Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Agenda

Du 05 au 10 septembre 2011: 

   9ème Tour Cycliste Féminin International de l'Ardèche (France)

Archives

19 juin 2010 6 19 /06 /juin /2010 09:44

Le maillot jaune Kirsten Wild a remporté la 2ème étape du Rabo Ster Zeeuwsche Eilanden à Vlissingen.

0397wild.jpg

Résultats de la 2ème étape Middelburg - Vlissingen (113,9 km):

  1  42 Wild, Kirsten             Cervélo Test Team         2:54:20 (moyenne: 39,201 km/h)

  2  44 Becker, Charlotte         Cervélo Test Team        m.t
  3 201 Bras, Martine             Royal Antwerp Bicycle cl  m.t
  4   1 Blaak, Chantal            Leontien.nl                   m.t
  5  33 Mustonen, Sara            Hitec Products UCK            m.t
  6  30 de Goede, Suzanne         Nederland Bloeit              m.t
  7  29 Kanis, Janneke            Nederland Bloeit              m.t
  8   4 Brand, Lucinda            Leontien.nl                   m.t
  9  15 Lindberg, Marie           Redsun Cycling Team           m.t
 10  25 Vos, Marianne             Nederland Bloeit              m.t
 11  26 van Vleuten, Annemiek     Nederland Bloeit              m.t
 12  28 Tabak, Noortje            Nederland Bloeit              m.t
 13   2 Bosman, Andrea            Leontien.nl                   m.t
 14  43 Slappendel, Iris          Cervélo Test Team             m.t
 15  17 Andréasson, Veronica      Lotto-Belisol Ladiesteam      m.t
 16  49 Koedooder, Vera           Batavus Ladies Cycl.Team      m.t
 17  41 Bruins, Regina            Cervélo Test Team             m.t
 18  10 Lavrijssen, Birgit        Redsun Cycling Team           m.t
 19  45 Armitstead, Elisabeth     Cervélo Test Team            2:54:26     0:06
 20  46 Duester, Sarah            Cervélo Test Team            2:54:34     0:14
 21  22 Gilmore, Rochelle         Lotto-Belisol Ladiesteam     2:55:40     1:20
 22  60 van den Berg, Kimberly    Dolmans Landscaping Team      m.t
 23 101 Glasbergen, Jessica       SRAM-WV Eemland               m.t
 24  36 Lamborelle, Nathalie      Hitec Products UCK            m.t
 25  84 van Paassen, Sanne        Het Snelle Wiel Bladel        m.t
 26  19 van Doorslaer, Annelies   Lotto-Belisol Ladiesteam      m.t
 27 200 Hannes, Kaat              Belgian cycling fed.          m.t
 28 163 Kanis, Jacobien           Jan van Arckel                m.t
 29 177 Schneeberger, Jessica     Team Bike-import.ch           m.t
 30 153 van Slochteren, Hilde     HEPRO kunststof kozijnen      m.t
 31  63 Ensing, Janneke           Dolmans Landscaping Team      m.t
 32   8 de Wildt, Anne            Leontien.nl                   m.t
 33 171 Roe, Eileen               National Team Scotland        m.t
 34  38 Söderberg, Isabelle       Hitec Products UCK            m.t
 35  32 Francke, Agnieta          Nederland Bloeit              m.t
 36  34 Brennauer, Lisa           Hitec Products UCK            m.t
 37 106 Cullen, Kate              Movingladies/R&TC Gronin      m.t
 38   7 Wagtho, Lianne            Leontien.nl                   m.t
 39 150 Verdonck, Sofie           Dura Vermeer Cycling Tm       m.t
 40 103 van den Hoek, Bianca      SRAM-WV Eemland               m.t
 41 202 Mercer, Rachel            Royal Antwerp Bicycle cl      m.t
 42 203 Sheridan, Serena          Royal Antwerp Bicycle cl      m.t
 43  61 Braspennincx, Shanne      Dolmans Landscaping Team      m.t
 44   6 van de Ree, Monique       Leontien.nl                   m.t
 45  14 Arnouts, Anne             Redsun Cycling Team           m.t
 46  93 Handley, Pippa            Team Tubanters                m.t
 47  51 Snijder, Adriene          Batavus Ladies Cycl.Team      m.t
 48  72 Knetemann, Roxane         Gemengd Team Merida           m.t
 49 123 Wigbold, Juliette         CT People's trust             m.t
 50  68 Eversdijk, Anne           Gemengd Team Merida           m.t
 51  20 Delfosse, Catherine       Lotto-Belisol Ladiesteam      m.t
 52  50 Huisman, Marit            Batavus Ladies Cycl.Team      m.t
 53 115 van Hoek, Lotte           Team Restore Cycling          m.t
 54  71 Lenferink, Marte          Gemengd Team Merida           m.t
