Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Agenda

Du 05 au 10 septembre 2011: 

   9ème Tour Cycliste Féminin International de l'Ardèche (France)

Archives

18 juin 2010 5 18 /06 /juin /2010 17:47

Le contre-la-montre d'ouverture du Rabo Ster Zeeuwsche Eilanden, disputé sur 7,1 km a été remporté par Kirsten Wild. La néerlandaise a réalisé un temps de 9'03"89, soit une moyenne de 46,995 km/h!

Résultats de la 1ère étape:

1      Kirsten Wild (Ned) Cervelo Test Team      0:09:04
     
2     Regina Bruins (Ned) Cervelo Test Team     0:00:10     
3     Iris Slappendel (Ned) Cervelo Test Team     0:00:12     
4     Annemiek Van Vleuten (Ned) Nederland Bloeit     0:00:13     
5     Charlotte Becker (Ger) Cervelo Test Team     0:00:15     
6     Elisabeth Armitstead (GBr) Cervelo Test Team     0:00:18     
7     Marianne Vos (Ned) Nederland Bloeit     0:00:20     
8     Vera Koedooder (Ned) Batavus Ladies Cycl.Team     0:00:21     
9     Marie Lindberg (Swe) Redsun Cycling Team     0:00:22     
10     Liesbeth De Vocht (Bel) Nederland Bloeit     0:00:25     
11     Sarah Duester (Ger) Cervelo Test Team     0:00:32     
12     Lisa Brennauer (Ger) Hitec Products     0:00:32     
13     Latoya Brulee (Bel) Redsun Cycling Team     0:00:35     
14     Chantal Blaak (Ned) Leontien.nl     0:00:36     
15     Pascale Schnider (Swi) Team Bike-import.ch     0:00:37     
16     Natalie Van Gogh (Ned) SwaboLadies cyclingteam     0:00:37     
17     Sophie De Boer (Ned) Gemengd Team Merida     0:00:39     
18     Pippa Handley (GBr) Team Tubanters     0:00:42     
19     Amy Pieters (Ned) Gemengd Team Merida     0:00:43     
20     Maria Grandt Petersen (Den) Hitec Products     0:00:45     
21     Andrea Bosman (Ned) Leontien.nl     0:00:46     
22     Sara Mustonen (Swe) Hitec Products     0:00:46     
23     Marijn De Vries (Ned) Leontien.nl     0:00:46     
24     Lucinda Brand (Ned) Leontien.nl     0:00:50     
25     Roxane Knetemann (Ned) Gemengd Team Merida     0:00:50     
25     Catherine Delfosse (Bel) Lotto-Belisol Ladiesteam           
27     Doris Schweizer (Swi) Team Bike-import.ch     0:00:50     
28     Suzanne De Goede (Ned) Nederland Bloeit     0:00:51     
29     Serena Sheridan (NZl) Royal Antwerp Bicycle cl     0:00:51     
30     Lotte Van Hoek (Ned) Team Restore Cycling     0:00:52     
31     Anne De Wildt (Ned) Leontien.nl     0:00:53     
32     Josephine Tomic (Swe) Lotto-Belisol Ladiesteam     0:00:54     
33     Noortje Tabak (Ned) Nederland Bloeit     0:00:54     
34     Loes Markerink (Ned) Nederland Bloeit     0:00:55     
35     Marit Huisman (Ned) Batavus Ladies Cycl.Team     0:00:55     
36     Jacobien Kanis (Ned) Jan van Arckel     0:00:55     
37     Marte Lenferink (Ned) Gemengd Team Merida     0:00:55     
38     Margriet Kloppenburg (Den) Hitec Products     0:00:56     
39     Marielle Kerste (Ned) Team Restore Cycling     0:00:56     
40     Schneeberger Jessica (Swi) Team Bike-import.ch     0:00:57     
41     Caroline Ryan (Irl) National Team Ireland     0:00:57     
42     Martine Bras (Ned) Royal Antwerp Bicycle cl     0:00:58     
