Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog

Agenda

Du 05 au 10 septembre 2011: 

   9ème Tour Cycliste Féminin International de l'Ardèche (France)

Archives

28 août 2010 6 28 /08 /août /2010 19:29

La dernière étape du Trophée d'Or courue sur 88,3 km emmenait le peloton de Sancoins à Saint-Amand-Montrond. Elle a été remportée par Monica Holler qui a réglé au sprint la leader de l'épreuve Emme Johansson. Cette dernière remporte le Trophée d'Or pour la 2ème fois de sa carrière après sa victoire de 2008.

Résultats de l'étape:

 

1 Monica Holler (Swe) Alriksson Go:Green 2:01:05

2 Emma Johansson (Swe) Redsun Cycling Team

3 Lucy Martin (GBr) Great Britain

4 Martine Bras (Ned) Gauss RDZ Ormu

5 Cherise Taylor (RSA) South Africa

6 Carla Swart (RSA) South Africa

7 Sophie Creux (Fra) ESGL 93 - GSD Gestion

8 Fiona Dutriaux (Fra) Vienne Futuroscope

9 Kirsty Broun (Aus)

10 Sylwia Kapusta (Pol) Safi - Pasta Zara

11 Fanny Riberot (Fra) Lointek

12 Julia Martisova (Rus) Gauss RDZ Ormu

13 Nathalie Lamborelle (Lux)

14 Katie Colclough (GBr) Great Britain

15 Nikki Harris (GBr) Great Britain

16 Elodie Hegoburu (Fra) ESGL 93 - GSD Gestion

17 Oxana Kozonchuk (Rus) Safi - Pasta Zara

18 Melanie Wotsch (Ger)

19 Ilaria Rinaldi (Ita)

20 Julie Beveridge (Can) Vienne Futuroscope

21 Edita Janeliunaite (Ltu) Acs Chirio - Forno d'Asolo

22 Vicki Whitelaw (Aus) Lotto Ladies Team

23 Anastasiya Chulkova (Rus) Russian Federation

24 Madeleine Olsson (Swe) Alriksson Go:Green

25 Uenia Fernandes Da Souza (Bra) Acs Chirio - Forno d'Asolo

26 Polona Batagelj (Slo)

27 Denise Zuckermandel (Ger)

28 Inga Cilvinaite (Ltu) Safi - Pasta Zara

29 Anna Potokina (Rus) Russian Federation

30 Karol-Ann Canuel (Can) Vienne Futuroscope

31 Edita Pucinskaite (Ltu) Gauss RDZ Ormu

32 Catherine Hare Willianson (GBr) Great Britain

33 Mascha Pijnenborg (Ned) Redsun Cycling Team

34 Cristina Alcalde Huertanos (Spa)

35 Johanna Badmann (Ger)

36 Jennie Stenerhag (Swe) Alriksson Go:Green

37 Eleonora Patuzzo (Ita) Safi - Pasta Zara

38 Daniela Pintarelli (Aut) Austria

39 Ane Santesteban Gonzalez (Spa)

40 Franziska Merten (Ger)

41 Rasa Leleivyte (Ltu) Safi - Pasta Zara

42 Belen Lopez (Spa) Lointek 0:00:08

43 Andrea Graus (Aut) Austria

44 Ashleigh Moolman (RSA) Lotto Ladies Team

45 Anne-Marie Schmitt (Lux) Lointek

46 Serena Sheridan (NZl)

47 Tetyana Riabchenko (Ukr) Acs Chirio - Forno d'Asolo

48 Malgorzta Jasinska (Pol)

49 Karin Aune (Swe) Fenixs - Petrogradets

50 Yulia Blindyuk (Rus) Russian Federation

51 Gabriela Slamova (Cze) Vienne Futuroscope

52 Oksana Kashchishina (Ukr)

53 Eugenie Mermillod (Fra) ESGL 93 - GSD Gestion

54 Veronica Andreasson (Swe) Lotto Ladies Team

55 Giada Borgato (Ita) Gauss RDZ Ormu

56 Natalia Boyarskaya (Rus) Fenixs - Petrogradets

57 Bernadette Schober (Aut) Austria

58 Ludivine Henrion (Bel) Redsun Cycling Team

59 Laure Werner (Bel) Redsun Cycling Team

60 Mireia Epelde Bikendi (Spa) Lointek

61 Anna Evseeva (Rus) Russian Federation

62 Luisa Tamanini (Ita) Acs Chirio - Forno d'Asolo

63 Liza Rachetto (USA)

64 Marion Rousse (Fra) ESGL 93 - GSD Gestion

65 Kim Schoonbaert (Bel) Lotto Ladies Team

66 Lucia Gonzalez Blanco (Spa) Lointek

67 Marcia Fernandes Silva (Bra) Acs Chirio - Forno d'Asolo

68 Ana Garcia Antequera (Spa)

69 Elena Kuchinskaya (Rus) Gauss RDZ Ormu

70 Robyn De Groot (RSA) South Africa

71 Alona Andruk (Ukr) Safi - Pasta Zara

72 Anriette Schoeman (RSA) South Africa

73 Emma Silversides (GBr) Redsun Cycling Team

74 Béatrice Thomas (Fra) ESGL 93 - GSD Gestion

75 Ester Alves (Por) Portugal

76 Latoya Brulee (Bel) Redsun Cycling Team 0:01:15

77 Suzie Godart (Lux) Fenixs - Petrogradets 0:02:44

78 Karen Verhestraeten (Bel) 0:00:08

79 Malin Rydlund (Swe) Alriksson Go:Green 0:02:44

80 Dorleta Zorrilla Braceras (Spa) 0:04:20

81 Isabel Caetano (Por) Portugal

82 Alice Donadoni (Ita) Gauss RDZ Ormu

83 Maria Rosario Rodriguez (Spa) Lointek

84 Angela Fernandes (Por) Portugal 0:05:34

85 Federica Primavera (Ita) 0:12:09

Ab. Emma Trott (GBr) Great Britain

Classement général final:

