Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Agenda

Du 05 au 10 septembre 2011: 

   9ème Tour Cycliste Féminin International de l'Ardèche (France)

Archives

17 juillet 2010 6 17 /07 /juillet /2010 23:14

La néerlandaise Noortje Tabak a remporté le titre de Championne d'Europe espoir sur route en s'imposant au sprint sur l'ukrainienne Lesia Kalitovska. La lituanienne Ausrine Trebaite a pris la médaille de bronze. La française Aude Biannic manque le podium d'une marche, en terminant 4ème à 3" de la nouvelle Championne d'Europe.

Résultats:

1     Noortje Tabak (Pays-Bas)      3:08:21 
     
2     Lesia Kalitovska (Ukraine)            
3     Ausrine Trebaite (Lituanie)     0:00:01      
4     Aude Biannic (France)     0:00:03      
5     Irina Molicheva (Fédération de Russie)     0:00:04      
6     Oxana Kozonchuk (Fédération de Russie)     0:00:05      
7     Elizaveta Oshurkova (Ukraine)     0:00:06      
8     Rasa Leieivyte (Lituanie)     0:00:11      
9     Chantal Blaak (Pays-Bas)     0:00:12      
10     Edita Janeliunaite (Lituanie)          
11     Kelly Druyts (Belgique)          
12     Emilia Fahlin (Suède)            
13     Barbara Guarischi (Italie)            
14     Sanne Van Paassen (Pays-Bas)            
15     Emilie Moberg (Norvège)     0:00:13      
16     Lucinda Brand (Pays-Bas)            
17     Isabelle Söderberg (Suède)            
18     Larisa Pankova (Fédération de Russie)            
19     Jacqueline Hahn (Autriche)            
20     Karolina Garczynska (Pologne)            
21     Sandrine Bideau (France)            
22     Emilie Aubry (Suisse)            
23     Aksana Papko (Belarus)            
24     Lisa Brennauer (Allemagne)            
25     Agne Silinyte (Lituanie)            
26     Valeriya Kononenko (Ukraine)            
27     Katsiaryna Barazna (Belarus)            
28     Dorle Zorrilla Braceras (Espagne)            
29     Alexandra Burchenkova (Fédération de Russie)     0:00:14      
30     Anna Schnitzmeier (Allemagne)            
31     Evelyn Arys (Belgique)            
32     Anna Evseeva (Fédération de Russie)            
33     Lucia Gonzalez Blanco (Espagne)            
34     Roxane Fournier (France)            
35     Anna Nahirna (Ukraine)            
36     Annelies Van Doorslaer (Belgique)            
37     Aleksandra Sosenko (Lituanie)            
38     Tetiana Ryabchenko (Ukraine)            
39     Christina Kollmann (Autriche)     0:00:15      
40     Polona Batagelj (Slovénie)            
41     Cecilie Saetero Johansen (Norvège)            
42     Amélie Rivat (France)            
43     Sabrina Schweizer (Allemagne)            
44     Katazina Sosna (Lituanie)            
45     Denise Zuckermandel (Allemagne)     0:00:16      
46     Birgit Lavrijssen (Pays-Bas)     0:00:23      
47     Audrey Cordon (France)     0:00:24      
48     Amy Pieters (Pays-Bas)     0:00:45      
49     Marta Tagliaferro (Italie)     0:00:53      
50     Kaat Hannes (Belgique)     0:01:29      
51     Anne Arnouts (Belgique)            
52     Marie Voreland (Norvège)     0:01:41      
53     Giada Borgato (Italie)     0:02:29      
54     Valentine Carreletta (Italie)     0:02:32      
55     Eleonora Patuzzo (Italie)     0:05:24      
56     Tatsiana Skurat (Belarus)     0:10:20      
57     Paulina Cywinska (Pologne)     0:10:55      
58     Katarina Uhlarikova (Slovaquie)     0:10:56      
59     Natalia Mitko (Fédération de Russie)            
60     Viktoria Drokina (Fédération de Russie)            
61     Ekaterina Novozhilova (Fédération de Russie)     0:10:58      
62     Marit Huisman (Pays-Bas)     0:11:08   

Partager cet article

Repost 0
Published by Cyclisme Féminin - dans Championnats
commenter cet article

commentaires