43     Aafke Eshuis (Ned) SwaboLadies cyclingteam     0:00:58     
44     Birgit Lavrijssen (Ned) Redsun Cycling Team     0:00:58     
45     Anouk Rockx (Ned) Dura Vermeer Cycling Tm     0:00:59     
46     Lynette Burger (RSA) Lotto-Belisol Ladiesteam     0:00:59     
47     Sanne Cant (Bel) Belgian cycling fed.     0:01:00     
48     Anne Eversdijk (Ned) Gemengd Team Merida     0:01:03     
49     Sigrid Kuizenga (Ned) Jan van Arckel     0:01:04     
50     Marieke Den Otter (Ned) Jan van Arckel     0:01:04     
51     Veronica Andréasson (Aus) Lotto-Belisol Ladiesteam     0:01:06     
52     Baukje Doedee (Ned) Rabo Lady Force     0:01:06     
53     Isabelle Söderberg (Swe) Hitec Products     0:01:06     
54     Hannah Welter (Ned) Gemengd Team Merida     0:01:07     
55     Laure Werner (Bel) Redsun Cycling Team     0:01:07     
56     Melissa Slewe (Ned) SRAM-WV Eemland           
57     Annelies Van Doorslaer (Bel) Lotto-Belisol Ladiesteam     0:01:07     
58     Heleen Van Vliet (Ned) Leontien.nl     0:01:08     
59     Judith Bloem (Ned) Jan van Arckel     0:01:08     
60     Esra Tromp (Ned) Batavus Ladies Cycl.Team     0:01:09     
61     Kate Cullen (GBr) Movingladies/R&TC Gronin     0:01:09     
62     Amanda Bongaards (Ned) Dura Vermeer Cycling Tm     0:01:11     
62     Monique Van De Ree (Ned) Leontien.nl           
64     Sonja Boogaard (Ned) Rabo Lady Force     0:01:11     
65     Jennifer O'Reilly (Irl) National Team Ireland     0:01:11     
66     Marissa Otten (Ned) Rabo Lady Force     0:01:12     
67     Juliette Wigbold (Ned) CT People's trust     0:01:12     
68     Rachel Mercer (NZl) Royal Antwerp Bicycle cl     0:01:13     
69     Janneke Kanis (Ned) Nederland Bloeit           
69     Rochelle Gilmore (Aus) Lotto-Belisol Ladiesteam           
71     Jessica Glasbergen (Ned) SRAM-WV Eemland     0:01:13     
72     Karin Truijen (Ned) Team Tubanters     0:01:13     
73     Winanda Spoor (Ned) Dolmans Landscaping Team     0:01:13     
74     Kim Schoonbaert (Bel) Lotto-Belisol Ladiesteam     0:01:14     
75     Sanne Bamelis (Bel) Belgian cycling fed.     0:01:14     
76     Kim Van Dijk (Ned) CT People's trust           
77     Britt Jansen (Ned) Team Tubanters     0:01:15     
78     Siobhan Horgan (Irl) National Team Ireland     0:01:15     
79     Linda Van Rijen (Ned) SRAM-WV Eemland     0:01:16     
80     Heather Wilson (Irl) National Team Ireland     0:01:16     
81     Esther Kortekaas (Ned) Jan van Arckel     0:01:17     
82     Sanne Van Paassen (Ned) Het Snelle Wiel Bladel     0:01:19     
83     Anne Arnouts (Bel) Redsun Cycling Team           
84     Kimberly Van Den Berg (Ned) Dolmans Landscaping Team     0:01:19     
85     Geerike Schreurs (Ned) NWH/Pedaalrid/Peddelaars     0:01:20     
86     Christina Becker (Ger) Gemengd Team Merida     0:01:20     
87     Anne Heijkoop (Ned) Batavus Ladies Cycl.Team     0:01:21     
88     Froydis Waersted (Nor) Hitec Products     0:01:21     
89     Alice Monger-Godfrey (GBr) De Sprinters Malderen           
90     Eva Heijmans (Ned) Team Restore Cycling     0:01:22     