1 Emma Johansson (Swe) Redsun Cycling Team 12:31:55

2 Edita Pucinskaite (Ltu) Gauss RDZ Ormu 0:00:43

3 Eleonora Patuzzo (Ita) Safi - Pasta Zara 0:01:11

4 Vicki Whitelaw (Aus) Lotto Ladies Team 0:02:17

5 Julia Martisova (Rus) Gauss RDZ Ormu 0:02:18

6 Inga Cilvinaite (Ltu) Safi - Pasta Zara 0:02:23

7 Katie Colclough (GBr) Great Britain 0:02:35

8 Natalia Boyarskaya (Rus) Fenixs - Petrogradets 0:02:36

9 Lucy Martin (GBr) Great Britain 0:02:38

10 Carla Swart (RSA) South Africa 0:02:39

11 Julie Beveridge (Can) Vienne Futuroscope 0:02:41

12 Karol-Ann Canuel (Can) Vienne Futuroscope 0:02:42

13 Rasa Leleivyte (Ltu) Safi - Pasta Zara

14 Ashleigh Moolman (RSA) Lotto Ladies Team

15 Martine Bras (Ned) Gauss RDZ Ormu

16 Luisa Tamanini (Ita) Acs Chirio - Forno d'Asolo 0:02:50

17 Alona Andruk (Ukr) Safi - Pasta Zara 0:02:52

18 Sophie Creux (Fra) ESGL 93 - GSD Gestion 0:02:57

19 Madeleine Olsson (Swe) Alriksson Go:Green 0:03:01

20 Cherise Taylor (RSA) South Africa

21 Belen Lopez (Spa) Lointek 0:03:05

22 Oxana Kozonchuk (Rus) Safi - Pasta Zara 0:03:07

23 Eugenie Mermillod (Fra) ESGL 93 - GSD Gestion 0:03:11

24 Karin Aune (Swe) Fenixs - Petrogradets

25 Malgorzta Jasinska (Pol) 0:03:15

26 Catherine Hare Willianson (GBr) Great Britain

27 Anastasiya Chulkova (Rus) Russian Federation 0:03:27

28 Cristina Alcalde Huertanos (Spa) 0:03:33

29 Sylwia Kapusta (Pol) Safi - Pasta Zara 0:03:39

30 Jennie Stenerhag (Swe) Alriksson Go:Green

31 Oksana Kashchishina (Ukr) 0:03:40

32 Andrea Graus (Aut) Austria 0:03:45

33 Nikki Harris (GBr) Great Britain

34 Polona Batagelj (Slo) 0:03:51

35 Robyn De Groot (RSA) South Africa 0:04:02

36 Veronica Andreasson (Swe) Lotto Ladies Team 0:04:05

37 Monica Holler (Swe) Alriksson Go:Green

38 Mascha Pijnenborg (Ned) Redsun Cycling Team 0:04:06

39 Ilaria Rinaldi (Ita) 0:04:07

40 Anriette Schoeman (RSA) South Africa 0:04:09

41 Emma Silversides (GBr) Redsun Cycling Team 0:04:16

42 Anna Potokina (Rus) Russian Federation 0:04:17

43 Laure Werner (Bel) Redsun Cycling Team

44 Nathalie Lamborelle (Lux) 0:04:23

45 Ane Santesteban Gonzalez (Spa) 0:04:31

46 Serena Sheridan (NZl) 0:04:36

47 Uenia Fernandes Da Souza (Bra) Acs Chirio - Forno d'Asolo 0:04:37

48 Ludivine Henrion (Bel) Redsun Cycling Team 0:04:45

49 Ana Garcia Antequera (Spa) 0:04:50

50 Yulia Blindyuk (Rus) Russian Federation 0:04:51