 55  59 Spoor, Winanda            Dolmans Landscaping Team      m.t
 56  70 Welter, Hannah            Gemengd Team Merida           m.t
 57 180 Schwager, Mirjam          Team Bike-import.ch           m.t
 58  69 Becker, Christina         Gemengd Team Merida           m.t
 59  31 Markerink, Loes           Nederland Bloeit              m.t
 60 152 Bongaards, Amanda         Dura Vermeer Cycling Tm      2:56:54     2:34
 61 124 Braam, Joukje             CT People's trust            2:56:55     2:35
 62 165 den Otter, Marieke        Jan van Arckel                m.t
 63 132 Doedee, Baukje            Rabo Lady Force               m.t
 64  16 Brulee, Latoya            Redsun Cycling Team           m.t
 65 196 Cant, Sanne               Belgian cycling fed.          m.t
 66  12 Werner, Laure             Redsun Cycling Team           m.t
 67  95 Jolink, Nathalie          Team Tubanters                m.t
 68 149 Rockx, Anouk              Dura Vermeer Cycling Tm       m.t
 69 134 Boogaard, Sonja           Rabo Lady Force               m.t
 70  64 Kessler, Nina             Dolmans Landscaping Team      m.t
 71 140 Kalsbeek, Janieke         NWH/Pedaalrid/Peddelaars      m.t
 72  91 Truijen, Karin            Team Tubanters                m.t
 73 214 van Leuven, Anick         De Sprinters Malderen         m.t
 74  27 de Vocht, Liesbeth        Nederland Bloeit              m.t
 75 151 Simons, Suzan             Dura Vermeer Cycling Tm       m.t
 76  66 Pieters, Amy              Gemengd Team Merida           m.t
 77 130 Otten, Marissa            Rabo Lady Force               m.t
 78  76 van Gogh, Natalie         SwaboLadies cyclingteam       m.t
 79  21 Schoonbaert, Kim          Lotto-Belisol Ladiesteam      m.t
 80   3 van Vliet, Heleen         Leontien.nl                   m.t
 81 173 Thomas, Claire            National Team Scotland        m.t
 82 166 van Wijgerden, Petra      Jan van Arckel                m.t
 83 217 Horgan, Siobhan           National Team Ierland         m.t
 84  23 Smith, Nimesha            Lotto-Belisol Ladiesteam      m.t
 85 213 de Ridder, Amy            De Sprinters Malderen         m.t
 86 116 Kerste, Marielle          Team Restore Cycling          m.t
 87  77 Eshuis, Aafke             SwaboLadies cyclingteam       m.t
 88  67 de Boer, Sophie           Gemengd Team Merida           m.t
 89  52 Tromp, Esra               Batavus Ladies Cycl.Team      m.t
 90  54 Heijkoop, Anne            Batavus Ladies Cycl.Team      m.t
 91 211 Monger-Godfrey, Alice     De Sprinters Malderen         m.t
 92 193 Hierckens, Corine         Belgian cycling fed.          m.t
 93 127 Kogelman, Silke           CT People's trust             m.t
 94 159 Gercama, Alie             HEPRO kunststof kozijnen      m.t
 95 164 Kortekaas, Esther         Jan van Arckel                m.t
 96  37 Waersted, Froydis         Hitec Products UCK            m.t
 97  39 Petersen, Maria Grandt    Hitec Products UCK            m.t
 98   5 de Vries, Marijn          Leontien.nl                   m.t
 99  35 Kloppenburg, Margriet     Hitec Products UCK            m.t
100 178 Schnider, Pascale         Team Bike-import.ch           m.t
101 194 Dufoer, Sjoukje           Belgian cycling fed.          m.t
102  99 van Rijen, Linda          SRAM-WV Eemland              2:57:04     2:44
103 172 Barr, Jane                National Team Scotland       3:01:17     6:57
104 215 de Beuckelaere, Lien      De Sprinters Malderen         m.t
105  96 Paus, Berdienke           Team Tubanters                m.t
106 125 Hofs, Petra               CT People's trust             m.t
107 122 van Dijk, Kim             CT People's trust             m.t
108 204 Lepistö, Lotta            Royal Antwerp Bicycle cl      m.t
109 206 Staes, Veronique          Royal Antwerp Bicycle cl      m.t
110 142 de Baat, Kim              NWH/Pedaalrid/Peddelaars      m.t
111  62 Bekkering, Eyelien        Dolmans Landscaping Team      m.t
112 114 de Kort, Noortje          Team Restore Cycling         3:01:24     7:04
113 139 Schreurs, Geerike         NWH/Pedaalrid/Peddelaars     3:02:02     7:42