91     Hilde Van Slochteren (Ned) HEPRO kunststof kozijnen     0:01:22     
92     Nimesha Smith (NZl) Lotto-Belisol Ladiesteam     0:01:23     
93     Amy De Ridder (Bel) De Sprinters Malderen     0:01:23     
94     Gerda Koops (Ned) HEPRO kunststof kozijnen     0:01:23     
95     Shanne Braspennincx (Ned) Dolmans Landscaping Team     0:01:23     
96     Emma Crum (NZl) Team Tubanters     0:01:24     
97     Suzan Simons (Ned) Dura Vermeer Cycling Tm     0:01:25     
98     Kaat Hannes (Bel) Belgian cycling fed.     0:01:26     
99     Nathalie Jolink (Ned) Team Tubanters     0:01:26     
100     Nina Kessler (Ned) Dolmans Landscaping Team           
101     Jessica Smits (Ned) Movingladies/R&TC Gronin     0:01:26     
102     Mirjam Schwager (Swi) Team Bike-import.ch           
103     Lisanne Ottema (Ned) HEPRO kunststof kozijnen     0:01:26     
104     Nadia Stappenbelt (Ned) Team Tubanters     0:01:26     
105     Corine Hierckens (Bel) Belgian cycling fed.     0:01:27     
106     Lianne Wagtho (Ned) Leontien.nl     0:01:28     
107     Sjoukje Dufoer (Bel) Belgian cycling fed.           
108     Veronique Staes (Bel) Royal Antwerp Bicycle cl     0:01:29     
109     Kate Rudd (Irl) National Team Ireland     0:01:29     
110     Sofie Verdonck (Bel) Dura Vermeer Cycling Tm     0:01:29     
111     Sonja Reusser (Swi) Team Bike-import.ch     0:01:29     
112     Inge Klep (Ned) Redsun Cycling Team     0:01:30     
113     Julia Soek (Ned) Batavus Ladies Cycl.Team     0:01:31     
114     Noortje De Kort (Ned) Team Restore Cycling     0:01:31     
115     Elise Karssies (Ned) HEPRO kunststof kozijnen     0:01:31     
116     Lotta Lepistö (Fin) Royal Antwerp Bicycle cl     0:01:32     
117     Nathalie Lamborelle (Lux) Hitec Products     0:01:32     
118     Agnieta Francke (Ned) Nederland Bloeit     0:01:32     
119     Joukje Braam (Ned) CT People's trust     0:01:33     
120     Eileen Roe (GBr) National Team Scotland     0:01:33     
121     Claire Thomas (GBr) National Team Scotland           
122     Imke Hartogs (Ned) Het Snelle Wiel Bladel     0:01:33     
123     Marion Brem (Swi) Team Bike-import.ch     0:01:34     
124     Trieneke Fokkens (Ned) HEPRO kunststof kozijnen     0:01:36     
125     Adriene Snijder (Ned) Batavus Ladies Cycl.Team     0:01:36     
126     Petra Hofs (Ned) CT People's trust     0:01:37     
127     Alie Gercama (Ned) HEPRO kunststof kozijnen     0:01:37     
128     Janneke Ensing (Ned) Dolmans Landscaping Team     0:01:39     
129     Bianca Van Den Hoek (Ned) SRAM-WV Eemland     0:01:39     
130     Anne Ewing (GBr) National Team Scotland           
131     Silke Kogelman (Ned) CT People's trust     0:01:39     
132     Ana Vigario (Por) Ouribike/Ccouriquense     0:01:40     
133     Mirthe Wagenaar (Ned) Movingladies/R&TC Gronin     0:01:40     
134     Sandra Van Veghel (Ned) SRAM-WV Eemland     0:01:41     
135     Jorinda De Heer (Ned) Dura Vermeer Cycling Tm     0:01:42     
136     Anick Van Leuven (Bel) De Sprinters Malderen           
137     Christel Janssen (Ned) Rabo Lady Force     0:01:42     
