Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Agenda

Du 05 au 10 septembre 2011: 

   9ème Tour Cycliste Féminin International de l'Ardèche (France)

Archives

30 avril 2010 5 30 /04 /avril /2010 21:10

Carmen Small a réglé au sprint ses deux compagnes d'échappées Andrea Dvorak et Catherine Cheatley lors de l'arrivée de la 2ème étape à Fort Bayard. Mara Abbott conserve la tête du classement général.

Résultats de la 2ème étape:


1      Carmen Small (Colavita/Baci p/b Cooking)          3:53:22       
2       Andrea Dvorak (Colavita/Baci p/b Cooking)            
3       Catherine Cheatley (Colavita/Baci p/b Cooking)         0:01:52      
4       Meredith Miller (Team TIBCO)     0:01:56      
5       Jessica Phillips (Colavita/Baci p/b Cooking)         0:01:59      
6       Katheryn Mattis (Webcor Builders)            
7       Olivia Dillon (Peanut Butter &)            
8       Mara Abbott (Peanut Butter &)            
9       Alison Powers (Team Vera Bradley Foundation)            
10     Kelly Benjamin (Colavita/Baci p/b Cooking)            
11     Shelley Evans (Peanut Butter &)     0:02:01      
12     Carla Swart (Team Vera Bradley Foundation)         0:02:05      
13     Megan Hottman (TREADS.COM/DFT)                 0:02:07      
14     Erinne Willock (Webcor Builders)             0:02:09      
15     Robin Farina (Team Vera Bradley Foundation)            
16     Melanie Meyers (Specialized D4W/Bicycle Haus)         0:02:12      
17     Andrea Graus (Webcor Builders)            
18     Courtney O'donnell (HerbaLife LaGrange)         0:02:18      
19     Heather Pryor (TriSports Cycling / Eclipse)         0:02:23      
20     Kristin Sanders (Team Vera Bradley Foundation)            
21     Alexis Rhodes (Team Vera Bradley Foundation)         0:02:27      
22     Kathryn Donovan (Specialized D4W/Bicycle Haus)         0:02:33      
23     Anne Samplonius (Team Vera Bradley Foundation)            
24     Alisha Welsh (Peanut Butter &)     0:12:43      
25     Chloe Forsman (Specialized D4W/Bicycle Haus)         0:13:46      
26     Katherine Carroll (Peanut Butter &)             0:14:18      
27     Amanda Miller (Team TIBCO)                 0:23:23      
28     Whitney Schultz (VELOFORMA Cycling Team)         0:23:38      
29     Lauren Tamayo (Peanut Butter &)            
30     Janel Holcomb (Team TIBCO)            
31     Alison Testroete (Team Vera Bradley Foundation)            
32     Robin Secrist (Riverstone Women's Racing)         0:23:42      
33     Daniela Garcia (FCS/Metro Volkswagen Cycling)         0:23:45      
34     Ashley Koch (Allsport GPS AZ Women Racing)         0:23:47      
35     Leah Guloien (Total Restoration Cycling)            
36     Teri Sheasby (VELOFORMA Cycling Team)            
37     Lauren Robertson (FCS/Metro Volkswagen Cycling)     0:23:50      
38     Kasey Clark (TREADS.COM/DFT)            
39     Ruth Clemence (Specialized D4W/Bicycle Haus)            
40     Kristin Mcgrath (Peanut Butter &)            
41     Alison Starnes (Team TIBCO)            
42     Gabriela Ferrat (TriSports Cycling / Eclipse)            
43     Vzesniauskaite (Colavita/Baci p/b Cooking)            
44     Cara Bussell (TriSports Cycling / Eclipse)            
45     Julie Emmerman (Boulder)            
46     Marisa Asplund (TREADS.COM/DFT)            
47     Kristen Lasasso (Team TIBCO)            
48     Rebecca Much (Team TIBCO)                 0:24:32      
49     Kathryn Bertine (TriSports Cycling / Eclipse)         0:34:10      
50     Rachel Warner (FCS/Metro Volkswagen Cycling)         0:34:20      
51     Amity Elliot (Team Kenda Tire)                 0:39:32      
52     Cara Gillis (Specialized D4W/Bicycle Haus)            
53     Annie Malouin (TriSports Cycling / Eclipse)            
54     Alice Pennington (VELOFORMA Cycling Team)         0:39:43      
55     Natalie Koch (GS Boulder)                 0:40:00      
56     Amy Dombroski (Webcor Builders)             0:40:06      
57     Erica Zaveta (Specialized D4W/Bicycle Haus)         0:45:47      
58     Nadia Sullivan (Team 3xFast)                 0:58:35      
59     Jennifer Buntz (Duke City Wheelmen)             1:01:27      
60     Louise Smyth (FCS/Metro Volkswagen Cycling)         1:21:04

Classement général après 2 étapes:

