Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Agenda

Du 05 au 10 septembre 2011: 

   9ème Tour Cycliste Féminin International de l'Ardèche (France)

Archives

17 juin 2010 4 17 /06 /juin /2010 19:59

L'épreuve en ligne féminine des Championnats de France aura lieu le 27 juin prochain. Voici la liste des engagées:

1 Christel Ferrier-Bruneau    Beziers MC    Vienne-Futuroscope
2 Audrey Cordon    Leucémie Espoir Quimper Vienne-Futuroscope
3 Fiona Dutriaux    Pédale Madelenoise    Vienne-Futuroscope
4 Florence Girardet    Montauban CF 82    Vienne-Futuroscope
5 Jennifer Letue    VC Pontivy    Vienne-Futuroscope
6 Nathalie Jeuland    EC Rennaise    Vienne-Futuroscope
7 Pascale Jeuland    US Créteil    Vienne-Futuroscope
8 Caroline Mani    CC Etupes    Vienne-Futuroscope
9 Emmanuelle Merlot    Océane Cycle Poitevin    Vienne-Futuroscope
10 Nadia Triquet-Claude    UC Bassin Houiller    Vienne-Futuroscope
11 Alna Burato     UVC Aube Troyes    Champagne-Ardenne
12 Fanny Riberot    VC Saint-Julien en Genevois    Lointek
13 Marion Azam     CSO Millau    Midi-Pyrénées
14 Ludivine Loze    Montauban CF 82    Midi-Pyrénées
15 Mélanie Bravard    V. Naintre    ESGL93-GSD GESTION
16 Nathalie Cadol    VCS Pays de Lamballe    ESGL93-GSD GESTION
17 Sophie Creux    Chambéry CC    ESGL93-GSD GESTION
18 Roxane Fournier    Parisis AC 95    ESGL93-GSD GESTION
19 Elodie Hegoburu    US Métro Transports    ESGL93-GSD GESTION
20 Mélodie Lesueur    CC Formerie     ESGL93-GSD GESTION
21 Eugénie Mermillod    Chambéry CC    ESGL93-GSD GESTION
22 Marion Rousse    ES Gervais Lilas    ESGL93-GSD GESTION
23 Béatrice Thomas    VS Narbonnais    ESGL93-GSD GESTION
24 Aurore Verhoeven    UV Angerienne    ESGL93-GSD GESTION
25 Julie Augizeau    La Roche-sur-Yon VC    Pays de la Loire
26 Tiphaine Dupaz    UC Nantes Atlantique    Pays de la Loire
27 Véronique Paillard    UC Sud 53    Pays de la Loire
28 Sarah Tibaud    CC Montois    Pays de la Loire
29 Mélanie Briot    VC Sébastiennais    Pays de la Loire
30 Cécilia Robin    VS de Conlie    Pays de la Loire
31 Sylvie Riedle    UC Bassin Houiller    Lorraine
32 Vicky Fournial    UC Bassin Houiller    Lorraine
33 Juliane Wibert    UC Bassin Houiller    Lorraine
34 Julie Krasniak    UC Bassin Houiller    Lorraine
35 arion Royer    UC Bassin Houiller    Lorraine
36 Cynthia Huygens    UV Fourmies    Nord-Pas de Calais
37 Nadège Prudhomme    Touquet ACC    Nord-Pas de Calais
38 Mireille Robin    VC Saint-Antoine    Provence
39 Blandine Camus    VC La Pomme Marseille    Provence
40 Jeannie Longo    AS Palais Sports Alpexpo    Rhône-Alpes
41 Amélie Rivat    Chambéry CC    Rhône-Alpes
42 Aurélie Bramante    Chambéry CC    Rhône-Alpes
43 Mélanie Ferrand    Chambéry CC    Rhône-Alpes
44 Emmanuelle Brossard    Chambéry CC    Rhône-Alpes
45 Marie-Laure Cloarec    CSM Puteaux    Ile de France
46 Sandrine Bideau    CSM Puteaux    Ile de France
47 Blandine Stapf    ESC Meaux    Ile de France
48 Kelly Gambier    CSM Villeneuve    Ile de France
49 Christelle Ribault    CSM Villeneuve    Ile de France
50 Cécile Quillacq    CSM Villeneuve    Ile de France
51 Perrine Philippe    CSM Villeneuve    Ile de France
52 Audrey Arnoux    CSM Villeneuve    Ile de France
53 Flavie Montusclat    Port Pédale Association    Réunion
54 Laurena Cussy    VC Rouen 76    Normandie
55 Sandra Heslouis    ES Livarot    Normandie
56 Justine Macret    USSA Pavilly Barentin    Normandie
57 Orianne Niay    USSA Pavilly Barentin    Normandie
58 Steffi Jamoneau    UC Joue-les-Tours    Centre
59 Annie Thomas    VC Pithiviers    Centre
60 Stephanie Viel    VS Chartres    Centre
61 Lise Dodement    AC Sancoins    Centre
62 Manon Parisot    AC Bisontin    Franche-Comté
63 Mélanie Guerrin    VC Ornans    Franche-Comté
64 Emilie Blanquefort    VC Pays de Langon    Aquitaine
65 Edwige Pitel    AS Palais Sports Alpexpo    SC Michela Fanini
66 Aude Biannic    VS Plabennec    Bretagne
67 Delphine Rousseau    VC Pontivy    Bretagne
68 Goanne Duval    ASPTT Dijon    Bourgogne
69 Stéphanie Baud    ASPTT Dijon    Bourgogne
70 Alessia Bugeia    ASPTT Dijon    Bourgogne
71 Annick Le Helley    ASPTT Dijon    Bourgogne
72 Sylvie Quittot    ASPTT Dijon    Bourgogne

Remplaçantes :          
85 Aurélie Rival    US Pontchateaine    Pays de la Loire
86 Lucie Rival    US Pontchateaine    Pays de la Loire
87 Carole Vallée    VC Lionnais    Pays de la Loire
88 Heddy Marcellaud    VC Pithiviers    Centre
89 Amélie Morel-Petitgirard    VC Ornans    Franche-Comté
90 Honorin Martin    ASPTT Dijon    Bourgogne
91 Pauline Penagos    Pédale Semuroise    Bourgogne

Source : www.ffc.fr

Partager cet article

Repost 0
Published by Cyclisme Féminin - dans Championnats
commenter cet article

commentaires