138     Manon Klomp (Ned) Jan van Arckel     0:01:43     
139     Ingeborg Kreuze (Ned) CT People's trust     0:01:43     
140     Ymke Stegink (Ned) Team Restore Cycling           
141     Judith Jelsma (Ned) CT People's trust     0:01:44     
142     Danielle Van Pinxten (Ned) Het Snelle Wiel Bladel     0:01:46     
143     Esther Aarts (Ned) Movingladies/R&TC Gronin     0:01:47     
144     Jane Barr (GBr) National Team Scotland     0:01:48     
145     Goedele Van Den Steen (Bel) De Sprinters Malderen     0:01:48     
146     Hanneke Mulder (Ned) HEPRO kunststof kozijnen     0:01:49     
147     Laura Turpijn (Ned) SRAM-WV Eemland     0:01:50     
148     Myfanwy Galloway (Aus) SwaboLadies cyclingteam     0:01:50     
149     Janieke Kalsbeek (Ned) NWH/Pedaalrid/Peddelaars     0:01:51     
150     Ana Valido (Por) Ouribike/Ccouriquense     0:01:51     
151     Berdienke Paus (Ned) Team Tubanters     0:01:51     
152     Sarah Reynolds (GBr) Movingladies/R&TC Gronin     0:01:52     
153     Samantha Van Steenis (Ned) NWH/Pedaalrid/Peddelaars     0:01:54     
154     Nadège Matthey (Swi) Team Bike-import.ch     0:01:54     
155     Esmee Janssen (Ned) Rabo Lady Force           
156     Eefje Tabak (Ned) Het Snelle Wiel Bladel     0:01:55     
157     Lucy Coldwell (GBr) National Team Scotland     0:01:56     
158     Michelle Geoghegan (Irl) Movingladies/R&TC Gronin     0:01:57     
159     Willeke Knol (Ned) NWH/Pedaalrid/Peddelaars     0:01:58     
160     Celina Carpinteiro (Por) Ouribike/Ccouriquense     0:01:59     
161     Jessica Jolly (NZl) Team Tubanters     0:01:59     
162     Aagtje Dijkman (Ned) NWH/Pedaalrid/Peddelaars     0:02:03     
163     Kim De Baat (Ned) NWH/Pedaalrid/Peddelaars     0:02:04     
164     Stella Visser (Ned) SwaboLadies cyclingteam     0:02:04     
165     Eyelien Bekkering (Ned) Dolmans Landscaping Team     0:02:04     
166     Linda De Boer (Ned) HEPRO kunststof kozijnen     0:02:07     
167     Petra Van Wijgerden (Ned) Jan van Arckel     0:02:08     
168     Andreia Lopes (Por) Ouribike/Ccouriquense     0:02:08     
169     Dagmar Van Der Sluis (Ned) Team Restore Cycling     0:02:08     
170     Daphne Van Kleef (Ned) Team Restore Cycling           
171     Joana Patricio (Por) Ouribike/Ccouriquense     0:02:10     
172     Tamara Van Kleef (Ned) Team Restore Cycling     0:02:10     
173     Irene Van Lith (Ned) Rabo Lady Force     0:02:11     
174     Sofie De Nys (Bel) Royal Antwerp Bicycle cl     0:02:12     
175     Linda Schepers (Ned) Het Snelle Wiel Bladel     0:02:13     
176     Alma Koelemeijer (Ned) Movingladies/R&TC Gronin     0:02:14     
177     Lien De Beuckelaere (Bel) De Sprinters Malderen     0:02:15     
178     Irina Coelho (Por) Ouribike/Ccouriquense     0:02:16     
179     Sofie Van Horik (Ned) SwaboLadies cyclingteam     0:02:16     
180     Carleen Baas (Ned) Het Snelle Wiel Bladel     0:02:20     
181     Anneke Kempe (Ned) Dura Vermeer Cycling Tm     0:02:26     
182     Laura Murray (GBr) National Team Scotland     0:02:37     
183     Ana Claudia Vilaça (Por) Ouribike/Ccouriquense     0:02:41     