1       Mara Abbott (Peanut Butter & Co.TWENTY12)          7:20:16    
   
2       Andrea Dvorak (Colavita/Baci p/b Cooking Light)     0:01:51      
3       Catherine Cheatley (Colavita/Baci p/b Cooking Light)     0:02:16      
4       Carmen Small (Colavita/Baci p/b Cooking Light)         0:02:53      
5       Katheryn Mattis (Webcor Builders)             0:02:59      
6       Alison Powers (Team Vera Bradley Foundation)         0:03:22      
7       Robin Farina (Team Vera Bradley Foundation)         0:03:44      
8       Meredith Miller (Team TIBCO)                 0:03:48      
9       Erinne Willock (Webcor Builders)             0:03:52      
10     Carla Swart (Team Vera Bradley Foundation)         0:04:32      
11     Kathryn Donovan (Specialized D4W/Bicycle Haus)         0:04:33      
12     Melanie Meyers (Specialized D4W/Bicycle Haus)         0:05:06      
13     Heather Pryor (TriSports Cycling / Eclipse Racing)     0:05:44      
14     Shelley Evans (Peanut Butter & Co.TWENTY12)         0:05:52      
15     Alexis Rhodes (Team Vera Bradley Foundation)         0:06:08      
16     Jessica Phillips (Colavita/Baci p/b Cooking Light)     0:06:11      
17     Kristin Sanders (Team Vera Bradley Foundation)         0:06:34      
18     Courtney O'donnell (HerbaLife LaGrange)         0:07:12      
19     Megan Hottman (TREADS.COM/DFT)                 0:08:27      
20     Andrea Graus (Webcor Builders)                 0:09:01      
21     Olivia Dillon (Peanut Butter & Co.TWENTY12)         0:09:58      
22     Anne Samplonius (Team Vera Bradley Foundation)         0:10:23      
23     Kelly Benjamin (Colavita/Baci p/b Cooking Light)     0:11:16      
24     Alisha Welsh (Peanut Butter & Co.TWENTY12)         0:14:08      
25     Katherine Carroll (Peanut Butter & Co.TWENTY12)     0:18:09      
26     Chloe Forsman (Specialized D4W/Bicycle Haus)         0:19:39      
27     Marisa Asplund (TREADS.COM/DFT)             0:27:35      
28     Alison Starnes (Team TIBCO)                 0:27:38      
29     Kasey Clark (TREADS.COM/DFT)                 0:28:44      
30     Kristen Lasasso (Team TIBCO)                 0:28:57      
31     Ashley Koch (Allsport GPS AZ Women Racing)         0:29:03      
32     Janel Holcomb (Team TIBCO)                 0:29:16      
33     Rebecca Much (Team TIBCO)                 0:29:26      
34     Gabriela Ferrat (TriSports Cycling / Eclipse Racing)     0:29:45      
35     Lauren Robertson (FCS/Metro Volkswagen Cycling Team)     0:29:52      
36     Whitney Schultz (VELOFORMA Cycling Team)         0:29:55      
37     Leah Guloien (Total Restoration Cycling Team)         0:30:04      
38     Modesta Vzesniauskaite (Colavita/Baci p/b Cooking Light)0:30:27      
39     Robin Secrist (Riverstone Women's Racing)         0:30:31      
40     Julie Emmerman (Boulder)                 0:30:56      
41     Amanda Miller (Team TIBCO)                 0:31:13      
42     Kristin Mcgrath (Peanut Butter & Co.TWENTY12)         0:31:40      
43     Cara Bussell (TriSports Cycling / Eclipse Racing)     0:32:12      
44     Daniela Garcia (FCS/Metro Volkswagen Cycling Team)     0:32:15      
45     Teri Sheasby (VELOFORMA Cycling Team)             0:32:19      
46     Alison Testroete (Team Vera Bradley Foundation)     0:32:55      
47     Lauren Tamayo (Peanut Butter & Co.TWENTY12)         0:35:24      
48     Rachel Warner (FCS/Metro Volkswagen Cycling Team)     0:39:14      
49     Ruth Clemence (Specialized D4W/Bicycle Haus)         0:41:28      
50     Kathryn Bertine (TriSports Cycling / Eclipse Racing)     0:41:45      
51     Annie Malouin (TriSports Cycling / Eclipse Racing)     0:44:44      
52     Amy Dombroski (Webcor Builders)             0:47:56      
53     Cara Gillis (Specialized D4W/Bicycle Haus)         0:48:44      
54     Amity Elliot (Team Kenda Tire)                 0:49:53      
55     Natalie Koch (GS Boulder)                 0:51:32      
56     Erica Zaveta (Specialized D4W/Bicycle Haus)         0:55:15      
57     Alice Pennington (VELOFORMA Cycling Team)         1:03:59      
58     Jennifer Buntz (Duke City Wheelmen)               1:10:44      
59     Nadia Sullivan (Team 3xFast)                 1:16:24      
60     Louise Smyth (FCS/Metro Volkswagen Cycling Team)     1:40:50     

Partager cet article

Repost 0
Published by Cyclisme Féminin - dans Courses sur route
commenter cet article

commentaires