51 Daniela Pintarelli (Aut) Austria 0:05:00

52 Elena Kuchinskaya (Rus) Gauss RDZ Ormu 0:05:52

53 Kirsty Broun (Aus) 0:08:05

54 Johanna Badmann (Ger) 0:08:37

55 Fanny Riberot (Fra) Lointek 0:08:41

56 Tetyana Riabchenko (Ukr) Acs Chirio - Forno d'Asolo 0:08:58

57 Béatrice Thomas (Fra) ESGL 93 - GSD Gestion 0:08:59

58 Karen Verhestraeten (Bel) 0:09:02

59 Giada Borgato (Ita) Gauss RDZ Ormu 0:09:32

60 Latoya Brulee (Bel) Redsun Cycling Team 0:09:33

61 Anna Evseeva (Rus) Russian Federation 0:10:23

62 Ester Alves (Por) Portugal 0:11:55

63 Melanie Wotsch (Ger) 0:13:07

64 Fiona Dutriaux (Fra) Vienne Futuroscope 0:13:19

65 Denise Zuckermandel (Ger) 0:13:20

66 Elodie Hegoburu (Fra) ESGL 93 - GSD Gestion 0:13:30

67 Anne-Marie Schmitt (Lux) Lointek 0:13:43

68 Kim Schoonbaert (Bel) Lotto Ladies Team 0:14:10

69 Marion Rousse (Fra) ESGL 93 - GSD Gestion 0:14:15

70 Gabriela Slamova (Cze) Vienne Futuroscope 0:14:21

71 Mireia Epelde Bikendi (Spa) Lointek 0:14:33

72 Bernadette Schober (Aut) Austria 0:15:33

73 Liza Rachetto (USA) 0:16:31

74 Alice Donadoni (Ita) Gauss RDZ Ormu 0:20:03

75 Malin Rydlund (Swe) Alriksson Go:Green 0:20:27

76 Isabel Caetano (Por) Portugal 0:20:53

77 Suzie Godart (Lux) Fenixs - Petrogradets 0:21:08

78 Maria Rosario Rodriguez (Spa) Lointek 0:22:48

79 Franziska Merten (Ger) 0:22:54

80 Edita Janeliunaite (Ltu) Acs Chirio - Forno d'Asolo 0:23:41

81 Lucia Gonzalez Blanco (Spa) Lointek 0:23:49

82 Marcia Fernandes Silva (Bra) Acs Chirio - Forno d'Asolo 0:25:41

83 Dorleta Zorrilla Braceras (Spa) 0:40:13

84 Angela Fernandes (Por) Portugal 0:44:50

85 Federica Primavera (Ita) 0:44:56

 

 

Repost 0
Published by Cyclisme Féminin - dans Trophée d'Or
commenter cet article
27 août 2010 5 27 /08 /août /2010 20:11

La suédoise Emma Johansson a remporté l'étape reine de ce Trophée d'Or en s'imposant sur ses deux compagnes d'échappée Edita Pucinskaite et Eleonora Patuzzo. A la veille de l'arrivée finae, Emma Johansson conserve le maillot de leader solidement accroché sur les épaules, avec 37" d'avance sur Edita Pucinskaite et 1'05" sur Eleonora Patuzzo.

Résultats de la 5ème étape Cosne-sur-Loire / Cosne-sur-Loire (97 km):

1 Emma Johansson
2 Edita Pucinskaite
3 Eleonora Patuzzo
4 Alona Andruk à 1'44"
5 Rasa Leleivyte mt;
6 Carla Swart;
7 Martina Bras;
8 Julia Martissaova;
9 Sophie Creux;
10 Catherine Hare-Williamson
...

