Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Agenda

Du 05 au 10 septembre 2011: 

   9ème Tour Cycliste Féminin International de l'Ardèche (France)

Archives

25 avril 2010 7 25 /04 /avril /2010 22:36

Résultats complets (source directvelo.com):

Manche du Challenge de Division Nationale Dames (Juniors / Espoirs / Séniors)
1 MONTUSCLAT FLAVIE ( 3 ESP ) ( CHAMBERY CC )
2 AZAM MARION ( S1 ) ( CR MIDI PYRENEES )
3 LE HELLEY ANNICK ( S1 ) ( ASPTT DIJON )
4 BROSSARD EMMANUELLE ( S3 ) ( CC CHATILLON )
5 FERRAND MELANIE ( 2 ESP ) ( CHAMBERY CC )
6 HEGOBURU ELODIE ( 1 ESP ) ( US METRO )
7 SOUYRIS MANON ( J ) ( CR MIDI PYRENEES )
8 BRAMANTE AURELIE ( 1 ) ( CHAMBERY CC )
9 FAURE FLEUR ( J ) ( AVC AIX  )
10 QUITTOT SYLVIE ( S2 ) ( ASPTT DIJON )
11 GUERRIN MELANIE ( S3 ) ( VC ORNANS )
12 FAVRE MATHILDE ( J1 ) ( CTE HAUTE SAVOIE )
13 JOUBERT  LAURA ( PASS ) ( ROUE D OR ANNECY )
14 GAGGIO  CHRISTELLE ( ESP ) ( VG MEYZIEU )
15 LIVET JESSICA ( J2 ) ( ASPTT DIJON )
16 DE VECCHI AMELIE ( PASS ) ( PEDALE SEMUROISE )
17 PERREON AUDREY ( S3 ) ( UC BELLEVILLE )
18 DREVAULT JUSTINE ( 3 ESP ) ( CR CHAMPAGNE-ARDENNE )
19 BAUD STEPHANIE ( S2 ) ( ASPTT DIJON )
20 MOUTHON ELODIE ( PC ) ( ES SEYNOD )
21 FORRESTIER JULIE ( J ) ( CR LANGUEDOC ROUSSILLON )
22 ARCANGELIE MANON ( J ) ( CR LANGUEDOC ROUSSILLON )
23 DELBERT MARIE CHLOE ( J ) ( CR MIDI PYRENEES )
24 PETIT MARLENE ( 3 ESP ) ( CHAMBERY CC )
25 DENUIT ALINE ( S3 ) ( PEDALE SEMUROISE )
26 GASCON AUDREY ( ESP1 ) ( CR LANGUEDOC ROUSSILLON )
27 MARTIN HONORINE ( S2 ) ( ASPTT DIJON )
28 BUGEIA ALESSIA ( S2 ) ( ASPTT DIJON )
29 DUMAS NOEMIE ( ESP ) ( ASPTT DIJON )
30 ROCHAIX CATHERINE ( S3 ) ( VC DOLOIS )
31 DUPRE EMILIE ( S ) ( AC CUSSET )

1ère manche Coupe de France Cadettes (+ minimes)
1 BOURDIAUX MANON ( C1 ) ( CTE BOURGOGNE )

