Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Agenda

Du 05 au 10 septembre 2011: 

   9ème Tour Cycliste Féminin International de l'Ardèche (France)

Archives

2 mai 2010 7 02 /05 /mai /2010 18:01

La 4ème et dernière étape du Tour Of The Gila, le Silver City Criterium disputé sur 43,5 km, a été remportée au sprint par Shelley Evans devant la sud-africaine Carla Swart et l'américaine Carmen Small.

Mara Abbott remporte le Tour Of The Gila pour la deuxième fois de sa carrière après sa victoire en 2007.


Résultats de la 4ème étape:

1 Shelley Evans (Peanut Butter & Co.TWENTY12) 1:05:42    
 
2 Carla Swart (Team Vera Bradley Foundation)           
3 Carmen Small (Colavita/Baci p/b Cooking Light)           
4 Kelly Benjamin (Colavita/Baci p/b Cooking Light)           
5 Catherine Cheatley (Colavita/Baci p/b Cooking Light)           
6 Anne Samplonius (Team Vera Bradley Foundation)           
7 Andrea Dvorak (Colavita/Baci p/b Cooking Light)           
8 Meredith Miller (Team TIBCO)           
9 Modesta Vzesniauskaite (Colavita/Baci p/b Cooking Light)           
10 Leah Guloien (Total Restoration Cycling Team)           
11 Erinne Willock (Webcor Builders)           
12 Alison Testroete (Team Vera Bradley Foundation)           
13 Alison Powers (Team Vera Bradley Foundation)           
14 Katheryn Mattis (Webcor Builders)           
15 Lauren Tamayo (Peanut Butter & Co.TWENTY12)           
16 Mara Abbott (Peanut Butter & Co.TWENTY12)           
17 Robin Farina (Team Vera Bradley Foundation)           
18 Daniela Garcia (FCS/Metro Volkswagen Cycling Team)           
19 Olivia Dillon (Peanut Butter & Co.TWENTY12)           
20 Melanie Meyers (Specialized D4W/Bicycle Haus)           
21 Amy Dombroski (Webcor Builders)           
22 Jessica Phillips (Colavita/Baci p/b Cooking Light)           
23 Kristin Sanders (Team Vera Bradley Foundation)           
24 Kristen Lasasso (Team TIBCO)           
25 Megan Hottman (TREADS.COM/DFT)           
26 Whitney Schultz (VELOFORMA Cycling Team)           
27 Chloe Forsman (Specialized D4W/Bicycle Haus)           
28 Cara Bussell (TriSports Cycling / Eclipse Racing)           
29 Courtney O'donnell (HerbaLife LaGrange)           
30 Alisha Welsh (Peanut Butter & Co.TWENTY12)           
31 Katherine Carroll (Peanut Butter & Co.TWENTY12)     0:00:09     
32 Robin Secrist (Riverstone Women's Racing)           
33 Heather Pryor (TriSports Cycling / Eclipse Racing)           
34 Alexis Rhodes (Team Vera Bradley Foundation)           
35 Andrea Graus (Webcor Builders)           
36 Lauren Robertson (FCS/Metro Volkswagen Cycling Team)           
37 Marisa Asplund (TREADS.COM/DFT)           
38 Alison Starnes (Team TIBCO)           
39 Kathryn Donovan (Specialized D4W/Bicycle Haus)           
40 Kasey Clark (TREADS.COM/DFT) 0:00:19     
41 Cara Gillis (Specialized D4W/Bicycle Haus)           
42 Alice Pennington (VELOFORMA Cycling Team)           
43 Teri Sheasby (VELOFORMA Cycling Team)           
44 Amanda Miller (Team TIBCO)           
45 Kristin Mcgrath (Peanut Butter & Co.TWENTY12) 0:00:48     
46 Janel Holcomb (Team TIBCO) 0:02:44     
47 Erica Zaveta (Specialized D4W/Bicycle Haus) 0:04:41     
48 Rachel Warner (FCS/Metro Volkswagen Cycling Team)           
49 Rebecca Much (Team TIBCO) 0:06:34     
50 Louise Smyth (FCS/Metro Volkswagen Cycling Team)           
51 Ashley Koch (Allsport GPS AZ Women Racing) 0:08:12     
52 Julie Emmerman (Boulder)           
53 Gabriela Ferrat (TriSports Cycling / Eclipse Racing)           
54 Annie Malouin (TriSports Cycling / Eclipse Racing) 0:09:23     
55 Kathryn Bertine (TriSports Cycling / Eclipse Racing) 0:10:57     
56 Jennifer Buntz (Duke City Wheelmen) 0:13:08     
57 Nadia Sullivan (Team 3xFast) 0:16:25     

Classement général final:

