Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Agenda

Du 05 au 10 septembre 2011: 

   9ème Tour Cycliste Féminin International de l'Ardèche (France)

Archives

28 août 2010 6 28 /08 /août /2010 22:35

L'épreuve hollandaise internationale Omloop door Middag Humsterland, courue sur 133,3 km a été remportée par Vera Koedooder qui s'est imposée devant Monique van de Ree et Liesbeth De Vocht.

 

Résultats:

 

1 Vera Koedooder (Ned) Batavus 3:17:05

2 Monique Van De Ree (Ned) Leontien.nl at 0:03

3 Liesbet De Vocht (Bel) Nederland Bloeit

4 Kirsten Wild (Ned) Cervelo TestTeam

5 Chantal Blaak (Ned) Leontien.nl all s.t.

6 Iris Slappendel (Ned) Cervelo TestTeam 0:13

7 Anne Samplonius (Can) Canadian National Team 0:19

8 Jessica Glasbergen (Ned) SRAM WV Eemland s.t.

9 Marijn De Vries (Ned) Leontien.nl 2:45

10 Rochelle Gilmore (Aus) Lotto Ladies Team 2:52

11 Janneke Kanis (Ned) Nederland Bloeit

12 Sofie Verdonck (Bel) ZWH

13 Andrea Bosman (Ned) Leo ntien.nl

14 Amy Pieters (Ned) Team Merida Cycling

15 Anne Eversdijk (Ned) Rabo Lady Force

16 Esra Tromp (Ned) Batavus Ladies Cycling Team

17 Inge Klep (Ned) Redsun Cycling Team

18 Annelies Van Doorslaer (Bel) Lotto Ladies Team

19 Marielle Kerste (Ned) RCA

20 Marit Huisman (Ned) Batavus Ladies Cycling Team

21 Heather Logan (Can) Canadian National Team

22 Julia Soek (Ned) Batavus Ladies Cycling Team

23 Margriet Helena Kloppenburg (Den) Hitec Products UCK

24 Agnieta Francke (Ned) Nederland Bloeit

25 Kate Cullen (GBr) Weijers-Hako-MovingLadies

26 Anne Arnouts (Bel) Redsun Cycling Team

27 Bianca Van Den Hoek (Ned) SRAM WV Eemland

28 Denise Ramsden (Can) Canadian National Team

29 Marieke Van Wanroij (Ned) Nederland Bloeit

30 Emily Collins (NZl) Swaboladies Cycling Team

31 Lucinda Brand (Ned) Leontien.nl

32 Janneke Ensing (Ned) Dolmans Landscaping CT

33 Silke Kogelman (Ned) Peoples Trust Cycling Team

34 Ingeborg Kreuze (Ned) Peoples Trust Cycling Team

35 Willeke Knol (Ned) Cervélo / NW hoek

36 Emilie Aubry (Sui) Cervelo TestTeam

37 Petra Dijkman (Ned) Redsun Cycling Team

38 Leah Guloien (Can) Canadian National Team

39 Joelle Numainville (Can) Canadian National Team

40 Pippa Handley (GBr) Team Tubanters

41 Emma Crum (NZl) Team Tubanters

42 Birgit Lavrijssen (Ned) Redsun Cycling Team

43 Anne De Wildt (Ned) Leontien.nl

44 Anne Heijkoop (Ned) Batavus Ladies Cycling Team

45 Sigrid Kuizenga (Ned) Jan van Arckel

46 Eefje Tabak (Ned) HSW

47 Noortje Tabak (Ned) Nederland Bloeit

48 Hannah Welter (Ned) Nederland Bloeit

49 Marie Lindberg (Swe) Redsun Cycling Team

50 Elise Karssies (Ned) Hepro Kozijnen/NWVG

51 Lisa Brennauer (Ger) Hitec Products UCK

52 Sonja Boogaard (Ned) Rabo Lady Force

53 Marte Lenferink (Ned) Team Merida Cycling

54 Marissa Otten (Ned) Rabo Lady Force

55 Nina Kessler (Ned) Dolmans Landscaping CT

56 Danielle Bekkering (Ned) Dolmans Landscaping CT

57 Joukje Braam (Ned) Peoples Trust Cycling Team

58 Roxane Knetemann (Ned) Team Merida Cycling

59 Tiffany Cromwell (Aus) Lotto Ladies Team

60 Baukje Doedee (Ned) Rabo Lady Force

61 Hanneke Mulder (Ned) Hepro Kozijnen/NWVG

62 Suzanne De Goede (Ned) Nederland Bloeit all s.t.

63 Ivana Tiessens (Ned) Hepro Kozijnen/NWVG 3:35

64 Trieneke Fokkens (Ned) Hepro Kozijnen/NWVG s.r.

Ab. Erinne Willock (Can) Canadian National Team

 

 

Partager cet article

Repost 0
Published by Cyclisme Féminin - dans Courses sur route
commenter cet article

commentaires