Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Agenda

Du 05 au 10 septembre 2011: 

   9ème Tour Cycliste Féminin International de l'Ardèche (France)

Archives

17 septembre 2010 5 17 /09 /septembre /2010 23:02

Kirsten Wild (Cervélo Test team) a signé le meilleur temps à Campi Bisenzio, théâtre d'un contre-la-montre de 2,2 km. Marianne Vos a terminé 2ème et Judith Arndt 3ème. A l'issue de cette étape, le maillot rose de Noemi Cantele ne tent plus que pour 9 secondes.

 

Résultats de l'étape:

 

1 Kirsten Wild (Ned) Cervelo TestTeam 0:02:58.66

2 Marianne Vos (Ned) Nederland Bloeit 0:00:01.52

3 Judith Arndt (Ger) HTC Columbia Women 0:00:02.37

4 Linda Melanie Villumsen (NZl) HTC Columbia Women 0:00:02.43

5 Adrie Visser (Ned) HTC Columbia Women 0:00:04.88

6 Emilia Fahlin (Swe) HTC Columbia Women 0:00:05.90

7 Regina Bruins (Ned) Cervelo TestTeam 0:00:06.73

8 Annemiek Van Vleuten (Ned) Nederland Bloeit 0:00:06.75

9 Irene Van Den Broek (Ned) Netherlands 0:00:07.34

10 Inga Cilvinaite (Ltu) Safi - Pasta Zara 0:00:07.74

11 Charlotte Becker (Ger) Cervelo TestTeam 0:00:08.22

12 Lisa Brennauer (Ger) Germany 0:00:08.27

13 Katarzyna Sosna (Ltu) Vaiano Solaristech 0:00:08.42

14 Ina Teutenberg (Ger) HTC Columbia Women 0:00:08.54

15 Simona Frapporti (Ita) Vaiano Solaristech 0:00:09.22

16 Rasa Leleivyte (Ltu) Safi - Pasta Zara 0:00:09.65

17 Grete Treier (Est) S.C. Michela Fanini Record Rox 0:00:09.78

18 Tatiana Antoshina (Rus) Team Valdarno 0:00:09.84

19 Evelyn Stevens (USA) HTC Columbia Women 0:00:10.01

20 Martine Bras (Ned) Gauss RDZ Ormu 0:00:10.08

21 Chantal Blaak (Ned) Netherlands 0:00:10.13

22 Martina Ruzickova (Cze) S.C. Michela Fanini Record Rox 0:00:10.15

23 Edwige Pitel (Fra) S.C. Michela Fanini Record Rox 0:00:10.42

24 Oxana Kozonchuk (Rus) Safi - Pasta Zara 0:00:10.93

25 Emma Johansson (Swe) Sweden 0:00:10.98

26 Tatiana Guderzo (Ita) Team Valdarno 0:00:11.01

27 Noemi Cantele (Ita) HTC Columbia Women 0:00:11.10

28 Valentina Carretta (Ita) Top Girls Fassa Bortolo - Ghezzi 0:00:12.04

29 Amy Pieters (Ned) Netherlands 0:00:12.45

30 Sarah Düster (Ger) Cervelo TestTeam 0:00:13.08

31 Andrea Graus (Aut) Austria 0:00:13.25

32 Katie Colclough (GBr) Great Britain 0:00:13.33

33 Iris Slappendel (Ned) Cervelo TestTeam 0:00:13.52

34 Eleonora Patuzzo (Ita) Safi - Pasta Zara 0:00:13.78

35 Rossella Callovi (Ita) Vecchia Fontana 0:00:13.81

36 Polona Batagelj (Slo) Slovenia 0:00:13.87

37 Sara Mustonen (Swe) Sweden 0:00:13.91

38 Elena Berlato (Ita) Top Girls Fassa Bortolo - Ghezzi 0:00:14.16

39 Lucy Martin (GBr) Great Britain 0:00:14.45