Classement général après la 5ème étape:

1 Emma Johansson 10.30'56"
2 Edita Pucinskaite à 37"
3 Eleonora Patuzzo à 1'05"
4 Vicky Whitelaw-Eustace à 2'11"
5 Julia Martissova à 2'12"
6 Inga Cilvinaite à 2'17"
7 Natalia Boyarskaya à 2'22"
8 Ashleigh Moolman à 2'28"
9 Katie Colclough à 2'29"
10 Carla Swart à 2'33"
...

Repost 0
Published by Cyclisme Féminin - dans Trophée d'Or
commenter cet article
26 août 2010 4 26 /08 /août /2010 20:07

L'ancienne Championne du monde junior, la lituanienne Rasa Leleivyte a remporté au sprint la 4ème étape du Trophée d'Or disputée sur 94,9 km autour d'Avord. Elle s'est imposée sur Kirsty Broun et Julia Martissova à l'issue d'un sprint massif. Pas de changement notoire au classement général.

Repost 0
Published by Cyclisme Féminin - dans Trophée d'Or
commenter cet article
25 août 2010 3 25 /08 /août /2010 20:00

La 3ème étape du Trophée d'Or, disputée cette après-midi autour d'Orval, consistait en un contre-la-montre de 7,5 km. Elle a été remportée par Vicky Whitelaw. Deuxième du chrono, Emma Johansson s'empare du maillot de leader.

Résultats de l'étape:

1 Vicky Whitelaw
2 Emma Johansson mt
3 Natalia Boyarkaya à 11 sec
4 Ashleigh Moolman à 17 sec
5 Julia Martissaova à 18 sec
6 Kathie Colclough à 18 sec
7 Carla Swart à 22 sec
...

Classement général après la 3ème étape:

1 Emma Johansson 04.58'43"
2 Vicky Whitelaw-Eustace à 17"
3 Julia Martissova à 22"
4 Inga Cilvinaite à 23"
5 Natalia Boyarskaya à 28"
6 Ashleigh Moolman à 34"
7 Katie Colclough à 35"
8 Edita Pucinskaite à 35"
9 Carla Swart à 39"
10 Julie Beveridge à 41"
11 Jeannie Stenerhag
12 Karol-Ann Canuel à 42"
13 Luisa Tamanini
14 Martine Bras
15 Lucy Martin toutes m.t
...

Repost 0
Published by Cyclisme Féminin - dans Trophée d'Or
commenter cet article
25 août 2010 3 25 /08 /août /2010 12:38

La 2ème étape du Trophée d'Or, disputée ce matin entre Les-Aix d'Anguillon et Saint-Germain-du-Puy sur 102,8 km a été remportée par la lituanienne Inga Cilvinaite (Safi Pasta Zara) qui s'est échappée à une dizaine de kilomètres de l'arrivée. Elle s'est imposée en solitaire avec 21" d'avance sur un peloton réglé par Kirsty Bourn. Cilvinaite s'empare de la tunique or de leader.

Résultats de l'étape:

1 Inga Cilvinaite 02.46'28"
2 Kirsty Broun à 21"
3 Emma Johansson
4 Julia Martissova
5 Lucy Martin
6 Rasa Leleivyte
7 Catherine Hare-Williamson
8 Alona Andruk
9 Eleonora Patuzzo
10 Nathalie Lamborelle toutes m.t

Repost 0
Published by Cyclisme Féminin - dans Trophée d'Or
commenter cet article
24 août 2010 2 24 /08 /août /2010 11:29

C'est un peloton de 105 concurrentes qui s'est élancé au départ de Saint-Amand-Montron pour la 1ère étape du Trophée d'Or en direction de Mehun-sur-Yèvre. L'étape a été animée notamment par une échappée de Béatrice Thomas mais elle s'est soldée par une arrivée au sprint où l'ukrainienne Alona Andruk s'est imposée devant la suédoise Emma Johansson, ancienne lauréate de l'épreuve.

