Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Agenda

Du 05 au 10 septembre 2011: 

   9ème Tour Cycliste Féminin International de l'Ardèche (France)

Archives

20 mai 2010 4 20 /05 /mai /2010 20:59

La 2ème édition de la Ronde de Bourgogne débutera dimanche à Montbard et s'échèvera lundi au terme de trois étapes. La liste des engagées a été dévoilée par l'organisateur Philippe Grandjean. Quinze équipes prendront le départ, dont deux équipes nationales: Australie et Belgique junior et un groupe sportif allemand: le team Stuttgart.


Les engagées :

 
DIJ DN ASPTT Dijon - Bourgogne Cyclisme Féminin
1 BAUD Stéphanie
2 BUGEIA Alessia
3 DUVAL Joanne
4 LE HELLEY Annick
5 LIVET Jessica
6 QUITTOT Sylvie
 
AUS AUSTRALIE Equipe Nationale
11 BROUN Kirsty
12 JACOBS Lisa
13 KITCHEN Lauren
14 GILLOW Shara
15 TAYLOR Carlee
16 SPRATT Amanda
 
ESG ESGL 93 - GSD Gestion Team UCI
21 MAJERUS Christine
22 ROUSSE Marion
23 LESUEUR Mélodie
24 VERHOEVEN Aurore
R CREUX Sophie
R HEGOBURU Elodie
 
BEL BELGIQUE Equipe Nationale Junior

31 INGELBRECHT Sarah
32 VAN LIERDE Morgane
33 WINTGENS Marlene
34 DEPOORTER Daisy
35 DE MOYER Tessa
36 CROKET Gilke
R DE ROOVER Eline
R LODEWYCKS Steffi
  
FUT Vienne - Futuroscope Team UCI
41 CORDON Audrey
42 DUTRIAUX Fiona
43 JEULAND Nathalie
44 JEULAND Pascale
45 MERLOT Emmanuelle
46 SLAMOVA Gabriela
 
STU Team Stuttgart
51 BADMANN Johanna
52 BORCHERS Stephanie
53 DEGLE Lisa-Marie
54 DEGLE Stefanie
55 FOUQUET Laura
56 WOTSCH Melanie
R SCHWEIZER Sabrina

BOU Mixte Bourgogne / Franche-Comté
61 FONSECA Barbara
62 GAUTHIER Martine
63 LAREURE Marlène
64 PARISOT Manon
65 POMPANON Laura
 
SEM Pédale Semuroise
71 DENUIT Aline
72 DEVECCHI Amélie
73 LEPEE Aurélie
74 PENAGOS Pauline
75 VAXILLAIRE Stéphanie

CCC DN Chambéry Cyclisme Compétition
81 FERRAND Mélanie
82 MONTUSCLAT Flavie
83 PETIT Marlène
84 BRAMANTE Aurélie
85 OBSCUR Magali
86 RIVAT Amelie
 
MIP DN Midi - Pyrénées
91 LOZE Ludivine
92 VICTOR Christelle
93 DEHAAS-BOISSIERE Jennifer
94 MONCASSIN-PRIME Cathy
95 AZAM Marion
 
NOR DN Normandie
101 GORON Angélique
102 DUVAL Eugénie
103 MORIN Valentine
104 MACRET Justine
105 NIAY Orianne
 
VCO DN Vélo-Club Ornans
111 COLIN Eva
112 MAISONNAVE Audrey
113 MOREL PETITGIRARD Amélie
114 MOREL PETITGIRARD Marlène
115 GUERIN Mélanie
 
GSO Interrégion Grand Sud Ouest
121 ORTEGA Margot
122 PADER Lucie
123 BRAVARD Charlotte
124 BLANQUEFORT Emilie
125 CHAUMET Oriane
 
UCB Union Cycliste du Bassin Houiller
131 RIEDLE Sylvie
132 FOURNIAL Vicky
133 WIBERT Juliane
134 FISCHER Jennifer
 
MIX Mixte Epinay / Provence
141 CAETANO Isabel
142 FERNANDES Angela
143 CASSANDRO Fiona
144 MONIZ Anaïs
145 FAURE Fleur
146 ROBIN Mireille
R WEISLO Laura
R RAMALHO Kelly

 

Source: directvelo.com

Partager cet article

Repost 0
Published by Cyclisme Féminin - dans Courses sur route
commenter cet article

commentaires