114  11 Klep, Inge                Redsun Cycling Team           m.t
115  94 Crum, Emma                Team Tubanters                m.t
116 141 Knol, Willeke             NWH/Pedaalrid/Peddelaars      m.t
117  90 Stappenbelt, Nadia        Team Tubanters                m.t
118 182 Matthey, Nadège           Team Bike-import.ch           m.t
119 143 van Steenis, Samantha     NWH/Pedaalrid/Peddelaars      m.t
120 181 Reusser, Sonja            Team Bike-import.ch           m.t
121 128 Jelsma, Judith            CT People's trust             m.t
122 108 Geoghegan, Michelle       Movingladies/R&TC Gronin      m.t
123 195 Bamelis, Sanne            Belgian cycling fed.          m.t
124 144 Dijkman, Aagtje           NWH/Pedaalrid/Peddelaars      m.t
125  24 Burger, Lynotto           Lotto-Belisol Ladiesteam      m.t
126 221 O'Reilly, Jennifer        National Team Ierland         m.t
127 120 Stegink, Ymke             Team Restore Cycling          m.t
128 119 van Kleef, Daphne         Team Restore Cycling          m.t
129  89 Jansen, Britt             Team Tubanters                m.t
130 183 Brem, Marion              Team Bike-import.ch           m.t
131 220 Rudd, Kate                National Team Ierland         m.t
132 104 Slewe, Melissa            SRAM-WV Eemland               m.t
133  88 Hartogs, Imke             Het Snelle Wiel Bladel        m.t
134 212 van den Steen, Goedele    De Sprinters Malderen         m.t
135 179 Schweizer, Doris          Team Bike-import.ch           m.t
136  92 Jolly, Jessica            Team Tubanters                m.t
137 205 de Nys, Sofie             Royal Antwerp Bicycle cl      m.t
138 219 Wilson, Heather           National Team Ierland         m.t
139 158 de Boer, Linda            HEPRO kunststof kozijnen      m.t
140  86 Tabak, Eefje              Het Snelle Wiel Bladel        m.t
141  85 van Pinxten, Danielle     Het Snelle Wiel Bladel        m.t
142 155 Fokkens, Trieneke         HEPRO kunststof kozijnen      m.t
143 160 Mulder, Hanneke           HEPRO kunststof kozijnen     3:04:17     9:57
144 157 Koops, Gerda              HEPRO kunststof kozijnen      m.t
145 102 Turpijn, Laura            SRAM-WV Eemland               m.t
146 168 Klomp, Manon              Jan van Arckel                m.t
147 167 Bloem, Judith             Jan van Arckel               3:09:12    14:52
148 188 Carpinteiro, Celina       Ouribike/Ccouriquense         m.t
149 129 Janssen, Christel         Rabo Lady Force               m.t
150  87 Schepers, Linda           Het Snelle Wiel Bladel        m.t
151 176 Coldwell, Lucy            National Team Scotland        m.t
152 156 Karssies, Elise           HEPRO kunststof kozijnen      m.t
153 112 Wagenaar, Mirthe          Movingladies/R&TC Gronin      m.t
154 111 Smits, Jessica            Movingladies/R&TC Gronin      m.t
155 110 Koelemeijer, Alma         Movingladies/R&TC Gronin      m.t
156 174 Ewing, Anne               National Team Scotland        m.t
157 191 Patricio, Joana           Ouribike/Ccouriquense         m.t
158 109 Reynolds, Sarah           Movingladies/R&TC Gronin      m.t
159 117 van Kleef, Tamara         Team Restore Cycling          m.t
160 118 Heijmans, Eva             Team Restore Cycling          m.t
161  80 van Horik, Sofie          SwaboLadies cyclingteam       m.t
162 154 Ottema, Lisanne           HEPRO kunststof kozijnen      m.t
163 100 van Veghel, Sandra        SRAM-WV Eemland              3:09:23    15:03
164 218 Ryan, Caroline            National Team Ierland         m.t
165 162 Kuizenga, Sigrid          Jan van Arckel                m.t
166  83 Baas, Carleen             Het Snelle Wiel Bladel       3:14:54    20:34
167 133 Janssen, Esmee            Rabo Lady Force              3:17:47    23:27
168 126 Kreuze, Ingeborg          CT People's trust             m.t
169  79 Galloway, Myfanwy         SwaboLadies cyclingteam       m.t
170 192 Valido, Ana               Ouribike/Ccouriquense        3:18:00    23:40
171 189 Vigario, Ana              Ouribike/Ccouriquense         m.t
172 187 Coelho, Irina             Ouribike/Ccouriquense         m.t

