Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Agenda

Du 05 au 10 septembre 2011: 

   9ème Tour Cycliste Féminin International de l'Ardèche (France)

Archives

26 juin 2010 6 26 /06 /juin /2010 21:35

Résultats séniors:

1 Mélodie LESUEUR   ESGL93-GSD GESTION les 112,8 km en 03h07'08"

2 Amélie RIVAT   RHONE ALPES  00:01:56
3 Jeannie LONGO CIPRELLI   RHONE ALPES  00:03:59
4 Christel FERRIER-BRUNEAU   VIENNE FUTUROSCOPE  00:03:59
5 Edwige PITEL   S.C MICHELA FANINI RECORD ROX  00:03:59
6 Audrey CORDON   VIENNE FUTUROSCOPE  00:03:59
7 Sophie CREUX   ESGL93-GSD GESTION  00:03:59
8 Eugénie MERMILLOD   ESGL93-GSD GESTION  00:03:59
9 Béatrice THOMAS   ESGL93-GSD GESTION  00:03:59
10 Mélanie BRAVARD   ESGL93-GSD GESTION  00:03:59
11 Emilie BLANQUEFORT   AQUITAINE  00:03:59
12 Marion AZAM   MIDI PYRENEES  00:03:59
13 Julie KRASNIAK   LORRAINE  00:03:59
14 Aude BIANNIC   BRETAGNE  00:06:13
15 Mélanie FERRAND   RHONE ALPES  00:06:29
16 Vicky FOURNIAL   LORRAINE  00:06:33
17 Pascale JEULAND   VIENNE FUTUROSCOPE  00:06:33
18 Nadia TRIQUET CLAUDE   VIENNE FUTUROSCOPE  00:06:33
19 Elodie HEGOBURU   ESGL93-GSD GESTION  00:06:33
20 Marie Laure CLOAREC   ILE DE FRANCE  00:06:33
21 Roxane FOURNIER   ESGL93-GSD GESTION  00:06:33
22 Jennifer LETUE   VIENNE FUTUROSCOPE  00:06:33
23 Emmanuelle MERLOT   VIENNE FUTUROSCOPE  00:06:33
24 Aurélie BRAMANTE   RHONE ALPES  00:06:33
25 Joanne DUVAL   BOURGOGNE  00:06:33
26 Caroline MANI   VIENNE FUTUROSCOPE  00:06:33
27 Ludivine LOZE   MIDI PYRENEES  00:06:33
28 Nathalie JEULAND   VIENNE FUTUROSCOPE  00:06:33
29 Oriane NIAY   NORMANDIE  00:06:33
30 Delphine ROUSSEAU   BRETAGNE  00:06:45
Hors délais:
Alna BURATO   CHAMPAGNE ARDENNE  
Stéphanie BAUD   BOURGOGNE  
Lauréna CUSSY   NORMANDIE  
Sarah THIBAUD   PAYS DE LA LOIRE  
Manon PARISOT   FRANCHE COMTE  
Annick LE HELLEY   BOURGOGNE  
Alessia BUGEIA   BOURGOGNE  
Emmanuelle BROSSARD   RHONE ALPES  
Sandrine BIDEAU   ILE DE FRANCE  
Blandine STAPF   ILE DE FRANCE  
Sandra HESLOUIS   NORMANDIE  
Cécile QUILLACQ   ILE DE FRANCE  
Mélanie GUERRIN   FRANCHE COMTE  
Flavie MONTUSCLAT   LA REUNION  
Justine MACRET   NORMANDIE  
Lise DODEMENT   REGION CENTRE  
Juliane WIBERT   LORRAINE  
Mireille ROBIN   PROVENCE  
Julie AUGIZEAU   PAYS DE LA LOIRE  
Steffi JAMONEAU   REGION CENTRE  

Résultats Espoirs:

1 Mélodie LESUEUR   ESGL93-GSD GESTION les 112,8 km en 03h07'08"

2 Amélie RIVAT  RHONE ALPES 00:01:56
3 Audrey CORDON  VIENNE FUTUROSCOPE 00:03:59
4 Emilie BLANQUEFORT  AQUITAINE 00:03:59
5 Marion AZAM  MIDI PYRENEES 00:03:59
6 Julie KRASNIAK  LORRAINE 00:03:59
7 Aude BIANNIC  BRETAGNE 00:06:13
8 Mélanie FERRAND  RHONE ALPES 00:06:29
9 Elodie HEGOBURU  ESGL93-GSD GESTION 00:06:33
10 Roxane FOURNIER  ESGL93-GSD GESTION 00:06:33
11 Jennifer LETUE  VIENNE FUTUROSCOPE 00:06:33
12 Joanne DUVAL  BOURGOGNE 00:06:33
13 Oriane NIAY  NORMANDIE 00:06:33

Partager cet article

Repost 0
Published by Cyclisme Féminin - dans Championnats
commenter cet article

commentaires