1 Mara Abbott (Peanut Butter & Co.TWENTY12) 9:07:30  
    
2 Alison Powers (Team Vera Bradley Foundation) 0:01:05     
3 Erinne Willock (Webcor Builders) 0:03:01     
4 Andrea Dvorak (Colavita/Baci p/b Cooking Light) 0:03:02     
5 Robin Farina (Team Vera Bradley Foundation) 0:03:16     
6 Meredith Miller (Team TIBCO) 0:03:17     
7 Catherine Cheatley (Colavita/Baci p/b Cooking Light) 0:03:23     
8 Carmen Small (Colavita/Baci p/b Cooking Light) 0:03:26     
9 Katheryn Mattis (Webcor Builders) 0:03:31     
10 Carla Swart (Team Vera Bradley Foundation) 0:04:59     
11 Jessica Phillips (Colavita/Baci p/b Cooking Light) 0:06:02     
12 Melanie Meyers (Specialized D4W/Bicycle Haus) 0:06:31     
13 Alexis Rhodes (Team Vera Bradley Foundation) 0:06:43     
14 Shelley Evans (Peanut Butter & Co.TWENTY12) 0:07:02     
15 Heather Pryor (TriSports Cycling / Eclipse Racing) 0:07:35     
16 Kristin Sanders (Team Vera Bradley Foundation) 0:08:26     
17 Kathryn Donovan (Specialized D4W/Bicycle Haus) 0:09:26     
18 Courtney O'donnell (HerbaLife LaGrange) 0:09:45     
19 Megan Hottman (TREADS.COM/DFT) 0:10:24     
20 Andrea Graus (Webcor Builders) 0:11:31     
21 Olivia Dillon (Peanut Butter & Co.TWENTY12) 0:12:40     
22 Anne Samplonius (Team Vera Bradley Foundation) 0:14:59     
23 Kelly Benjamin (Colavita/Baci p/b Cooking Light) 0:16:24     
24 Alisha Welsh (Peanut Butter & Co.TWENTY12) 0:18:22     
25 Katherine Carroll (Peanut Butter & Co.TWENTY12) 0:23:08     
26 Chloe Forsman (Specialized D4W/Bicycle Haus) 0:24:43     
27 Alison Starnes (Team TIBCO) 0:27:46     
28 Marisa Asplund (TREADS.COM/DFT) 0:30:48     
29 Janel Holcomb (Team TIBCO) 0:32:50     
30 Modesta Vzesniauskaite (Colavita/Baci p/b Cooking Light) 0:33:36     
31 Whitney Schultz (VELOFORMA Cycling Team) 0:34:29     
32 Robin Secrist (Riverstone Women's Racing) 0:34:35     
33 Kristen Lasasso (Team TIBCO) 0:35:00     
34 Lauren Robertson (FCS/Metro Volkswagen Cycling) 0:35:34     
35 Alison Testroete (Team Vera Bradley Foundation) 0:35:48     
36 Kristin Mcgrath (Peanut Butter & Co.TWENTY12) 0:36:14     
37 Kasey Clark (TREADS.COM/DFT) 0:36:49     
38 Leah Guloien (Total Restoration Cycling Team) 0:36:57     
39 Cara Bussell (TriSports Cycling / Eclipse Racing) 0:37:06     
40 Amanda Miller (Team TIBCO) 0:37:25     
41 Lauren Tamayo (Peanut Butter & Co.TWENTY12) 0:37:32     
42 Daniela Garcia (FCS/Metro Volkswagen Cycling) 0:37:46     
43 Teri Sheasby (VELOFORMA Cycling Team) 0:38:12     
44 Gabriela Ferrat (TriSports Cycling / Eclipse Racing) 0:42:36     
45 Ashley Koch (Allsport GPS AZ Women Racing) 0:43:01     
46 Rebecca Much (Team TIBCO) 0:44:37     
47 Julie Emmerman (Boulder) 0:45:11     
48 Rachel Warner (FCS/Metro Volkswagen Cycling) 0:49:48     
49 Cara Gillis (Specialized D4W/Bicycle Haus) 0:53:01     
50 Amy Dombroski (Webcor Builders) 0:54:00     
51 Kathryn Bertine (TriSports Cycling / Eclipse Racing) 0:55:31     
52 Annie Malouin (TriSports Cycling / Eclipse Racing) 1:01:17     
53 Erica Zaveta (Specialized D4W/Bicycle Haus) 1:08:00     
54 Alice Pennington (VELOFORMA Cycling Team) 1:08:34     
55 Jennifer Buntz (Duke City Wheelmen) 1:30:38     
56 Nadia Sullivan (Team 3xFast) 1:43:12     
57 Louise Smyth (FCS/Metro Volkswagen Cycling) 1:55:13

Partager cet article

Repost 0
Published by Cyclisme Féminin - dans Courses sur route
commenter cet article

commentaires