Classement général après la 2ème étape:

 1 Wild, Kirsten              42  Cervélo Test Team         3:03:08

  2 Becker, Charlotte          44  Cervélo Test Team         3:03:30     0:22
  3 Slappendel, Iris           43  Cervélo Test Team         3:03:31     0:23
  4 Bruins, Regina             41  Cervélo Test Team         3:03:34     0:26
  5 van Vleuten, Annemiek      26  Nederland Bloeit          3:03:37     0:29
  6 Vos, Marianne              25  Nederland Bloeit          3:03:44     0:36
  7 Koedooder, Vera            49  Batavus Ladies Cycl.Team   m.t
  8 Lindberg, Marie            15  Redsun Cycling Team       3:03:46     0:38
  9 Armitstead, Elisabeth      45  Cervélo Test Team         3:03:47     0:39
 10 Blaak, Chantal              1  Leontien.nl               3:04:00     0:52
 11 Duester, Sarah             46  Cervélo Test Team         3:04:09     1:01
 12 Bosman, Andrea              2  Leontien.nl                m.t
 13 Mustonen, Sara             33  Hitec Products UCK         m.t
 14 Brand, Lucinda              4  Leontien.nl               3:04:13     1:05
 15 de Goede, Suzanne          30  Nederland Bloeit          3:04:14     1:06
 16 Bras, Martine             201  Royal Antwerp Bicycle cl  3:04:17     1:09
 17 Tabak, Noortje             28  Nederland Bloeit          3:04:18     1:10
 18 Lavrijssen, Birgit         10  Redsun Cycling Team       3:04:21     1:13
 19 Andréasson, Veronica       17  Lotto-Belisol Ladiesteam  3:04:30     1:22
 20 Kanis, Janneke             29  Nederland Bloeit          3:04:36     1:28
 21 Brennauer, Lisa            34  Hitec Products UCK        3:05:15     2:07
 22 Handley, Pippa             93  Team Tubanters            3:05:25     2:17
 23 Knetemann, Roxane          72  Gemengd Team Merida       3:05:33     2:25
 24 Delfosse, Catherine        20  Lotto-Belisol Ladiesteam   m.t
 25 Sheridan, Serena          203  Royal Antwerp Bicycle cl  3:05:34     2:26
 26 van Hoek, Lotte           115  Team Restore Cycling      3:05:35     2:27
 27 de Wildt, Anne              8  Leontien.nl               3:05:36     2:28
 28 Markerink, Loes            31  Nederland Bloeit          3:05:38     2:30
 29 Huisman, Marit             50  Batavus Ladies Cycl.Team   m.t
 30 Kanis, Jacobien           163  Jan van Arckel             m.t
 31 Lenferink, Marte           71  Gemengd Team Merida       3:05:39     2:31
 32 Schneeberger, Jessica     177  Team Bike-import.ch       3:05:41     2:33
 33 Eversdijk, Anne            68  Gemengd Team Merida       3:05:46     2:38
 34 Söderberg, Isabelle        38  Hitec Products UCK        3:05:50     2:42
 35 Welter, Hannah             70  Gemengd Team Merida        m.t
 36 van Doorslaer, Annelies    19  Lotto-Belisol Ladiesteam   m.t
 37 Cullen, Kate              106  Movingladies/R&TC Gronin  3:05:53     2:45
 38 van de Ree, Monique         6  Leontien.nl               3:05:54     2:46
 39 Wigbold, Juliette         123  CT People's trust         3:05:56     2:48
 40 Mercer, Rachel            202  Royal Antwerp Bicycle cl   m.t
 41 Gilmore, Rochelle          22  Lotto-Belisol Ladiesteam   m.t
 42 Glasbergen, Jessica       101  SRAM-WV Eemland            m.t