Résultats de la 1ère étape:

1. Alona Andruk (Safi-Pasta), les 76,9 km en 2h01’3’’’
2. Emma Johansson (RedSun)
3. Yulia Martissova (Gauss) 
4. Martine Bras (Gauss)
5. Carla Swart (Afrique du Sud)
6. Rasa Leleivyte (Safi-Pasta)
7. Fiona Dutriaux (Vienne Futuroscope)
8. Lucy Martin (Grande-bretagne)
9. Fanny Riberot (Lointek)
10. Giada Borgato (Gauss)
11. Denise Zuckermandel (Stuggart)
12. Laura Fouquet (Stuggart)
13. Kirsty Broun (System Data)
14. Monica Holler (Alriksson)
15. Julie Beveridge (Vienne Futuroscope)

Classement général après la 1ère étape:

1. Alona Andruk (Safi-Pasta)
2. Emma Johansson (RedSun), à 4’’
3. Yulia Martissova (Gauss), à 6’’
4. Martine Bras (Gauss), à 10’’
5. Carla Swart (Afrique du Sud)
6. Rasa Leleivyte (Safi-pasta)
7. Fiona Dutriaux (Vienne Futuroscope)
8. Lucy Martin (Grande-Bretagne)
9. Fanny Riberot (Lointek)
10. Giada Borgato (Gauss) ;
11. Denise Zuckermandel (Stuggart)
12. Laura Fouquet (Stuggart)
13. Kirsty Broun (System Data)
14. Monica Holler (Alriksson)
15. Julie Beveridge (Vienne Futuroscope), toutes mt.

Repost 0
Published by Cyclisme Féminin - dans Trophée d'Or
commenter cet article
30 août 2009 7 30 /08 /août /2009 18:00
La dernière étape du Trophée d'Or disputée samedi entre Saint-Germain-du-Puy et Saint Amand Montrond a été remportée par la lituanienne Diana Ziliute qui remporte aussi l'épreuve. Avant le départ de cette dernière étape, Béatrice Thomas ne conservait le maillot or que pour une seconde d'avance sur Edita Pucinskaite et Diana Ziliute. Ne restait plus qu'à l'équipe de cette dernière (Safi Pasta Zara Titanedi) à contrôler la course pour provoquer une arrivée au sprint. Grâce au travail de ses coéquipières, Diana Ziliute a remporté sa 3ème étape sur cette édition, un sprint victorieux qui lui a permis de remporter définitivement le maillot vert de meilleure sprinteuse et le maillot or du classement général.

Béatrice Thomas a pour sa part cassé sa roue arrière à 6km de l'arrivée. Elle n'a même pas pu disputer le dernier sprint de l'épreuve pour tenter de sauver son maillott or.

Classement général final:

1 Diana Ziliute (Ltu) Safi Pasta Zara Titanedi, les 526 km en 13.36'18"

2 Edita Pucinskaite (Ltu) Gauss RDZ Ormu 0.10
3 Emma Johansson (Sue) Red Sun Cycling 0.22
4 Noemi Cantele (Ita) Bigla Cycling Team 0.20
5 Joëlle Numainville (Can) Equipe Nationale du Canada 0.33
6 Nicole Cooke (GB) Equipe Nationale de Grande-Bretagne 0.35
7 Ludivine Henrion (Bel) Red Sun Cycling 0.38
8 Julia Martisova (Rus) Gauss RDZ Ormu 0.44
9 Catherine Hare Williamson (GB) Fenixs 0.44
10 Jennifer Hohl (Sui) Bigla Cycling Team 0.44
11 Rasa Leleivyte (Ltu) Safi Pasta Zara Titanedi 0.44
12 Christel Ferrier-Bruneau (Fra) Vienne Futuroscope 0.44
13 Karine Aune (Sue) Fenixs 0.44
14 Siobhan Dervan (Irl) Fenixs 0.44
15 Paulina Brezezna (Pol) Red Sun Cycling 0.44
etc.

Repost 0
Published by Cyclisme féminin - dans Trophée d'Or
commenter cet article
29 août 2009 6 29 /08 /août /2009 17:52
La 5ème étape du Trophée d'Or disputée vendredi autour de Avord a été remportée par la canadienne Joëlle Numainville. Dès le départ, l'étape était dominée par une canadienne, Alison Testroete qui competra jusqu'à 3 minutes d'avance sur le peloton avant qu'un groupe comportant les favorites animent la poursuite. Mais un regrouopement général eu lieu peu avant l'arrivée et l'étape se joua au sprint.

