Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Agenda

Du 05 au 10 septembre 2011: 

   9ème Tour Cycliste Féminin International de l'Ardèche (France)

Archives

22 juin 2010 2 22 /06 /juin /2010 22:02

Course nationale américaine, disputée du 16 au 20 juin 2010

1ère étape: contre-la-montre de 6,1 km à St Paul: Alison Starnes (USA) Tibco
2ème étape: St Paul Dowtown Criterium (40 km): Chloe Hoskin (Aus) HTC Columbia
3ème étape: Cannon Falls Road Race: annulée en raison du vent
4ème étape: Uptown Minneapolis Criterium (40 km): Chloe Hosking (Aus) HTC Columbia
5ème étape: Menomonie Road Race: Erinne Willock (Can) Webcor Builders
6ème étape: Stillwater Criterium (40 km): Evelyn Stevens (USA) HTC Columbia

Classement général final:

1     Shelley Evans (USA) Peanut Butter & Co TWENTY12      6:16:07
     
2     Evelyn Stevens (USA) HTC Columbia     0:00:10     
3     Ruth Corset (Aus) Team TIBCO     0:00:26     
4     Erinne Willock (Can) Webcor Builders           
5     Linda Melanie Villumsen (NZl) HTC Columbia     0:00:37     
6     Catherine Cheatley (NZl) Colavita/Baci Pro Cycling Team     0:00:47     
7     Meredith Miller (USA) Team TIBCO     0:00:53     
8     Amber Neben (USA) Webcor Builders     0:01:03     
9     Alison Powers (USA) Team Vera Bradley Foundation     0:01:10     
10     Kristin Sanders (USA) Team Vera Bradley Foundation     0:01:14     
11     Carmen Small (USA) Colavita/Baci Pro Cycling Team     0:01:20     
12     Mara Abbott (USA) Peanut Butter & Co TWENTY12     0:01:25     
13     Anne Samplonius (Can) Team Vera Bradley Foundation     0:01:26     
14     Joelle Numainville (Can) Webcor Builders     0:01:27     
15     Katheryn Curi Mattis (USA) Webcor Builders     0:01:28     
16     Amanda Miller (USA) Team TIBCO     0:02:12     
17     Emilia Fahlin (Swe) HTC Columbia     0:02:14     
18     Kim Anderson (USA) HTC Columbia     0:02:29     
19     Carla Swart (USA) Team Vera Bradley Foundation     0:05:08     
20     Kate Veronneau (USA) BMW-Bianchi     0:05:12     
21     Robin Farina (USA) Team Vera Bradley Foundation     0:05:15     
22     Theresa Cliff-Ryan (USA) Colavita/Baci Pro Cycling Team     0:05:24     
23     Joanne Kiesanowski (NZl) Team TIBCO     0:05:25     
24     Rebecca Much (USA) Team TIBCO     0:05:30     
25     Heather Logan-Sprenger (Can) Colavita/Baci Pro Cycling Team     0:05:31     
26     Olivia Dillon (USA) Peanut Butter & Co TWENTY12           
27     Chloe Forsman (USA) Specialized D4W/Bicycle Haus     0:05:46     
28     Sue Butler (USA) Nature Valley Pro Ride           
29     Jennifer Purcell (USA) Fiber One Collegiate All-Stars     0:05:54     
30     Christina Gokey-Smith (USA) Veloforma     0:06:02     
31     Jenna Rinehart (USA) Specialized D4W/Bicycle Haus     0:06:15     
32     Alison Starnes (USA) Team TIBCO     0:06:30     
33     Alex Carle (Aus) Team Freewheel Bike           
34     Flora Duffy (USA) Fiber One Collegiate All-Stars     0:06:32     
35     Ashley James (USA) Team Kenda     0:06:33     
36     Joanie Caron (Can) Team Nanoblur-Gears     0:06:51     
37     Anna Mcloon (USA) Team Kenda     0:06:57     
38     Brooke Miller (USA) Team TIBCO     0:07:03     
39     Chloe Hosking (Aus) HTC Columbia     0:07:40     
40     Rebecca Wellons (USA) BMW-Bianchi     0:07:42     
41     Alisha Welsh (USA) Peanut Butter & Co TWENTY12     0:07:46     
42     Kathleen Billington (USA) BMW-Bianchi     0:08:11     
43     Andrea Graus (Aut) Webcor Builders     0:08:20     
44     Lauren Hall (USA) Team Vera Bradley Foundation     0:08:33     
45     Emma Mackie (Aus) Team TIBCO     0:08:40     
46     Bron Ryan (Aus) Team Freewheel Bike     0:08:54     
47     Arielle Filiberti (USA) Specialized D4W/Bicycle Haus     0:09:13     
48     Melissa Dahlmann (USA) Bianchi-Grand Performance     0:12:17     
49     Coryn Rivera (USA) Peanut Butter & Co TWENTY12     0:13:13     
50     Veronique Labonte (Can) Team Nanoblur-Gears     0:18:07     
51     Jennifer Wheeler (USA) Team Freewheel Bike     0:18:09     
52     Silke Wunderwald (USA) Team Kenda     0:18:18     
53     Amity Elliot (USA) Team Kenda     0:18:19     
54     Stephanie Doering (Ger) GG Events Management     0:18:47     
55     Emily Kachorek (USA) Nature Valley Pro Ride     0:18:54     
56     Mary Elizabeth Maroon (USA) Nature Valley Pro Ride     0:20:13     
57     Ally Stacher (USA) Webcor Builders     0:20:15     
58     Leah Prudhomme (USA) Bianchi-Grand Performance     0:20:40     
59     Elle Anderson (USA) Fiber One Collegiate All-Stars     0:21:30     
60     Whitney Schultz (USA) Veloforma     0:21:36     
61     Cara Bussell (USA) Bianchi-Grand Performance     0:21:59     
62     Lindsay Myers (USA) Webcor Builders     0:22:02     
63     Anna Drakulich (USA) Herbalife LaGrange     0:23:04     
64     Kate Bates (Aus) Colavita/Baci Pro Cycling Team     0:23:11     
65     Emma Bast (USA) Bianchi-Grand Performance     0:23:40     
66     Laura Hines (USA) Herbalife LaGrange     0:23:56     
67     Cara Gillis (USA) Specialized D4W/Bicycle Haus     0:24:19     
68     Melissa Ross (USA) Team Kenda     0:26:39     
69     Rachel Warner (USA) BMW-Bianchi     0:26:55     
70     Erin Silliman (USA) Team Freewheel Bike     0:26:59     
71     Modesta Vzesniauskaite (Ltu) Colavita/Baci Pro Cycling Team     0:29:25     
72     Shannon Koch (USA) GG Events Management     0:30:28     
73     Kristen Meshberg (USA) Nature Valley Pro Ride     0:34:57     
74     Tammy Wildgoose (USA) Herbalife LaGrange     0:37:24     
75     Jacqueline Kurth (USA) Team Kenda     0:38:29     
76     Lauren Hecht (USA) Team Freewheel Bike     0:40:29     
77     Cinthia Lehner (USA) BMW-Bianchi     0:41:29    

Partager cet article

Repost 0
Published by Cyclisme Féminin - dans Courses sur route
commenter cet article

commentaires