 43 Spoor, Winanda             59  Dolmans Landscaping Team   m.t
 44 van Paassen, Sanne         84  Het Snelle Wiel Bladel    3:06:02     2:54
 45 Arnouts, Anne              14  Redsun Cycling Team        m.t
 46 van den Berg, Kimberly     60  Dolmans Landscaping Team   m.t
 47 Becker, Christina          69  Gemengd Team Merida       3:06:04     2:56
 48 van Slochteren, Hilde     153  HEPRO kunststof kozijnen  3:06:06     2:58
 49 Braspennincx, Shanne       61  Dolmans Landscaping Team  3:06:07     2:59
 50 Hannes, Kaat              200  Belgian cycling fed.      3:06:09     3:01
 51 Schwager, Mirjam          180  Team Bike-import.ch       3:06:10     3:02
 52 Wagtho, Lianne              7  Leontien.nl               3:06:11     3:03
 53 Verdonck, Sofie           150  Dura Vermeer Cycling Tm   3:06:12     3:04
 54 Lamborelle, Nathalie       36  Hitec Products UCK        3:06:15     3:07
 55 Francke, Agnieta           32  Nederland Bloeit          3:06:16     3:08
 56 Roe, Eileen               171  National Team Scotland     m.t
 57 Snijder, Adriene           51  Batavus Ladies Cycl.Team  3:06:20     3:12
 58 Ensing, Janneke            63  Dolmans Landscaping Team  3:06:22     3:14
 59 van den Hoek, Bianca      103  SRAM-WV Eemland            m.t
 60 de Vocht, Liesbeth         27  Nederland Bloeit          3:06:23     3:15
 61 Brulee, Latoya             16  Redsun Cycling Team       3:06:34     3:26
 62 Schnider, Pascale         178  Team Bike-import.ch       3:06:35     3:27
 63 van Gogh, Natalie          76  SwaboLadies cyclingteam   3:06:36     3:28
 64 de Boer, Sophie            67  Gemengd Team Merida       3:06:38     3:30
 65 Pieters, Amy               66  Gemengd Team Merida       3:06:41     3:33
 66 Petersen, Maria Grandt     39  Hitec Products UCK        3:06:43     3:35
 67 de Vries, Marijn            5  Leontien.nl               3:06:45     3:37
 68 Kloppenburg, Margriet      35  Hitec Products UCK        3:06:54     3:46
 69 Kerste, Marielle          116  Team Restore Cycling       m.t
 70 Eshuis, Aafke              77  SwaboLadies cyclingteam   3:06:56     3:48
 71 Rockx, Anouk              149  Dura Vermeer Cycling Tm   3:06:57     3:49
 72 Cant, Sanne               196  Belgian cycling fed.      3:06:58     3:50
 73 den Otter, Marieke        165  Jan van Arckel            3:07:03     3:55
 74 Doedee, Baukje            132  Rabo Lady Force           3:07:05     3:57
 75 Werner, Laure              12  Redsun Cycling Team        m.t
 76 van Vliet, Heleen           3  Leontien.nl               3:07:06     3:58
 77 Tromp, Esra                52  Batavus Ladies Cycl.Team  3:07:07     3:59
 78 Bongaards, Amanda         152  Dura Vermeer Cycling Tm   3:07:08     4:00
 79 Boogaard, Sonja           134  Rabo Lady Force           3:07:09     4:01
 80 Otten, Marissa            130  Rabo Lady Force           3:07:11     4:03
 81 Truijen, Karin             91  Team Tubanters             m.t
 82 Schoonbaert, Kim           21  Lotto-Belisol Ladiesteam  3:07:12     4:04
 83 Horgan, Siobhan           217  National Team Ierland     3:07:13     4:05
