Stuttgart / Elk Haus                      
Dorothee Grun (All) RG Berlin Charlottenburg                           
Yvonne Schröder (All) RG Berlin Charlottenburg                         
Ines Grützmann (All) RG Berlin Charlottenburg                          
Laura Lange (All) Team Euregio Egrensis / Kraftstoff Plus              
Doreen Weise (All) Team Euregio Egrensis / Kraftstoff Plus             
Arenda Grimberg (Holl) Team Therme Skincare                             
Francis Linthorst (Holl) Team Therme Skincare                           
Moniek Rotmensen (Holl) Team Therme Skincare                            
Imke Hartogs (Holl) Merida Ladies Cycling                               
Katleen Nijmeijer (Bel) Merida Ladies Cycling                          
Ellis Hulshorts (Holl) Merida Ladies Cycling                            
Bertine Spijkermann (Holl) @Work Cycling Team                           
Birgit Mulder (Holl) @Work Cycling Team                                 
Judith Helmink (Holl) @Work Cycling Team                                
Marion Spijkermann (Holl) @Work Cycling Team                            
Oxania Kostemko (Rus) Nobilie Rubinetterie - Menikini - Cogeas          
Monika Grzebinoga (Pol) Nationalmannschaft Polen                       
Luisa Tamani (Ita) Team Bianchi Aliverti                               
Chantal Hoffmann (Lux) Team Letzebuerg                                 
Betty Kinn (Lux) Team Letzebuerg                                       
Christine Kovelter (Lux) Team Letzebuerg                               
Natalie Lamborelle (Lux) Team Letzebuerg                               
Désirée Schuler (All) Mixed Team Coogee-Saar                           
Mélissa Flagotier (Bel) Mixed Team Coogee-Saar                         
Gina Haatz (All) Mixed Team Coogee-Saar                                
Dorothee Zwick (All) Mixed Team Coogee-Saar                            
Peggy Kraatz (All) Mixed Team SeiDanweber Krefeld                      
Claudia Schlichtmann (All) Mixed Team SeiDanweber Krefeld              
Britta Nadler (All) Mixed Team SeiDanweber Krefeld                     
Marielle Kerste (Holl) Mixed Team SeiDanweber Krefeld                   
Simone Berei (All) Mixed Team SeiDanweber Krefeld                      
Anne Keil (All) Vitamehr Cycling Team                                  
Alexandra Schäfer (All) Vitamehr Cycling Team                          
Maria Walter (All) Vitamehr Cycling Team                               
Sabrina Werth (All) Vitamehr Cycling Team

Source: cyclingnews

Partager cet article

Repost 0
Published by Cyclisme féminin - dans Courses sur route
commenter cet article

commentaires