Classement général après la 1ère étape:

1      Kirsten Wild (Ned) Cervelo Test Team      0:09:03
   
 
2     Regina Bruins (Ned) Cervelo Test Team     0:00:11     
3     Iris Slappendel (Ned) Cervelo Test Team     0:00:13     
4     Annemiek Van Vleuten (Ned) Nederland Bloeit     0:00:14     
5     Charlotte Becker (Ger) Cervelo Test Team     0:00:15     
6     Elisabeth Armitstead (GBr) Cervelo Test Team     0:00:18     
7     Marianne Vos (Ned) Nederland Bloeit     0:00:21     
8     Vera Koedooder (Ned) Batavus Ladies Cycl.Team           
9     Marie Lindberg (Swe) Redsun Cycling Team     0:00:23     
10     Liesbeth De Vocht (Bel) Nederland Bloeit     0:00:25     
11     Sarah Duester (Ger) Cervelo Test Team     0:00:32     
12     Lisa Brennauer (Ger) Hitec Products           
13     Latoya Brulee (Bel) Redsun Cycling Team     0:00:36     
14     Chantal Blaak (Ned) Leontien.nl     0:00:37     
15     Pascale Schnider (Swi) Team Bike-import.ch           
16     Natalie Van Gogh (Ned) SwaboLadies cyclingteam     0:00:38     
17     Sophie De Boer (Ned) Gemengd Team Merida     0:00:40     
18     Pippa Handley (GBr) Team Tubanters     0:00:42     
19     Amy Pieters (Ned) Gemengd Team Merida     0:00:43     
20     Maria Grandt Petersen (Den) Hitec Products     0:00:45     
21     Andrea Bosman (Ned) Leontien.nl     0:00:46     
22     Sara Mustonen (Swe) Hitec Products           
23     Marijn De Vries (Ned) Leontien.nl     0:00:47     
24     Lucinda Brand (Ned) Leontien.nl     0:00:50     
25     Roxane Knetemann (Ned) Gemengd Team Merida           
25     Catherine Delfosse (Bel) Lotto-Belisol Ladiesteam           
27     Doris Schweizer (Swi) Team Bike-import.ch     0:00:51     
28     Suzanne De Goede (Ned) Nederland Bloeit           
29     Serena Sheridan (NZl) Royal Antwerp Bicycle cl           
30     Lotte Van Hoek (Ned) Team Restore Cycling     0:00:52     
31     Anne De Wildt (Ned) Leontien.nl     0:00:53     
32     Josephine Tomic (Swe) Lotto-Belisol Ladiesteam     0:00:54     
33     Noortje Tabak (Ned) Nederland Bloeit     0:00:55     
34     Loes Markerink (Ned) Nederland Bloeit           
35     Marit Huisman (Ned) Batavus Ladies Cycl.Team           
36     Jacobien Kanis (Ned) Jan van Arckel           
37     Marte Lenferink (Ned) Gemengd Team Merida     0:00:56     
38     Margriet Kloppenburg (Den) Hitec Products           
39     Marielle Kerste (Ned) Team Restore Cycling           
40     Schneeberger Jessica (Swi) Team Bike-import.ch     0:00:58     
41     Caroline Ryan (Irl) National Team Ireland           
42     Martine Bras (Ned) Royal Antwerp Bicycle cl           
43     Aafke Eshuis (Ned) SwaboLadies cyclingteam           
44     Birgit Lavrijssen (Ned) Redsun Cycling Team           
45     Anouk Rockx (Ned) Dura Vermeer Cycling Tm     0:00:59     
46     Lynette Burger (RSA) Lotto-Belisol Ladiesteam     0:01:00     
47     Sanne Cant (Bel) Belgian cycling fed.           
48     Anne Eversdijk (Ned) Gemengd Team Merida     0:01:03     
49     Sigrid Kuizenga (Ned) Jan van Arckel     0:01:04     
50     Marieke Den Otter (Ned) Jan van Arckel     0:01:05     
51     Veronica Andréasson (Aus) Lotto-Belisol Ladiesteam     0:01:07     
52     Baukje Doedee (Ned) Rabo Lady Force           
53     Isabelle Söderberg (Swe) Hitec Products           
54     Hannah Welter (Ned) Gemengd Team Merida           
55     Laure Werner (Bel) Redsun Cycling Team           
56     Melissa Slewe (Ned) SRAM-WV Eemland           
57     Annelies Van Doorslaer (Bel) Lotto-Belisol Ladiesteam           
58     Heleen Van Vliet (Ned) Leontien.nl     0:01:08     
59     Judith Bloem (Ned) Jan van Arckel     0:01:09     
60     Esra Tromp (Ned) Batavus Ladies Cycl.Team           
61     Kate Cullen (GBr) Movingladies/R&TC Gronin     0:01:10     
62     Amanda Bongaards (Ned) Dura Vermeer Cycling Tm     0:01:11     
62     Monique Van De Ree (Ned) Leontien.nl           