 84 Kortekaas, Esther         164  Jan van Arckel            3:07:16     4:08
 85 Heijkoop, Anne             54  Batavus Ladies Cycl.Team  3:07:19     4:11
 86 Waersted, Froydis          37  Hitec Products UCK         m.t
 87 Monger-Godfrey, Alice     211  De Sprinters Malderen      m.t
 88 Smith, Nimesha             23  Lotto-Belisol Ladiesteam  3:07:21     4:13
 89 de Ridder, Amy            213  De Sprinters Malderen      m.t
 90 van Rijen, Linda           99  SRAM-WV Eemland           3:07:23     4:15
 91 Simons, Suzan             151  Dura Vermeer Cycling Tm    m.t
 92 Jolink, Nathalie           95  Team Tubanters            3:07:24     4:16
 93 Kessler, Nina              64  Dolmans Landscaping Team   m.t
 94 Hierckens, Corine         193  Belgian cycling fed.      3:07:25     4:17
 95 Dufoer, Sjoukje           194  Belgian cycling fed.      3:07:26     4:18
 96 Braam, Joukje             124  CT People's trust         3:07:31     4:23
 97 Thomas, Claire            173  National Team Scotland     m.t
 98 Gercama, Alie             159  HEPRO kunststof kozijnen  3:07:36     4:28
 99 Kogelman, Silke           127  CT People's trust         3:07:38     4:30
100 van Leuven, Anick         214  De Sprinters Malderen     3:07:40     4:32
101 Kalsbeek, Janieke         140  NWH/Pedaalrid/Peddelaars  3:07:49     4:41
102 van Wijgerden, Petra      166  Jan van Arckel            3:08:06     4:58
103 van Dijk, Kim             122  CT People's trust         3:11:35     8:27
104 Staes, Veronique          206  Royal Antwerp Bicycle cl  3:11:49     8:41
105 Lepistö, Lotta            204  Royal Antwerp Bicycle cl  3:11:52     8:44
106 Schweizer, Doris          179  Team Bike-import.ch       3:11:56     8:48
107 Hofs, Petra               125  CT People's trust         3:11:57     8:49
108 de Kort, Noortje          114  Team Restore Cycling      3:11:59     8:51
109 Burger, Lynotto            24  Lotto-Belisol Ladiesteam  3:12:05     8:57
110 Barr, Jane                172  National Team Scotland    3:12:08     9:00
111 Paus, Berdienke            96  Team Tubanters            3:12:11     9:03
112 Slewe, Melissa            104  SRAM-WV Eemland           3:12:12     9:04
113 O'Reilly, Jennifer        221  National Team Ierland     3:12:17     9:09
114 Bamelis, Sanne            195  Belgian cycling fed.      3:12:20     9:12
115 Jansen, Britt              89  Team Tubanters             m.t
116 Wilson, Heather           219  National Team Ierland     3:12:22     9:14
117 de Baat, Kim              142  NWH/Pedaalrid/Peddelaars  3:12:24     9:16
118 Bekkering, Eyelien         62  Dolmans Landscaping Team  3:12:25     9:17
119 Schreurs, Geerike         139  NWH/Pedaalrid/Peddelaars   m.t
120 Crum, Emma                 94  Team Tubanters            3:12:29     9:21
121 Stappenbelt, Nadia         90  Team Tubanters            3:12:32     9:24
122 Rudd, Kate                220  National Team Ierland     3:12:34     9:26
123 Reusser, Sonja            181  Team Bike-import.ch       3:12:35     9:27
124 de Beuckelaere, Lien      215  De Sprinters Malderen      m.t
125 Klep, Inge                 11  Redsun Cycling Team       3:12:36     9:28