Joëlle Numainville s'est imposée avec quelques longueurs d'avance sur le peloton emmené par Pascale Jeuland et Diana Ziliute. Numainville endossait provisoirement le maillot bleu de meilleure jeune tandis que Béatrice Thomas conservait son maillot jaune pour une seconde.
Repost 0
Published by Cyclisme féminin - dans Trophée d'Or
commenter cet article
28 août 2009 5 28 /08 /août /2009 14:30
La 4ème étape du Trophée d'Or disputée jeudi autour de Cosne-sur-Loire a été remportée par la française Béatrice Thomas qui s'est du même coup emparé du maillot or. Dans cette étape reine de l'épreuve, considérée comme une étape de montagne, 6 concurrentes s'échappaient dès le départ avant d'être reprises par le peloton dès les premières difficultés.

Les nombreuses accélérations dans les côtes ont abouti à la formation d'un groupe de tête comprenant toutes les principales prétendantes à la victoire finale à l'exception de la championne du monde Nicole Cooke. Cette dernière parvint à revenir sur les échappées et à ce moment-là que Ludivine Henrion, Edita Pucinskaite et Béatrice Thomas prirent la fuite.

Alors que l'écart avoisinait la minute à 20 km de l'arrivée, il se réduit rapidement. A l'entrée de Cosne-sur-Loire, la championne de Belgique se faisait distancer. Béatrice Thomas et Edita Pucinskaite se disputaient la victoire finale.

Au terme de cette 4ème étape, Béatrice Thomas a revêtu le maillot or pour moins d'une seconde d'avance sur Edita Pucinskaite.

Classement de l'étape:

1 Béatrice Thomas (Fra) ESGL 93 - GSD Gestion 2.44'35" soit 34,362 km/h de moyenne

2 Edita Pucinskaite (Ltu) Gauss RDZ Ormu Colnago
3 Ludivine Henrion (Bel) Red Sun Cycling Team 0.23
4 Nicole Cooke (GB) Equipe Nationale de Grande-Bretagne 0.25
5 Emma Johansson (Sue) Red Sun Cycling Team
etc.

Classement général au terme de la 4ème étape:

1 Béatrice Thomas (Fra) ESGL 93 - GSD Gestion 8.05'50"

2 Edita Pucinskiate (Ltu) Gauss RDZ Ormu Colnago 0.01
3 Diana Ziliute (Ltu) Safi Pasta Zara Titanedi 0.07
4 Emma Johansson (Sue) Red Sun Cycling 0.13
5 Noemi Cantele (Ita) Bigla Cycling Team 0.16
6 Nicole Cooke (GB) Equipe Nationale de Grande-Bretagne 0.27
7 Ludivine Henrion (Bel) Red Sun Cycling Team 0.29
8 Julia Martisova (Rus) Gauss RDZ Ormu Colnago 0.35
9 Rasa Leleivyte (Ltu) Safi Pasta Zara Titanedi 0.35
10 Jennifer Hohl (Sui) Bigla Cycling Team 0.35
etc.

Tous les détails sur http://tropheedor.sport.fr
Repost 0
Published by Cyclisme féminin - dans Trophée d'Or
commenter cet article
27 août 2009 4 27 /08 /août /2009 20:48
Diana Ziliute (Safi Pasta Zara Titanedi) a remporté au sprint la 2ème étape du Trophée d'Or disputée autour de Méhun-sur-Yèvre. Elle s'est aussi imposée dans la 3ème étape, toujours au sprint.

Résultats:

1 Diana Ziliute (Ltu) Safi Pasta Zara Titanedi les 65,1 km en 1.38'07"

2 Rochelle Gilmore (Aus) Lotto Belisol Ladiesteam
3 Nicole Cooke (GB) Equipe Nationale de Grande-Bretagne
4 Julia Martisova (Rus) Gauss RDZ Ormu
5 Emma Johansson (Sue) Red Sun Cycling Team
etc.

Classement général après la 3ème étape:

1 Diana Ziliute (Ltu) Safi Pasta Zara Titanedi 5.20'57"

2 Emma Johansson (Sue) Red Sun Cycling Team 0.04
3 Noemi Cantele (Ita) Bigla Cycling Team 0.08
4 Svetlana Bubnenkova (Rus) Fenixs 0.12
5 Monica Holler (Sue) Bigla Cycling Team 0.18
6 Nicole Cooke (GB) Equipe Nationale de Grande-Bretagne 0.22
7 Rochelle Gilmore (Aus) Lotto Belisol Ladiesteam
8 Pascale Jeuland (Fra) Vienne Futuroscope
9 Tetyana Mykhaylova (Ukr) USC Chirio Forno d'Asolo
10 Christel Ferrier-Bruneau (Fra) RABC
...
Repost 0
Published by Cyclisme féminin - dans Trophée d'Or
commenter cet article