Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Agenda

Du 05 au 10 septembre 2011: 

   9ème Tour Cycliste Féminin International de l'Ardèche (France)

Archives

2 mai 2010 7 02 /05 /mai /2010 19:56

Emma Johansson (RedSun Cycling) s'est imposée en solitaire dans la 1ère édition du GP Mameranus au Luxembourg.méricaine Evelyn Stevens (HTC Columbia) a fini 2ème à 6" et la belge Corinne Hierckens (Fenixs Petrogradets) 3ème.


Résultats:

1 Emma Johansson (Sue) RedSun Cycling 2.55'26"

2 Evelyn Stevens (USA) HTC Columbia 0.06
3 Corinne Hierckens (Bel) Fenixs Petrogradets 0.27
4 Valentina Carretta (Ita) Top Girls Fassa Bortolo - Ghezzi 0.37
5 Grace Verbeke (Bel) Lotto Ladiesteam 0.42
6 Rachel Neylan (Aus)Equipe d'Australie m.t
7 Monia Baccaille (Ita) Team Valdarno
8 Emilia Fahlin (Sue) HTC Columbia
9 Lucinda Brand (Hol) Leontien.nl
10 Tiffany Cromwell (Aus) Equipe d'Australie
11 Karin Aune (Sue) Fenixs Petrogradets
12 Liesbeth De Vocht (Bel) Nederland Bloeit
13 Julie Beveridge (Can) Vienne Futuroscope
14 Sharon Laws (GB) Cervélo Test Team
15 Christine Majerus (Lux) ESGL 93 - GSD Gestion
16 Roxane Knetemann (Lux) Merinda Cycling Team
17 Trixi Worrack (All) Noris Cycling
18 Jessie Daams (Bel) Topsport Vlaanderen Thompson
19 Elizabeth Armitstead (GB) Cervélo Test Team
20 Denise Ramsden (Dan)
21 Andrea Bosman (Hol) Leontien.nl
22 Elena Berlato (Ita) Top Girls Fassa Bortolo - Ghezzi
23 Regina Bruins (Hol) Cervélo Test Team
24 Catherine Delfosse (Bel) Lotto Ladies Team 0.45
25 Sjoukje Dufoer (Bel) Topsport Vlaanderen Thompson 0.47
26 Katrien van Looy (Bel) Topsport Vlaanderen Thompson
27 Marijn De Vries (Hol) Leontien.nl
28 Irene van den Broeck (Hol) Leontien.nl
29 Isabelle Soderberg (Sue) Team Hitec Products UCK
30 Sara Mustonen (Sue) Team Hitec Products UCK 0.57
31 Sigrid Corneo (Slo) Top Girls Fassa Bortolo - Ghezzi 1.00
32 Christel Ferrier-Bruneau (Fra) Vienne Futuroscope 1.05
33 Belen Lopez (Esp) Lointek 1.16
34 Mascha Pijnenborg (Hol) RedSun Cycling
35 Pascale Schnider (Sui)
36 Edith van den Brand (Bel) Equipe de Belgique
37 Annelies van Doorslaer (Bel) Equipe de Belgique 1.31
38 Petra Dijkman (Hol) RedSun Cycling
39 Lauren Kitchen (Aus) Equipe d'Australie 2.38
40 Kirsty Broun (Aus) Equipe d'Australie 2.50
41 Roxane Fournier (Fra) ESGL 93 - GSD Gestion
42 Anne-Marie Schmith (Hol) Lointek
43 Gloria Presti (Ita) Top Girls Fassa Bortolo - Ghezzi
44 Amy Dearden (Can)
45 Linda Larsen (Nor)
46 Amy Pieters (Hol) Merida Cycling Team
47 Daphny van den Brand (Hol) Merida Cycling Team
48 Karol-Ann Canuel (Can) Vienne Futuroscope
49 Fanny Riberot (Fra) Lointek 3.03
50 Laura Fouquet (Bel) Equipe de Belgique 3.07
51 Vilija Sereikaite (Ltu) Safi Pasta-Zara 8.22
52 Jessica Schneeberger (Sui)
53 Monique van De Ree (Hol) Leontien.nl
54 Anne Eversdijk (Hol) Merida Cycling Team
55 Sophie De Boer (Hol) Merida Cycling Team
56 Baujke Doedee (Hol) Rabo Lady Force
57 Romy Kasper (Bel) Noris Cycling Team
58 Stepghanie Borchers (Bel) Equipe de Belgique
59 Johanna Badmann (Bel) Equipe de Belgique
59 classées
97 abandons dont Emma Pooley

Partager cet article

Repost 0
Published by Cyclisme Féminin - dans Courses sur route
commenter cet article

commentaires