64     Sonja Boogaard (Ned) Rabo Lady Force           
65     Jennifer O'Reilly (Irl) National Team Ireland     0:01:12     
66     Marissa Otten (Ned) Rabo Lady Force     0:01:13     
67     Juliette Wigbold (Ned) CT People's trust           
68     Rachel Mercer (NZl) Royal Antwerp Bicycle cl           
69     Janneke Kanis (Ned) Nederland Bloeit           
69     Rochelle Gilmore (Aus) Lotto-Belisol Ladiesteam           
71     Jessica Glasbergen (Ned) SRAM-WV Eemland           
72     Karin Truijen (Ned) Team Tubanters           
73     Winanda Spoor (Ned) Dolmans Landscaping Team           
74     Kim Schoonbaert (Bel) Lotto-Belisol Ladiesteam     0:01:14     
75     Sanne Bamelis (Bel) Belgian cycling fed.     0:01:15     
76     Kim Van Dijk (Ned) CT People's trust           
77     Britt Jansen (Ned) Team Tubanters           
78     Siobhan Horgan (Irl) National Team Ireland           
79     Linda Van Rijen (Ned) SRAM-WV Eemland     0:01:16     
80     Heather Wilson (Irl) National Team Ireland     0:01:17     
81     Esther Kortekaas (Ned) Jan van Arckel     0:01:18     
82     Sanne Van Paassen (Ned) Het Snelle Wiel Bladel     0:01:19     
83     Anne Arnouts (Bel) Redsun Cycling Team           
84     Kimberly Van Den Berg (Ned) Dolmans Landscaping Team           
85     Geerike Schreurs (Ned) NWH/Pedaalrid/Peddelaars     0:01:20     
86     Christina Becker (Ger) Gemengd Team Merida     0:01:21     
87     Anne Heijkoop (Ned) Batavus Ladies Cycl.Team           
88     Froydis Waersted (Nor) Hitec Products           
89     Alice Monger-Godfrey (GBr) De Sprinters Malderen           
90     Eva Heijmans (Ned) Team Restore Cycling     0:01:22     
91     Hilde Van Slochteren (Ned) HEPRO kunststof kozijnen     0:01:23     
92     Nimesha Smith (NZl) Lotto-Belisol Ladiesteam           
93     Amy De Ridder (Bel) De Sprinters Malderen           
94     Gerda Koops (Ned) HEPRO kunststof kozijnen     0:01:24     
95     Shanne Braspennincx (Ned) Dolmans Landscaping Team           
96     Emma Crum (NZl) Team Tubanters           
97     Suzan Simons (Ned) Dura Vermeer Cycling Tm     0:01:25     
98     Kaat Hannes (Bel) Belgian cycling fed.     0:01:26     
99     Nathalie Jolink (Ned) Team Tubanters           
100     Nina Kessler (Ned) Dolmans Landscaping Team           
101     Jessica Smits (Ned) Movingladies/R&TC Gronin     0:01:27     
102     Mirjam Schwager (Swi) Team Bike-import.ch           
103     Lisanne Ottema (Ned) HEPRO kunststof kozijnen           
104     Nadia Stappenbelt (Ned) Team Tubanters           
105     Corine Hierckens (Bel) Belgian cycling fed.           
106     Lianne Wagtho (Ned) Leontien.nl     0:01:28     
107     Sjoukje Dufoer (Bel) Belgian cycling fed.           
108     Veronique Staes (Bel) Royal Antwerp Bicycle cl     0:01:29     
109     Kate Rudd (Irl) National Team Ireland           
110     Sofie Verdonck (Bel) Dura Vermeer Cycling Tm           
111     Sonja Reusser (Swi) Team Bike-import.ch     0:01:30     
112     Inge Klep (Ned) Redsun Cycling Team     0:01:31     
113     Julia Soek (Ned) Batavus Ladies Cycl.Team           
114     Noortje De Kort (Ned) Team Restore Cycling     0:01:32     
115     Elise Karssies (Ned) HEPRO kunststof kozijnen           
116     Lotta Lepistö (Fin) Royal Antwerp Bicycle cl           
117     Nathalie Lamborelle (Lux) Hitec Products           
118     Agnieta Francke (Ned) Nederland Bloeit     0:01:33     
119     Joukje Braam (Ned) CT People's trust           
120     Eileen Roe (GBr) National Team Scotland           
121     Claire Thomas (GBr) National Team Scotland           
122     Imke Hartogs (Ned) Het Snelle Wiel Bladel     0:01:34     
123     Marion Brem (Swi) Team Bike-import.ch           
124     Trieneke Fokkens (Ned) HEPRO kunststof kozijnen     0:01:36     
125     Adriene Snijder (Ned) Batavus Ladies Cycl.Team     0:01:37     