2 FUMEY MARIE ( C1 ) ( CTE AQUITAINE )
3 BOUCHER JULIE ( C ) ( VS CACIEN )
4 ROBERT CAMILLE ( C ) ( CR CHAMPAGNE-ARDENNE )
5 BURILLARD LUCILE ( C2 ) ( CTE FRANCHE COMTE )
6 GARCIA EMILIE ( 1C ) ( CTE MIDI PYRENEES )
7 GOUPY TIFANY ( C2 ) ( CTE BOURGOGNE )
8 ARBAULT CHARLOTTE ( C2 ) ( CTE BOURGOGNE )
9 BARNAY PAULINE ( C2 ) ( CTE BOURGOGNE )
10 SOUYRIS JUSTINE ( C2 ) ( CTE MIDI PYRENEES )
11 DICKSON CHOLE ( C2 ) ( CTE HAUTE SAVOIE 1 )
12 JULLIARD MALLAURY ( C2 ) ( CTE HAUTE SAVOIE 1 )
13 HAVE JUSTINE ( C1 ) ( CTE NORMANDIE )
14 BAZIN LAURANNE ( M2 ) ( CTE HAUTE SAVOIE 1 )
15 HERMIER MELISSA ( C1 ) ( CTE NORMANDIE )
16 LEMARIE MARINE ( C1 ) ( CTE NORMANDIE )
17 STRAPPAZZON MARINE ( C2 ) ( CTE HAUTE SAVOIE 1 )
18 NAVARRO MARINE ( C ) ( CTE LANGUEDOC ROUSSILLON )
19 DEFAYE TIFFANY ( C2 ) ( VC ROCHEVILLE )
20 FOSSE MELANIE ( C2 ) ( CTE NORMANDIE )
21 BONTEMPS DELPHINE ( C1 ) ( CTE MIDI PYRENEES )
22 ROMANOWSKI MELANIE ( C2 ) ( AC CUSSET )
23 PEIGNE  ALICIA ( C2 ) ( CTE BOURGOGNE )
24 CARISEY Cyrielle ( C2 ) ( ES St Martin d'Hères )
25 MEZANGE CHARLINE ( M2 ) ( ECST ETIENNE LOIRE )
26 DUBAU-PREVOT AXELLE ( M2 ) ( CR CHAMPAGNE-ARDENNE )
27 ZAMBON FANNY ( M2 ) ( CTE HAUTE SAVOIE 2 )
28 GOUSSE EMILIE ( C ) ( EC STEPHANOISE )
29 BEROT DEBORAH ( C2 ) ( CTE NORMANDIE )
30 PUTOT CELIA ( C1 ) ( CTE BOURGOGNE )
31 HAUMESSER ELISA ( C ) ( VC ST CROIX EN PLAINE )
32 LAMBOLEY SOLINE ( M2 ) ( CTE FRANCHE COMTE )
33 PACCALET REBECCA ( C ) ( CCIC )
34 FENART OPHELIE ( C2 ) ( UVC CALAIS )
35 DUJARDIN SALOME ( C2 ) ( UC TAIN TOURNON )
36 CADOL MARGAUX ( C ) ( VS PAYS LAMBALLE )
37 CHARVIN CHRISTELLE ( M2 ) ( LA MOTTE SERVOLEX )
38 BORRAS MARION ( M1 ) ( UC PONTCHARRA )
39 BESSOU CORALIE ( C1 ) ( CTE AQUITAINE )
40 BARNIAUDY CAROLINE ( C2 ) ( LA MOTTE SERVOLEX )
41 GERONAZZO AUDREY ( M2 ) ( CTE AQUITAINE )
42 CARTAL MATHILDE ( M2 ) ( CTE HAUTE SAVOIE 2 )
43 PHILIBERT  OCEANE ( M1 ) ( CR CHAMPAGNE-ARDENNE )
44 CHIAPPA SOLENNE ( C2 ) ( CTE AQUITAINE )
45 TENGHERIAN ALEXIA ( C ) ( VC ST ANTOINNE LA GAVOTTE )
46 ROZET JUSTINE ( C2 ) ( CTE FRANCHE COMTE )
47 BENEZECH JULIETTE ( C2 ) ( CTE FRANCHE COMTE )
48 MORICE ELODIE ( C2 ) ( CTE HAUTE SAVOIE 1 )
49 VETTER LAURENA ( C1 ) ( UV LIMOUSINE )
50 AZEMAR LAURE ( C2 ) ( CTE MIDI PYRENEES )
51 BIGOT VIRGINIE ( C2 ) ( PEDALE SEMUROISE )
52 LAOUST MATHILDE ( M2 ) ( CTE HAUTE SAVOIE 2 )
53 DROZD CHLOE ( C2 ) ( CTE FRANCHE COMTE )
54 LEVROT MAITE ( C2 ) ( CTE AIN )
55 DEBAVELAERE AMANDINE ( C ) ( VS MACONNAIS )
56 BLANC MELODIE ( C1 ) ( CTE HAUTE SAVOIE 1 )
57 VERNEY LARA ( M2 ) ( CTE HAUTE SAVOIE 2 )
58 SAUJOT LUDIVINE ( M2 ) ( CTE HAUTE SAVOIE 2 )
59 DOMMERGUE ARMONIE ( M2 ) ( VC SPINALIEN )
60 BEAUCHER ANNELISE ( C2 ) ( CTE AIN )
61 DEMOL PAULINE ( C2 ) ( CTE AIN )
62 DELBOVE NOELINE ( C ) ( CR CHAMPAGNE-ARDENNE )
63 LE GUEN ANNABELLE ( M2 ) ( CTE AQUITAINE )
64 RINAUDO APOLLINE ( M1 ) ( CTE HAUTE SAVOIE 2 )
65 TACZANOWSKI CAMILLE ( M2  ) ( EC STEPHANOISE )
66 COLLET LAURINE ( C2 ) ( CTE AIN )
67 PERRIER APPOLINE ( C2 ) ( CTE AIN )
68 MORO MARION ( C1 ) ( CTE AQUITAINE )

Partager cet article

Repost 0
Published by Cyclisme Féminin - dans Dans nos régions
commenter cet article

commentaires