40 Petra Dijkman (Ned) Netherlands 0:00:14.58

41 Luisa Tamanini (Ita) Acs Chirio - Forno d'Asolo 0:00:15.11

42 Emilie Aubry (Swi) Cervelo TestTeam 0:00:15.35

43 Alona Andruk (Ukr) Safi - Pasta Zara 0:00:15.59

44 Emma Trott (GBr) Great Britain 0:00:15.71

45 Edita Pucinskaite (Ltu) Gauss RDZ Ormu 0:00:15.87

46 Gloria Presti (Ita) Top Girls Fassa Bortolo - Ghezzi 0:00:15.96

47 Janneke Kanis (Ned) Nederland Bloeit 0:00:16.61

48 Svitlana Galyuk (Ukr) Ukraine 0:00:16.65

49 Melanie Wotsch (Ger) Germany 0:00:16.68

50 Verónica Leal Balderas (Mex) S.C. Michela Fanini Record Rox 0:00:16.69

51 Monia Baccaille (Ita) Team Valdarno 0:00:16.70

52 Alessandra D'ettorre (Ita) Top Girls Fassa Bortolo - Ghezzi 0:00:16.72

53 Luise Keller (Ger) HTC Columbia Women 0:00:16.73

54 Natalia Boyarskaya (Rus) Fenixs - Petrogradets 0:00:16.85

55 Marie Lindberg (Swe) Sweden 0:00:16.91

56 Trixi Worrack (Ger) Germany 0:00:17.12

57 Noortje Tabak (Ned) Nederland Bloeit 0:00:17.13

58 Andrea Bosman (Ned) Netherlands 0:00:17.19

59 Jennie Stenerhag (Swe) Sweden 0:00:17.40

60 Lesya Kalitovska (Ukr) Ukraine 0:00:18.00

61 Rosane Kirch (Bra) Acs Chirio - Forno d'Asolo 0:00:18.26

62 Olena Sharga (Ukr) Ukraine 0:00:18.87

63 Valentina Bastianelli (Ita) Top Girls Fassa Bortolo - Ghezzi 0:00:18.93

64 Mascha Pijnenborg (Ned) Netherlands 0:00:18.95

65 Tjaša Rutar (Slo) Slovenia 0:00:19.02

66 Giorgia Bronzini (Ita) Gauss RDZ Ormu 0:00:19.37

67 Kirsty Broun (Aus) Team System Data 0:00:19.77

68 Chiara Capuzzo (Ita) Vecchia Fontana 0:00:19.98

69 Hanna Solovey (Ukr) Ukraine 0:00:20.07

70 Madeleine Sandig (Ger) Germany 0:00:20.32

71 Roxane Knetemann (Ned) Netherlands 0:00:20.65

72 Agnieta Francke (Ned) Nederland Bloeit 0:00:20.72

73 Denise Zuckermandel (Ger) Germany 0:00:20.91

74 Silvia Valsecchi (Ita) Top Girls Fassa Bortolo - Ghezzi 0:00:21.05

75 Julia Martisova (Rus) Gauss RDZ Ormu 0:00:21.28

76 Uenia Fernandes Da Souza (Bra) Acs Chirio - Forno d'Asolo 0:00:21.57

77 Jennifer Fiori (Ita) Top Girls Fassa Bortolo - Ghezzi 0:00:21.74

78 Eivgenia Vysotska (Ukr) Team Valdarno 0:00:21.80

79 Sylwia Kapusta (Pol) Safi - Pasta Zara 0:00:22.01

80 Catherine Hare Willianson (GBr) Great Britain 0:00:22.08

81 Debora Galvez Lopez (Spa) Lointek 0:00:22.10

82 Malgorzta Jasinska (Pol) Team System Data 0:00:22.16

83 Belen Lopez (Spa) Lointek 0:00:22.42

84 Alenka Novak (Slo) Slovenia 0:00:22.87

85 Ilaria Rinaldi (Ita) Team System Data 0:00:22.92

86 Edita Janeliunaite (Ltu) Acs Chirio - Forno d'Asolo 0:00:22.95

87 Sigrid Corneo (Slo) Top Girls Fassa Bortolo - Ghezzi 0:00:23.38

88 Urša Pintar (Slo) Slovenia 0:00:23.42