126 Hartogs, Imke              88  Het Snelle Wiel Bladel    3:12:39     9:31
127 Brem, Marion              183  Team Bike-import.ch        m.t
128 Fokkens, Trieneke         155  HEPRO kunststof kozijnen  3:12:41     9:33
129 Stegink, Ymke             120  Team Restore Cycling      3:12:49     9:41
130 Jelsma, Judith            128  CT People's trust          m.t
131 van Pinxten, Danielle      85  Het Snelle Wiel Bladel    3:12:51     9:43
132 van den Steen, Goedele    212  De Sprinters Malderen     3:12:53     9:45
133 van Steenis, Samantha     143  NWH/Pedaalrid/Peddelaars  3:13:00     9:52
134 Matthey, Nadège           182  Team Bike-import.ch        m.t
135 Tabak, Eefje               86  Het Snelle Wiel Bladel    3:13:01     9:53
136 Geoghegan, Michelle       108  Movingladies/R&TC Gronin  3:13:03     9:55
137 Knol, Willeke             141  NWH/Pedaalrid/Peddelaars  3:13:04     9:56
138 Jolly, Jessica             92  Team Tubanters             m.t
139 Dijkman, Aagtje           144  NWH/Pedaalrid/Peddelaars  3:13:08    10:00
140 de Boer, Linda            158  HEPRO kunststof kozijnen  3:13:12    10:04
141 van Kleef, Daphne         119  Team Restore Cycling      3:13:14    10:06
142 de Nys, Sofie             205  Royal Antwerp Bicycle cl  3:13:17    10:09
143 Koops, Gerda              157  HEPRO kunststof kozijnen  3:14:44    11:36
144 Klomp, Manon              168  Jan van Arckel            3:15:03    11:55
145 Mulder, Hanneke           160  HEPRO kunststof kozijnen  3:15:10    12:02
146 Turpijn, Laura            102  SRAM-WV Eemland            m.t
147 Bloem, Judith             167  Jan van Arckel            3:19:24    16:16
148 Ryan, Caroline            218  National Team Ierland      m.t
149 Kuizenga, Sigrid          162  Jan van Arckel            3:19:30    16:22
150 Heijmans, Eva             118  Team Restore Cycling      3:19:37    16:29
151 Smits, Jessica            111  Movingladies/R&TC Gronin  3:19:42    16:34
152 Ottema, Lisanne           154  HEPRO kunststof kozijnen   m.t
153 Karssies, Elise           156  HEPRO kunststof kozijnen  3:19:47    16:39
154 Ewing, Anne               174  National Team Scotland    3:19:54    16:46
155 Wagenaar, Mirthe          112  Movingladies/R&TC Gronin  3:19:56    16:48
156 Janssen, Christel         129  Rabo Lady Force           3:19:58    16:50
157 Reynolds, Sarah           109  Movingladies/R&TC Gronin  3:20:08    17:00
158 van Veghel, Sandra        100  SRAM-WV Eemland            m.t
159 Coldwell, Lucy            176  National Team Scotland    3:20:11    17:03
160 Carpinteiro, Celina       188  Ouribike/Ccouriquense     3:20:14    17:06
161 Patricio, Joana           191  Ouribike/Ccouriquense     3:20:25    17:17
162 van Kleef, Tamara         117  Team Restore Cycling      3:20:26    17:18
163 Schepers, Linda            87  Het Snelle Wiel Bladel    3:20:28    17:20
164 Koelemeijer, Alma         110  Movingladies/R&TC Gronin  3:20:30    17:22
165 van Horik, Sofie           80  SwaboLadies cyclingteam   3:20:32    17:24

Partager cet article

Repost 0
Published by Cyclisme Féminin - dans Courses sur route
commenter cet article

commentaires