126     Petra Hofs (Ned) CT People's trust           
127     Alie Gercama (Ned) HEPRO kunststof kozijnen     0:01:38     
128     Janneke Ensing (Ned) Dolmans Landscaping Team     0:01:39     
129     Bianca Van Den Hoek (Ned) SRAM-WV Eemland           
130     Anne Ewing (GBr) National Team Scotland           
131     Silke Kogelman (Ned) CT People's trust     0:01:40     
132     Ana Vigario (Por) Ouribike/Ccouriquense           
133     Mirthe Wagenaar (Ned) Movingladies/R&TC Gronin     0:01:41     
134     Sandra Van Veghel (Ned) SRAM-WV Eemland     0:01:42     
135     Jorinda De Heer (Ned) Dura Vermeer Cycling Tm           
136     Anick Van Leuven (Bel) De Sprinters Malderen           
137     Christel Janssen (Ned) Rabo Lady Force     0:01:43     
138     Manon Klomp (Ned) Jan van Arckel           
139     Ingeborg Kreuze (Ned) CT People's trust           
140     Ymke Stegink (Ned) Team Restore Cycling     0:01:44     
141     Judith Jelsma (Ned) CT People's trust           
142     Danielle Van Pinxten (Ned) Het Snelle Wiel Bladel     0:01:46     
143     Esther Aarts (Ned) Movingladies/R&TC Gronin     0:01:47     
144     Jane Barr (GBr) National Team Scotland     0:01:48     
145     Goedele Van Den Steen (Bel) De Sprinters Malderen           
146     Hanneke Mulder (Ned) HEPRO kunststof kozijnen     0:01:50     
147     Laura Turpijn (Ned) SRAM-WV Eemland           
148     Myfanwy Galloway (Aus) SwaboLadies cyclingteam     0:01:51     
149     Janieke Kalsbeek (Ned) NWH/Pedaalrid/Peddelaars           
150     Ana Valido (Por) Ouribike/Ccouriquense           
151     Berdienke Paus (Ned) Team Tubanters           
152     Sarah Reynolds (GBr) Movingladies/R&TC Gronin     0:01:53     
153     Samantha Van Steenis (Ned) NWH/Pedaalrid/Peddelaars     0:01:55     
154     Nadège Matthey (Swi) Team Bike-import.ch           
155     Esmee Janssen (Ned) Rabo Lady Force           
156     Eefje Tabak (Ned) Het Snelle Wiel Bladel     0:01:56     
157     Lucy Coldwell (GBr) National Team Scotland           
158     Michelle Geoghegan (Irl) Movingladies/R&TC Gronin     0:01:58     
159     Willeke Knol (Ned) NWH/Pedaalrid/Peddelaars     0:01:59     
160     Celina Carpinteiro (Por) Ouribike/Ccouriquense           
161     Jessica Jolly (NZl) Team Tubanters           
162     Aagtje Dijkman (Ned) NWH/Pedaalrid/Peddelaars     0:02:03     
163     Kim De Baat (Ned) NWH/Pedaalrid/Peddelaars     0:02:04     
164     Stella Visser (Ned) SwaboLadies cyclingteam           
165     Eyelien Bekkering (Ned) Dolmans Landscaping Team     0:02:05     
166     Linda De Boer (Ned) HEPRO kunststof kozijnen     0:02:07     
167     Petra Van Wijgerden (Ned) Jan van Arckel     0:02:08     
168     Andreia Lopes (Por) Ouribike/Ccouriquense           
169     Dagmar Van Der Sluis (Ned) Team Restore Cycling     0:02:09     
170     Daphne Van Kleef (Ned) Team Restore Cycling           
171     Joana Patricio (Por) Ouribike/Ccouriquense     0:02:10     
172     Tamara Van Kleef (Ned) Team Restore Cycling     0:02:11     
173     Irene Van Lith (Ned) Rabo Lady Force           
174     Sofie De Nys (Bel) Royal Antwerp Bicycle cl     0:02:12     
175     Linda Schepers (Ned) Het Snelle Wiel Bladel     0:02:13     
176     Alma Koelemeijer (Ned) Movingladies/R&TC Gronin     0:02:15     
177     Lien De Beuckelaere (Bel) De Sprinters Malderen           
178     Irina Coelho (Por) Ouribike/Ccouriquense     0:02:16     
179     Sofie Van Horik (Ned) SwaboLadies cyclingteam     0:02:17     
180     Carleen Baas (Ned) Het Snelle Wiel Bladel     0:02:21     
181     Anneke Kempe (Ned) Dura Vermeer Cycling Tm     0:02:26     
182     Laura Murray (GBr) National Team Scotland     0:02:37     
183     Ana Claudia Vilaça (Por) Ouribike/Ccouriquense     0:02:42

Partager cet article

Repost 0
Published by Cyclisme Féminin - dans Courses sur route
commenter cet article

commentaires