89 Silke Schrattenecker (Aut) Austria 0:00:23.65

90 Chiara Bortolus (Ita) Team Valdarno 0:00:23.85

91 Marta Bastianelli (Ita) Fenixs - Petrogradets 0:00:24.02

92 Christina Kollmann (Aut) Acs Chirio - Forno d'Asolo 0:00:24.31

93 Loes Gunnewijk (Ned) Nederland Bloeit 0:00:24.35

94 Veronica Andreasson (Swe) Sweden 0:00:25.53

95 Marieke Van Wanroij (Ned) Nederland Bloeit 0:00:25.88

96 Svetlana Bubnenkova (Rus) Fenixs - Petrogradets 0:00:26.49

97 Ajda Opeka (Slo) Slovenia 0:00:27.00

98 Mireia Epelde Bikendi (Spa) Lointek 0:00:27.15

99 Alessandra Borchi (Ita) Gauss RDZ Ormu 0:00:27.29

100 Romy Kasper (Ger) Germany 0:00:27.92

101 Eleonora Suelotto (Ita) Gauss RDZ Ormu 0:00:28.07

102 Eleonora Spaliviero (Ita) Vaiano Solaristech 0:00:28.25

103 Francesca Tognali (Ita) Vaiano Solaristech 0:00:28.40

104 Petra Zrimšek (Slo) Slovenia 0:00:28.70

105 Elena Kuchinskaya (Rus) Gauss RDZ Ormu

106 Nina Ovcharenko (Ukr) S.C. Michela Fanini Record Rox 0:00:28.92

107 Oksana Kashchishina (Ukr) Team System Data 0:00:28.99

108 Chiara Vanni (Ita) Vaiano Solaristech 0:00:29.25

109 Madeleine Olsson (Swe) Sweden 0:00:29.64

110 Judith Masdeu Cort (Spa) Lointek 0:00:29.71

111 Martina Corazza (Ita) Team Valdarno 0:00:29.81

112 Laura Bozzolo (Ita) Team Valdarno 0:00:29.94

113 Ziva Verbic (Slo) Slovenia 0:00:30.27

114 Giada Borgato (Ita) Gauss RDZ Ormu 0:00:30.40

115 Maria Rosario Rodriguez (Spa) Lointek 0:00:31.34

116 Jessica Allen (GBr) Great Britain

117 Simona Martini (Ita) Vaiano Solaristech 0:00:31.78

118 Daniela Pintarelli (Aut) Austria 0:00:32.77

119 Rossella Gobbo (Ita) Vecchia Fontana 0:00:33.39

120 Bernadette Schober (Aut) Austria 0:00:33.88

121 Tetyana Riabchenko (Ukr) Acs Chirio - Forno d'Asolo 0:00:37.34

122 Sara Ficini (Ita) Team System Data 0:00:39.15

123 Federica Primavera (Ita) Team System Data 0:00:39.45

124 Liza Rachetto (USA) Team System Data 0:00:42.35

125 Ana Houdjakoff (Bra) Team System Data 0:00:44.88

 

Classement général après la 4ème étape:

 

1 Noemi Cantele (Ita) HTC Columbia Women 7:13:42

2 Judith Arndt (Ger) HTC Columbia Women 0:00:09

3 Evelyn Stevens (USA) HTC Columbia Women 0:00:13

4 Tatiana Antoshina (Rus) Team Valdarno 0:00:29

5 Tatiana Guderzo (Ita) Team Valdarno 0:00:59

6 Edita Pucinskaite (Ltu) Gauss RDZ Ormu 0:01:04

7 Emma Johansson (Swe) Sweden 0:01:10

8 Annemiek Van Vleuten (Ned) Nederland Bloeit 0:01:25

9 Natalia Boyarskaya (Rus) Fenixs - Petrogradets 0:01:36

10 Marianne Vos (Ned) Nederland Bloeit 0:01:41

Partager cet article

Repost 0
Published by Cyclisme Féminin - dans Giro della Toscana
commenter cet article

commentaires